Секретный Санта
Secret Santa
6
2003, драма, семейный
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Дженни Гарт, Чарльз Робинсон, Джоэль Маккиннон Миллер, Виктор Рэйдер-Векслер, Джош Рэндэлл
и другие
Репортёр газеты проводит расследование истории о таинственном человеке, который делает искусные новогодние подарки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Секретный Санта

английское название:

Secret Santa

год: 2003
страна:
США
слоган: «She set out to uncover Santa...and discovered the best gift to open is your heart»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ларри Рейбман
композитор:
художники: Дэвид В. Форд, Julianne Dechaine, Эллен Тотлбен
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 декабря 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Отзыв критика о фильме «Секретный Санта», 2003

Разоблачить Санту… Кому это нужно?

Ребекка — журналистка в крупной газете и считает себя «неоцененным талантом» — вот и сейчас шеф под самое Рождество в очередной раз пытается заслать ее в глухое захолустье ради «дежурного» репортажа про «Тайного Санта-Клауса» — неизвестного, который дарит на праздник сказочный по щедрости подарок тому из жителей маленького городка, кто в нем нуждается больше всех… Она наотрез отказывается, однако назавтра из-за непредвиденных личных неприятностей ей приходится согласиться — но на своих условиях: разочаровавшись еще раз в Рождестве (коронное скруджевское: «Bah!… Humbug!»), она напишет не просто рождественский репортаж, а проведет настоящее журналистское расследование, и выведет наконец этого «тайного Санту» на чистую воду — «снимет с него маску»… чем и докажет свой репортерский талант редактору…

Но разоблачение «Санты» в тихом провинциальном городке оказалось не такой простой задачей — Ребекку ждут многие трудности, приключения и сюрпризы — да и местные жители не в восторге от ее идеи — недоумевают: зачем вообще нужно разоблачать «Санту»? Ведь это разрушает праздничный дух…

Кто же победит: «Тайный Санта» или разочарованная журналистка?

Приятный фильм с рождественской атмосферой.

Здорово играет Дженни Гарт — часто включаю, чтоб полюбоваться ее взбалмошной журналисткой. Тот редкий случай, когда голливудская красотка не ходит весь фильм со своим кукольным лицом, а еще и умеет играть.

Очень хорошо смотрится и Стивен Экхолдт — ему вообще удаются роли добрых, порядочных людей.

Запоминаются и другие персонажи: прожженый газетчик, босс Ребекки (Виктор Рейдер-Уэкслер), напыщенный слуга местного богача Картера (Сэм Андерсон), чернокожий работник дома престарелых (Чарли Робинсон), «лучший автомеханик города» (он же единственный автомеханик города) (Джоэл Мак-Киннон Миллер) и др.

Много в фильме смешных, забавных моментов — особенно с метрополисной журналисткой в захолустье, — но есть и трогательные, грустноватые эпизоды.

Сюжет хороший, с неожиданным концом — почти как в детективе: ходишь по пятам за журналисткой, пытаясь угадать, кто же окажется «преступником», то бишь «тайным Санта-Клаусом»…

Добрый, теплый, местами трогательный фильм, который хорошо смотреть на Новый год всей семьей — и детям и взрослым.

Очень к месту в него вплетены отсылки к бессмертным «Дарам волхвов» О. Генри…

7 из 10

6 декабря 2018

Драма Секретный Санта на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Йен Бэрри. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дженни Гарт, Чарльз Робинсон, Джоэль Маккиннон Миллер, Виктор Рэйдер-Векслер, Джош Рэндэлл, Сэм Андерсон, Марне Паттерсон, Коуди Флитвуд, Мэрлин О’Коннор, Nick Pietropaolo, Christin Taylor-Antonio, Джессика Энн Богарт, Рори Джонстон, Джон А. Кейм, Стивен Экхольд.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.