Смертельный поток
Killer Flood: The Day the Dam Broke
5.5
3.8
2003, боевик, триллер, драма
США, 2 ч
16+

В ролях: Джо Ландо, Кристофер Криса, Брюс Бокслейтнер, Дэнни Джонсон, Селеста Олива
и другие
Ничто не тревожит сон жителей города Ратлэнд в штате Монтана. Они знают, что надежно защищены от природных катаклизмов мощной двухсотметровой дамбой. Но проливные дожди привели к значительному повышению уровня воды. А это в сочетании с нарушениями норм безопасности и структурными изъянами, допущенными при строительстве дамбы, грозит разрушить и ее, и весь город. Несмотря на предостережения инженера Дэвида Артура Пауэлла, власти отказываются эвакуировать население. Зная о надвигающейся опасности, Дэвид вместе с сыном решают заложить мощную взрывчатку и отвести поток воды от слабеющей дамбы. Но все идет совсем не по плану, и они оказываются в смертельной ловушке. Им остается только два пути — найти способ выполнить свою миссию и подняться на безопасную высоту или вместе с жителями города быть смытыми бушующим потоком.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смертельный поток

английское название:

Killer Flood: The Day the Dam Broke

год: 2003
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джеффри Секендорф
композитор:
художники: Мэттью С. Джейкобс, Брайан Джонсон, Жак Гринфилд, Жаки В. Гринхилл
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 апреля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Отзыв критика о фильме «Смертельный поток», 2003

Ничего примечательно, смотреть я бы не рекомендовал. Сюжета, можно сказать, нет совсем, но фильм-катастрофа и не должен блистать поворотами сюжета. Такие фильмы смотришь, желая полюбоваться глобальными катастрофами и крупномасштабными разрушениями. Увы, этот фильм похвастаться и тут не может.

Компьютерная графика и спецэффекты не слишком высокого уровня. Вместо того, чтобы создать для себя иллюзию действительной катастрофы, непроизвольно цепляешься глазами за недочеты спецэффектов.

Таким образом, ни оригинальности, ни зрелищности заметить при просмотре не удалось. В крайнем случае, фильм поможет убить вечер, но только если вечер уж очень тосклив.

3 февраля 2006

Боевик Смертельный поток на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Даг Кэмпбелл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джо Ландо, Кристофер Криса, Брюс Бокслейтнер, Дэнни Джонсон, Селеста Олива, Патрик Ши, Burnham Holmes, Мэттью Эвальд, Лана Янг, Кен Холмс, Мишель Грин, Джошуа Дж. Мастерс, Д. Келли, Брюс Перкинс.

Страна производства - США. Смертельный поток — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.