Сердце не с тобой
Il cuore altrove
6.9
6.7
2003, комедия, мелодрама, драма
Италия, 1 ч 47 мин
12+

В ролях: Ванесса Инконтрада, Джанкарло Джаннини, Нино Д’Анджело, Сандра Мило, Джулио Бозетти
и другие
История Нелло Баллокки, 35-летнего скромного и застенчивого человека, живущего в мире академической науки. Отец Нелло – прагматичный бизнесмен, дамский угодник и портной Папы Римского – отправляет его в Болонью работать преподавателем в высшей школе, в надежде, что жизнь в таком эмансипированном городе позволит Нелло встретить свою будущую жену, что принесет в семью долгожданное наследство. По приезду в Болонью Нелло устраивается жить в пансион госпожи Арабеллы, где он соседствует по комнате с неаполитанским цирюльником, который берется быть его наставником в делах сердечных. Проявляя величайшие способности в преподавании латыни, Нелло не очень удачлив в поисках спутницы жизни. До тех пор, пока он не попадает на благотворительный вечер танцев в приют для слепых женщин - по воле случая или по провидению – именно там Нелло встречает свою «femme fatale» – Анжелу Гардини – самую очаровательную и прогрессивную молодую женщину Болоньи, которая переворачивает его жизнь с головы на ноги. Так начинаются необычные отношения между наивным, неопытным мужчиной и роскошной женщиной, лишившейся зрения в автомобильной катастрофе…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сердце не с тобой

английское название:

Il cuore altrove

год: 2003
страна:
Италия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Паскуале Ракини
композитор:
художники: Симона Мильотти, Марио Карлини, Франческо Кривеллини
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $22 758
Мировые сборы: $22 758
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 2003 г.
на DVD: 29 февраля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Сердце не с тобой», 2003

Видео: Трейлер (Сердце не с тобой, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сердце не с тобой», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сердце не с тобой», 2003

Сердцу не прикажешь…

Отличная ретро-мелодрама.

Это фильм известного итальянского режиссера Пупи Авати, который начинал свое творчество в далекие 70-е и как ни странно с фильмов ужасов, но постепенно с середины 80-х и по сегодняшний день снимает исключительно драмы и мелодраматические комедии и очень успешно.

В центре сюжета история 35-летнего простого, скромного и застенчивого учителя латыни, который приезжает в новый незнакомый ему город и по воле случая встречает и сразу же, с первого взгляда, влюбляется в юную и очень красивую слепую девушку, которая переворачивает его жизнь с ног на голову…

Кино рассказывает о довольно необычных отношениях совершенно разных людей: с одной стороны — добрый, порядочный, но неопытный мужчина, с другой стороны — роскошная, богатая и сильная женщина, потерявшая зрение в автокатастрофе… К чему приведет такой союз, где один любит, а второй позволяет себя любить?

Фильм получился очень чувственным и драматичным, трогающим до глубины души.

Хочется отметить игру главных актеров, очень интересные и обаятельные получились их персонажи, а также Джанкарло Джаннини, не актера а глыбу итальянского кино, играющего отца главного героя и придающего фильму вес.

Рекомендую к просмотру.

24 октября 2011

Прежде, чем начать общаться с женщиной, ее нужно научиться понимать

Он — заурядный, инфантильный мужчина (хотя на мой взгляд для такой роли нужно было брать актера с неприметной внешностью). Она — яркая красотка из высшего общества. Что может быть общего между такими разными людьми? Но все-таки между ними возникает чувство. У каждого конечно по-своему.

Он любит ее совершенно беззаветно, с полной самоотдачей. Прежде, чем начать общаться с женщиной, ее нужно научиться понимать. Она чувствует в нем поддержку и спасение от полной темноты, но использует его как инструмент для мести (причем с полного его согласия). До последнего момента надеешься, что все еще возможно, но интуиции подсказывает другое.

В общем подтверждается изречение, что мягких мужчин привлекают жестокие женщины, а женщины, хотя и мечтают о нежных и понимающих мужчинах, выбирают в то же время мужчин совершенно противоположных качеств.

