С новым годом, с новым счастьем!
4.6
2003, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 56 мин
12+

В ролях: Лариса Долина, Алексей Булдаков, Алексей Якубов, Любовь Полищук, Светлана Тома
и другие
Музыкальная комедия о простой женщине с космическим именем Аэлита, которая похожа на известную певицу и старается во всем ей подражать. Она уже немолода, но очень хочет любви, семьи, встречи с одним-единственным мужчиной. Обмануть ее ничего не стоит. Но она упорно продолжает верить, что ей улыбнется счастье.
Дополнительные данные
оригинальное название:

С новым годом, с новым счастьем!

год: 2003
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Эдуард Мошкович
композитор:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзыв критика о фильме «С новым годом, с новым счастьем!», 2003

За праздничным столом, лёжа в праздничном салате…

Начнем с того, что комедии здесь мало. Ее, наверное, совсем нет. Феминистический треп за столом нескольких подружек, одна из которых работает на ликеро-водочном заводе. Она жутко похожа на известную певицу, всю жизнь ее слушает, ходит на концерты и мирно фанатеет. В личной жизни швах, попадаются, да все герои не тех романов. И тут начинается…

Зима. Концерт обожаемой звезды в другом городе. Поезд. Купе. И аферист в качестве соседа. Неприятная история, несколкьо лет страстных писем из колонии, и, наконец, долгожданная встреча двух одиночеств. Но! Появляется в новый год на пороге вместо статусного генерала какое-то чучело и рассказывает слезливую историю, что мол и письма писал, и фотку глазами до дыр затер…

Любофф, любофф. Глюки в виде певицы-подруги, появляющейся то в поезде, то в комнате. И долги, которые надо погашать — ненаглядный Федя обещал генералу втереться в доверие к Улитке и угнать камаз водки. А сам взял. и влюбился.

Итог — как-то уж очень все по-российски. Актеры играют посредственно. Особенно Долина. Как певица она хороша. А тут не впечатлила.

Из запомнившихся персонажей — проводница с гениальными фразами типа «Щас я кого-то увековечу». И, пожалуй, все… Остальные как-то серенько и уныло отыграли.

Музыкальность фильма свелась к премьерам (на 2003 год) нескольких песен Долиной и 1—2 композиций Трофима.

Наивно наигранно.

Исключительно из уважения к Ларисе Александровне за неплохой вокал ставлю 7 из 10.

Фильм предназначен для просмотра часа в 4 утра в новый год, лежа лицом в салате.

5 декабря 2009

Комедия С новым годом, с новым счастьем! на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Игорь Коробейников. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лариса Долина, Алексей Булдаков, Алексей Якубов, Любовь Полищук, Светлана Тома, Юрий Гальцев, Сергей Селин, Андрей Федорцов, Раиса Рязанова, Людмила Артемьева, Галина Петрова, Лариса Пятницкая, Сергей Колесников, Александр Числов, Олег Валкман.

Страна производства - Россия. С новым годом, с новым счастьем! — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.