Слепой горизонт
Blind Horizon
5.9
5.5
2003, триллер, драма, детектив
США, 1 ч 39 мин
18+

В ролях: Вэл Килмер, Нив Кэмпбелл, Сэм Шепард, Ноубл Уиллингэм, Эми Смарт
и другие
В больнице маленького техасского городка приходит в сознание мужчина с огнестрельным ранением в голову. Незнакомец не знает, как его зовут и что он делает в этой глуши, но он уверен в одном: скоро в городе произойдет покушение на президента США. И хотя очаровательная девушка Хлои называет его Фрэнком Кавано, своим женихом, и хочется верить, что всё забудется, как страшный сон, Фрэнк решает докопаться до истины. В его распоряжении лишь собственная искалеченная память и загадочная карточка с кодовым словом «ромбус». Этих крупиц хватит, чтобы распутать длинную нить коварного заговора, но готов ли Фрэнк к страшному открытию, которое ждет его впереди?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Слепой горизонт

английское название:

Blind Horizon

год: 2003
страна:
США
слоган: «He's lost his identity... next it may be his life»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Макс Малкин
композиторы: , , , ,
художники: Ричард Хувер, Марк Алан Дюран, Роджер Бертон, Питер Тости Стефенсон
монтаж: , ,
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5100000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 декабря 2003 г.
на DVD: 9 марта 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Слепой горизонт», 2003

Видео: Трейлер (Слепой горизонт, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Слепой горизонт», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Слепой горизонт», 2003

вот как бывает

Фильм «Слепой горизонт» — один из лучших триллеров которые когда-либо видела. Невероятно интересный сюжет, потрясающая развязка, великолепная игра актеров — все это оставляет приятное впечатление.

Человек теряет память и все не преминули этим воспользоваться. Герою приходится искать разгадку самому и под рукой у него одна бумажка с загадочным словом: «Ромб», которое конечно же мало что значит для Френка в его положении. Не желая сдаваться, он упрямо копает и докапывается наконец до невероятной и жестокой правды, он осознает, кто он такой и кто все близкие ему люди. Нахождение героем самого себя и реакция на это открытие делает этот фильм отличной драмой, а сама суть фильма, вся интрига играет важную роль в становлении этого фильма прекрасным триллером. Сюжет запутан и неоднозначен, и все же если вникать и смотреть внимательно то все предельно ясно и очень увлекательно.

Игра Вэла Килмера в этом фильме меня по-настоящему впечатлила. Герой отработан от и до, чувственно и естественно, как поклонница его творчества, я уважаю его творчество теперь еще больше.

В общем, фильм «слепой горизонт» мне очень понравился, я впечатлилась и прониклась этой картиной.

10 из 10

27 июля 2012

Как и тогда…

Фильм «Слепой горизонт» напомнил мне фильмы о Джейсоне Борне. Герой теряет память, замечает за собой способности (типа свернуть шею или сломать нос на раз-два). После вспоминает о себе то, что лучше бы и не вспоминать, так же находит кучу паспортов с разными именами и оружие, в соседнем номере, и откуда-то знает, как и где убьют президента.

Сюжет непонятен и запутан, где друг, а где враг вы и сами не поймете. Только «Слепой горизонт» более приближенный к реальности: Тут вы не увидите бесконечные перестрелки с пистолетом в каждой руке, и драки, на грани невообразимого. В этом и вся «фишка» этого фильма.

9 из 10.

6 апреля 2012

ранение в голову…

Сразу скажу, «Слепой горизонт» мне понравился! Да, если разобрать фильм на запчасти, как это любят делать некоторые критикёры, то скорее всего выяснится, что в каком-то фильме было это, в другом, то и вообще — все ходы у нас записаны! Но в процессе просмотра данной картины, о таком я как-то не задумывался.

Не способствует этому водоворот событий, захватывающий героя Вэла Килмера с самых первых кадров. Полиция, ФБР, спец агенты, киллеры, мафия, и пр. смешались в этом фильме самым причудливым образом. Всё это помноженное на посттравматическую амнезию главгероя, не даёт предугадать большинство сюжетных поворотов. Рекомендую!

9 из 10

17 июля 2008

Триллер Слепой горизонт на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Майкл Хауссман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Вэл Килмер, Нив Кэмпбелл, Сэм Шепард, Ноубл Уиллингэм, Эми Смарт, Гил Беллоуз, Джанкарло Эспозито, Чарльз Ортиз, Лео Фицпатрик, Трайан Куэвас, Хесус Майорга, Коул С. МакКэй, Гуадалупе А. Гарсиа, Фэй Данауэй, Джон Б. Тэйер.

Примерные затраты на создание фильма составили 5100000. Страна производства - США. Слепой горизонт — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.