Случай
The Event
6.1
2003, драма
США, Канада, 1 ч 50 мин
16+

В ролях: Олимпия Дукакис, Джейн Ливз, Паркер Поузи, Дон МакКеллар, Сара Полли
и другие
Ряд необъясненных смертельных случаев происходит в фешенебельном районе Челси Нью-Йорка. Ник, сотрудница окружной прокуратуры, расследует очередное, на первый взгляд, очевидное убийство. Показания друзей и семей погибших помогают следствию восстановить события и сделать вывод, что эта череда смертей — не случайность.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Случай

английское название:

The Event

год: 2003
страны:
США, Канада
слоган: «Go in style.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Том Хартинг
композитор:
художники: Миа Морган, Сиан Моррис Росс, Этан Тобман, Chris Macdonald, Д’Арси Пультне
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $35 554
Мировые сборы: $35 554
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Случай», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Случай», 2003

У смерти много законов

События фильма разворачиваются вокруг обычной Нью-йоркской семьи. Мать. Старшая дочь, разведенная женщина, ухаживающая за двумя детьми. Сын — гомосексуалист. Младшая дочь — легкомысленная девушка, без какой-либо определенной работы.

Их размеренная жизнь рушится, когда сын и брат умирает от СПИДа. Позже выясняется, что его смерть не была естественной. Расследованием этого преступление начинает заниматься окружной прокурор Манхэттена — Николь.

Расследование построено в форме интервью с членами семьи и друзьями погибшего мужчины. В ходе выясняются многие факты, которые заставляют Николь по-другому взглянуть на случившееся и изменить свою точку зрения.

Основная мысль фильма будет точно выражена в вопросах: Кому принадлежит человеческая жизнь? Ему самому? Обществу? Закону? Вправе ли люди распоряжаться собственным житием? Считается ли преступлением убийство из сострадания?

Определенных ответов на эти вопросы в фильме не дается, потому что невозможно прийти к какому-либо однозначному мнению. Одни люди будут считать, что самоубийство смертельно больного человека является ужасным поступком, другие, наоборот, станут утверждать, что это «избавление от страданий».

Несмотря на то, что у «Случая» довольно тяжелая мораль, сам фильм построен в довольно-таки странном стиле. Качество напоминает второсортный ТВ-сериал, монтаж оставляет желать лучшего, а некоторые сцены выглядят вообще неправдоподобными. Может, это режиссерская задумка, а может и нет. Не знаю, важно не это, а то, что художественное построение абсолютно не отвлекает от сюжетной линии. Том Фицджеральд снял не гениальный, но запоминающийся фильм, непохожий ни на какой другой.

8 из 10

12 декабря 2008

Драма Случай на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Том Фицджералд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Олимпия Дукакис, Джейн Ливз, Паркер Поузи, Дон МакКеллар, Сара Полли, Реджин Коурнойер, Синтия Престон, Джоэнна Адлер, Уолтер Борден, Люси Декутер, Ричард Донат, Трэвис Феррис, Том Фицджералд, Глен Майкл Грант, Gianna Marciante.

В то время как во всем мире собрано 35,554 доллара. Производство стран США и Канада. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.