Снежная королева
4.2
2003, мюзикл
Украина, 1 ч 38 мин
В ролях: Николай Басков, Вадим Азарх, Надежда Бабкина, Лайма Вайкуле, Наталья Ветлицкая
и другие
История о приключениях храброй маленькой девочки Герды, отправившейся на поиски своего друга Кая, попавшего в царство Снежной Королевы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Снежная королева

год: 2003
страна:
Украина
режиссер:
сценаристы: , ,
композитор:
жанр: мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 декабря 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
мюзикл

Отзывы критиков о фильме «Снежная королева», 2003

Лайма!…

Насколько не нравилась Вайкуле, настолько она меня здесь очаровала. Будто она родилась быть Снежной Королевой. По крайней мере в этом мюзикле. Да думаю, и в традиционном фильме, она бы тоже подошла. Обаятельная холодность, безумно приятный голос, говорящий бесчувственно, но в то же время страстно. Макияж и костюм дополнили и усилили образ. 100-процентное попадание! Ваше Величество Ледяная красота!

Басков все еще в таком же хулиганском настроении после съемок в новогодней «Золушке», все так же артистичен.

А вот Герда в исполнении Орбакайте на меня особого впечатления не произвела. Или слишком твердо сидит в голове образ низенькой девочки из сказки-первоисточника.

Карл с Кларой будто не отсюда. Раздражающе. Новикова будто только что со своего концерта — тот же визгливый тон, закатывание глаз и переигрывание. Против Хазанова ничего не имею против.

Не хватает озорства, непривычно спокойно для Новогодней ночи. Но если хотите увидеть блестящий актерский дуэт Баскова и Вайкуле — тогда вперед.

4 января 2011

Честно говоря, столь низкий рейтинг меня удивляет. На мой взгляд, весьма неплохая постановка старой сказки.

Первое, что хочется отметить — это, конечно, музыкальные номера. Красивые песни, отлично подходящие к фильму и создающие чистую радостную атмосферу. «Воздушный замок» Кая так просто великолепная песня! Здесь, конечно, заслуга исполнителей: о Баскове говорить не приходится — может ведь, если захочет! Орбакайте вполне неплохо исполнила свои партии, вообще Герда у нее получилась очень нежной и хрупкой. Старшее поколение также заслуживает только положительных отзывов. А уж сама Снежная Королева!.. Идеально выбрали актрису (или правильнее будет сказать певицу?): холодная, но прекрасная, жестокая, но обаятельная.

Мюзикл, конечно, далеко не шедевр, однако по Новый год пришелся как нельзя кстати.

6 из 10

23 июня 2010

Мюзикл Снежная королева на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Максим Паперник. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Николай Басков, Вадим Азарх, Надежда Бабкина, Лайма Вайкуле, Наталья Ветлицкая, Владимир Винокур, Юрий Гальцев, Владимир Горянский, Андрей Данилко, Анатолий Дяченко, Олеся Жураковская, Наталья Могилевская, Клара Новикова, Таисия Повалий, София Ротару.

Страна производства - Украина. Снежная королева — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.