Смех и наказание
Rire et châtiment
6.1
5.7
2003, комедия, мелодрама
Франция, 1 ч 34 мин
12+

В ролях: Хосе Гарсия, Изабель Доваль, Лоран Люка, Вероника Пиччиотто, Филипп Юшан
и другие
Венсан, молодой энергичный врач, постоянно подшучивает над своими пациентами, друзьями и женой. Его жена Камилла устала жить с человеком, который её не слышит, не понимает и она решает уйти от него. Беда не приходит одна. В тот же вечер Венсан узнаёт, что его шутки могут стать причиной всех его несчастий. Раздираемый противоречиями, не зная, что выбрать: свою любовь к шуткам и розыгрышам или скрываемую в глубине души сентиментальность, - Венсан пускается в увлекательное путешествие в поисках своего собственного «я». Чтобы обрести себя, ему приходится столкнуться с реальной жизнью, истинными чувствами и умерить свой запал юмора, чтобы, в конце концов, обрести счастье…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Смех и наказание

английское название:

Rire et châtiment

год: 2003
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Дени Руден
композитор:
художники: Оливье Раукс, Сесиль Коттен, Сесиль Ватело, Стефан Крессен
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5350000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 2003 г.
на DVD: 27 мая 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Смех и наказание», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Смех и наказание», 2003

Ещё один шанс

Венсан — это человек, который не просто любит пошутить, он шутит примерно с той же частотой, что и дышит. Вот так он и жил, и шутил, пока… Пока его жена не ушла от него. И далее начинаются его так называемые приключения, похождения и поиски своего «Я». Я бы ещё добавил, что в фильме присутствует некая фэнтезийная оболочка, поскольку большая часть его приключений ему причудилась. Зрителю лишь остаётся догадываться, что после падения лицом в торт, Венсану каким-то провидением был дан шанс увидеть, что произойдёт, если он и дальше будет продолжать шутить и ни на кого не обращать внимания. Чем мне нравятся французские фильмы, так это тем, что в них всегда присутствует дух романтики, какого бы жанра ни был фильм.

Конечно, это не самый лучший фильм французского кинематографа, но я ничуть не жалею о потраченном времени. Хосе Гарсия блестяще справился со своей ролью и что примечательно, роль его жены Камиллы исполнила его настоящая жена и режиссёр по совместительству Изабель Доваль. Этот фильм — на любителя, но думаю, что поклонникам доброго французского кино он понравится.

6 из 10

22 августа 2013

Комедия Смех и наказание на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Изабель Доваль. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хосе Гарсия, Изабель Доваль, Лоран Люка, Вероника Пиччиотто, Филипп Юшан, Жюдит Эль Зейн, Ален Бузиге, Валери Бенгиги, Бенедикт Шарпья, Франсуа Берлан, Дельфин Бибе, Филипп Эриссон, Мишель Лампрехт, Пако Кабезас, Мишель Фуке.

Примерные затраты на создание фильма составили 5350000. Страна производства - Франция. Смех и наказание — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.