Скачок во времени
A Wrinkle in Time
5.7
5.6
2003, фантастика, фэнтези, приключения
Канада, 4 ч 11 мин
В ролях: Кэти Стюарт, Грегори Смит, Дэвид Дорфман, Крис Поттер, Кайл Сикор
и другие
Всемирно известный физик доктор Джек Мюррей и его лаборант Хэнк проводят фантастические эксперименты с путешествиями по времени. И однажды оба учёных исчезают без следа! Проходит несколько месяцев после этого загадочного происшествия, но дети Джека Мюррея, Мег и Чарльз, так и не получают весточки от своего отца. Тогда вместе со своим соседом Кальвином дети отправляются на поиски пропавшего отца и его ассистента.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Скачок во времени

английское название:

A Wrinkle in Time

год: 2003
страна:
Канада
слоган: «To rescue their father, they must save the universe»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Джон Джоффин, Филип Линзи
композиторы: , ,
художники: Сэнди Кокрейн, Трой Хансен, Грэм Мюррэй, Гвендолин Маргетсон, Дэвид МакЛин, Нэнси Брайант, Терри Ивасьюк, Джоанна Мазур
монтаж: ,
жанры: фантастика, фэнтези, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 апреля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 4 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, приключения, семейный

Видео к фильму «Скачок во времени», 2003

Видео: Трейлер (Скачок во времени, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Скачок во времени», 2003

Что, Кто, Которая

Удивительно, как старательно у нас обходят стороной настолько замечательные фильмы, раскручивая картины с абсурдным сюжетом. Но, сейчас не о них. Начав смотреть «Скачок во времени» я опасался, что это всего лишь детский фильм. Фильм, к слову, действительно детский. Сказка. Очень красиво снятая сказка. Сказка, которая интересна будет не только детям, но и взрослым.

В совершенно обычной семье пропадает отец детей. До этого он работал над тессорактом. Но, что это такое не знает никто. Почти никто. А те кто знают, личности весьма странные, и казалось бы призванные разрушить всю завязку фильма, скатывая его до уровня третьесортного фэнтези. Ан нет! Они гармонично входят в сюжет, открывая всё новые и новые тайны мироздания главным героям. И сами обучаясь у них. Особенно Которая.

9 из 10

14 мая 2017

Скорее — «Трещина во времени»!

По сюжету фильма я склонна согласиться с другим вариантом названия — «Трещина во времени».

Фильм поразил. На первый взгляд детский (семейный), однако смысл, в нем заложенный, очень глубок и поразительно прекрасен.

Ну, сначала хочу отметить, что кино потрясающе зрелищное, завораживает перевоплощениями, крупными планами и сказочными поворотами сюжета. Помимо этого — тонкой душевностью. То, как Мег любит маленького Чарльза, как защищает его от других детей, нападающих на мальчика оттого, что он не такой как все, молчит и живет в каком-то своем мире. При этом он очень одарен.

Их отец вроде как ушел от них, но на самом деле однажды просто исчез, неизвестно куда. Мать всё ещё ждет и надеется, дети переживают, пока однажды… Однажды ночью из ниоткуда появляется миссис Которая, превратившаяся из вороны в необычную женщину. Она говорит с Чарльзом, как с давним другом, просит его о помощи. Трудно поверить в неожиданность, которая не укладывается в рамки сознания. Однако Мег верит ему. И потому её и их друга Кальвина ожидают невероятные приключения, в процессе которых они попадают в другой мир, совершенно не человеческий, однако настолько ярко и четко вырисованный, что дух захватывает. Фантасмагоричность фильма заставляет просидеть у экрана 2 часа, как одно мгновение.

А в какой-то момент бывшая звезда, миссис Которая, говорит Мег, что в ней есть нечто, что способно спасти тот мир и её отца. В самое трудное мгновение девочка понимает, что это. Это Любовь.

Она смогла не предать любовь, смогла пойти сквозь иллюзии и искушения, спасти отца и брата и вернуться домой. Знаете, а ведь это правда — Любовь способна всё преодолеть и всех спасти. Надо только верить в это и взращивать Её в себе. Чрезвычайно мудрое кино, побольше бы таких…

10 из 10

19 ноября 2011

Фантастика Скачок во времени на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Джон Кент Харрисон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кэти Стюарт, Грегори Смит, Дэвид Дорфман, Крис Поттер, Кайл Сикор, Сара-Джейн Редмонд, Элисон Эллиотт, Элфри Вудард, Манро Чэмберс, Томас Чэмберс, Эллен Дубин, Гай Фачон, Брайс Ходжсон, Matthew Brevner, Норман Армор.

Страна производства - Канада. Скачок во времени — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.