Розмари и Тайм
Rosemary & Thyme
7.8
7.6
2003, драма, криминал, детектив
Великобритания, 48 мин
12+

В ролях: Фелисити Кендал, Пэм Феррис, Райан Филпотт, Дэйзи Данлоп, Дэвид Маллинсон
и другие
В сериале рассказывается о жизни двух уже далеко не юных подруг, которые обожают заниматься ландшафтным дизайном, а в свободное время любят поиграть в детективов...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Розмари и Тайм

английское название:

Rosemary & Thyme

год: 2003
страна:
Великобритания
слоган: «Mystery grows around them...»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Пол Энгелфилд
композитор:
художники: Кристин Раскоу, Роберт Иде, Роб Хиндс, Джонни Мид, Пол Криппс, Дайан Данклефсен, Мишель Роллан, Стив Райт, Ив Барр, Кристин Роулинз, Jacqueline Zoppi Tighe, Эндрю Уэбб
монтаж: , ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 августа 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Отзывы критиков о сериале «Розмари и Тайм», 2003

Цветочный детектив

Максимально теплый и уютный сериал. Тот случай, когда хорошо все – от великолепной заставки с цветами до сюжетов. Некоторые, конечно, могут показаться странными, но такие они, убийства в английских деревеньках. И не только в английских, ведь потом наши героини побывают во Франции и Италии.

Странно, что среди жанров не указана комедия, ведь очаровательные шуточки составляют добрые 70% успеха всего сериала. Фелисити Кендалл в роли Розмари и Пэм Фэррис в качестве Лауры Тайм идеальны. Причем я не помню их в других лентах, хотя снимались они во многих известных фильмах и сериалах.

Кендалл, например, в «Докторе Кто» и Пениуорте, а Фэррис – в «Гарри Поттере» и «Городских легендах». Но после «Розмари и Тайм» я готова пересмотреть все фильмы с ними.

В этом сериале они сыграли практически антиподов друг друга. Розмари – бойкая и стильная дамочка, принадлежащая к миру науки и разочаровавшаяся в нем. Лаура Тайм – спокойная и уравновешенная, раньше служила в полиции, у нее двое детей и бросивший ее муж.

Двух этих очаровательных дам свела судьба и любовь к растениям. Они сильные и самодостаточные женщины, и, как это обычно бывает, у каждой своя история. Розмари и Тайм вместе работают, постепенно знакомятся и начинают дружить.

Режиссеры Саймон Лэнгтон и Том Клегг создали воистину прекрасный сериал. Впрочем, другого у гениев не бывает. Оба снимали в том числе и «Пуаро», а эта постановка великой Кристи – во всех смыслах шедевр британского кинодетектива.

Кстати, привлекает в «Розмари и Тайм» и композиция – очень нежная. Это композитор Кристофер Ганнинг - прекрасный британский композитор, кому также принадлежит культовый ост из «Пуаро».

У людей, создавших «Пуаро», не может быть плохих картин. Как и экранизацию дел великого детектива, «Розмари и Тайм» можно пересматривать неоднократно. Особенно, тем, у кого плохая память. Сериал заряжает добротой, красотой и эстетикой.

10 из 10

19 октября 2021

Сады и убийство…

Лично я вообще люблю детективные сериалы: Она написала убийство, Пуаро -Агаты Кристи, а совершенно недавно открыл для себя Розмари и Тайм.

Розмари и Тайм типичный английский детективный сериал, а это значит качественный художественный продукт с хорошей режиссерской, сценарной и конечно актёрской работой!

Его отличия и новизна от собратьев, это занятия главных героинь садоводов-детектив, в фильмах показана красивая английская природа, просто великолепные сады, парки, скверы, растения. А так же шикарные английские постройки Викторианской эпохи, дома, имения, замки. Визуальная картинка сериала поражает, за что надо сказать отдельное спасибо оператору. Сценаристы сериала тоже не подвели, жанровость и разнообразия ситуаций в которых приходиться побывать героиням восхищает.

Режиссёрские работы крепкая 5. Актёрский состав не подкачал, помимо Фелисити Кендал, Пэм Феррис в фильме появляются многие известные английские актёры.

В целом сериал удался, жаль, что вышло не так много серий, всего 3 сезона.

Любителям детективов советую посмотреть, разочарованными не останетесь.

24 июля 2012

Розмарин и тимьян…

Так переводятся имена главных героинь. Так случилось, что две совсем незнакомые немолодые женщины встретились и стали неразлучными подругами в своем увлечении ландшафтным дизайном и запутанными детективными историями. На фоне цветников, искусственных водопадов и альпийских горок с ними серия за серией происходят загадочные убийства, которые они с успехом раскрывают. Если честно, даже слегка сочувствуешь бедняжкам, ведь занятия садом свидетельствуют о тяготении к спокойной и гармоничной жизни, а тут такое…

Поскольку я тоже, несмотря на более юный возраст, увлекаюсь садом и детективами, для меня этот сериал оказался как будто очень родным. Английские сады, рассада в горшочках — прелесть… И все это, чтобы не заскучать заправлено интересными детективными сюжетами.

В общем, если вы мужчина, думаю этот сериал не для вас. Правда моему 9-и летнему сынишке тоже нравится. Но если вы женщина, питающая слабость к флоре, то этот как раз для вас. Смотрите — не пожалеете — очень приятное ощущение складывается от просмотра двух приятных английских тетушек, ковыряющих английские газоны.

11 октября 2010

Драма Розмари и Тайм на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Брайан Фарнэм, Гвеннан Сэйдж, Саймон Лэнгтон, Том Клегг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фелисити Кендал, Пэм Феррис, Райан Филпотт, Дэйзи Данлоп, Дэвид Маллинсон, Кристофер Вилльерс, Роджер Олборо, Розалинд Марч, Стефен Боксер, Оливия Ламли, Сэм Бонд, Эми Крейтон, Stuart Pendred, Эбигейл Круттенден, Джо Такер.

Страна производства - Великобритания. Розмари и Тайм — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.