Подводя итог, можно сказать, что это очень качественное и пронзительное кино. Кино, которое в той или иной мере, способно затронуть тонкие и скрытые струны души.

10 из 10

22 ноября 2009

«Красивая. Добрая. Нежная. Особенная. Очень особенная».

Вот бывает же такая удача — включаешь телек случайно и попадаешь на кино, которое не только тебя не отпускает до самых титров, но еще и оказывается призером Канн. И удовольствие получаешь, и для самообразования неплохо.

Хотя постер к фильму явно ассоциируется с женскими романами, эта история мужчины. Доброму, простодушному и инфантильному Нелло уже 35, женщин у него не было и не предвидится. Он едет в Болонью преподавать латынь старшеклассникам, постепенно завоевывает любовь и уважение учеников. Однажды на благотворительном вечере к Нелло проявляет интерес Анжела Гардини, шикарная женщина из высшего общества, так сказать, высшей пробы, изящная, элегантная, настоящая красавица (честно). А еще Анжела слепая. Для всех это плохо, для Нелло — хорошо: Анжела не видит его недостатков, его застенчивости, ординарной внешности (хотя по мне, так Нери Маркоре мужчина очень симпатичный),с ней можно быть самим собой. И еще Нелло, несмотря на свою наивность, прекрасно понимает, что Анжела с ним только потому, что другие мужчины не хотят иметь с ней отношений. Девушка она вполне опытная, в прошлом много романов, понятно, что ей и теперь хочется общаться, любить, секса хочется. А рядом только он, за одно это она ему благодарна. Тем более, Анжела не знает, сможет ли она когда-нибудь снова видеть или же обречена на слепоту до конца жизни. Поэтому она становится невестой Нелло, в принципе, даже охотно.

Родители Нелло, приехавшие в Болонью знакомиться с девушкой, в ужасе. Во-первых, она слепая. Во-вторых, как сердито говорит Джанкарло Джанини (папа), они думали, что Нелло найдет себе кого-нибудь попроще. А тут на тебе — светская львица, здрасьте пожалуйста. Отец Анжелы тоже, надо сказать, не в восторге, но он судит трезво: если она не прозреет, то замуж ее не возьмут, следовательно, надо пристраивать хоть так. Так что уже не за горами свадьба, и тут бац! — зрение начинает возвращаться.

Ну что тут сказать. С самого начала зритель интуитивно чувствует, что любовная линия будет очень драматична и что дело добром не кончится. Так оно и происходит, не буду рассказывать больше, чем нужно, вдруг кто-то решится посмотреть.

Что касаемо самого фильма. Это по поводу американского кино или нового российского можно говорить «актеры сыграли хорошо, такой-то молодец, а такой-то не дотянул, спасибо режиссеру» и т. д. «Сердце не с тобой» в этом смысле из другой категории. В этой категории актеры не играют плохо, а режиссеры плохо не снимают. Здесь нет клиповости, офигенных операторских решений, нет всех этих успешных приемов популярного современного кино, все характеры, действия и слова так понятны, при этом то, что скрыто, никак не объясняется, и зрителю в кои-то веки предоставляется многое додумывать самим. Это кино, несмотря на то, что снято всего лишь пять лет назад, отдает сделано так хорошо, так старомодно, что ли, под стать самому главному герою. Конечно, не всем такое кино нравится, но лично для меня

10 из 10

6 января 2009

Комедия Сердце не с тобой на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Пупи Авати. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ванесса Инконтрада, Джанкарло Джаннини, Нино Д’Анджело, Сандра Мило, Джулио Бозетти, Эдоардо Романо, Кьяра Сани, Альфиеро Топпетти, Рита Карлини, Боб Мессини, Пьетро Рагуза, Адриано Амидеи Мильяно, Романо Маласпина, Лоренцо Балдуччи, Алекс Кампаньер.

В то время как во всем мире собрано 22,758 долларов. Страна производства - Италия. Сердце не с тобой — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.