Рен и Стимпи: «Мультфильмы для взрослых»
Ren & Stimpy «Adult Party Cartoon»
5.8
5.4
2003, ужасы, комедия, мультфильм
Канада, США, 30 мин
18+

В ролях: Джон Крисфалуси, Шерил Чейз, Том Хэй, Хосе Поу, Дайан Робин
и другие
Приключения чихуахуа Рена и кота Стимпи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рен и Стимпи: «Мультфильмы для взрослых»

английское название:

Ren & Stimpy «Adult Party Cartoon»

год: 2003
страны:
Канада, США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
художники: Ник Кросс, Кристи Гордон, Джим Смит
монтаж:
жанры: ужасы, комедия, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июня 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 30 мин

Отзыв критика о мультсериале «Рен и Стимпи: «Мультфильмы для взрослых»», 2003

Мульт-порнография с ницшеанским привкусом

Ren & Stimpy «Adult Party Cartoon» — хард-версия отмороженного шедевра Джона Крисфалузи, тяжеловесный метеор в огород сюсюкающе-детской анимации и вымученной политкорректности современного медиа-пространства, ода человеческой физиологии, манифест отвратительному.

Стоило Крисфалузи свалить со скатившегося Никелодеона — и сексуальные подтексты тут же обнажились, а щёлкающие и гудящие части тел, кремА, жирно вытекающие из банок, упругие и горячие сосиски-фаллосы и фактурные поверхности телесных оттенков уже совсем не отдалённо напоминают всевозможные анатомические тонкости. Здесь Автор нещадно рубит с плеча, рассекая неписаные моралофажеские догматы остро заточенным инструментом, имя которому «гипербола». Ну и, разумеется, псевдо-шизойдные фишки хвалёного Adventure time и прочих ему подобных явно проигрывают мощному потоку бессознательного «Рена и Стимпи».

Все эти генитальные мотивы в прорисовке становятся очевидными именно в adult-версии. Нарушение всякого чувства меры становится самоцелью, издевательское глумление над синематографическими и «жизненными» идеалами выливается в бестактно разбрызгиваемые слюни и сопли, сопровождаемые грустным ретро-саундом, натасканным, кстати, из картин Уолта Диснея.

Подспудная и как бы подразумеваемая ошарашенным зрителем гомосексуальная связь Рена и Стимпи перестаёт быть завуалированной. Стимпи принимает комически-гротескные поведенческие модели то осточертевшей супруги, то пассивного гомосексуалиста, то просто приятеля по неудачам. Рен же — вечно ворчливая иссохшая псина с садистическими наклонностями, которые были всё же не так ярко выражены в лайт-версии и сменялись периодически карикатурно-сентиментальными кривляниями. Их окружают всевозможные извращенские фантазмы автора, будь то волосатые живые горы мускул, гиперсексуальные леди с идеализированно гладкими и окрулыми формами, животные с людскими чертами или мерзкие неуклюжие жиробасы.

Закономерно, что аудитория сдержанно и сухо оценила эти 6 эпизодов, не повлекшие за собой продолжения. Однако именно в них использованы фактически все типично-мультипликционные приёмы, кадр перенасыщен чмокающими и скрипящими штуковинами и грубо преувеличенными действиями и взаимодействиями. Каждая ситуация, каждый гэг — это цельный и самодостаточный этюд, настолько же инфантильный и бредовый, насколько гениальный в своей точности.

8 из 10

5 августа 2014

Ужасы Рен и Стимпи: «Мультфильмы для взрослых» на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Джон Крисфалуси, Винсент Уоллер, Келли Армстронг, Боб Жакс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Крисфалуси, Шерил Чейз, Том Хэй, Хосе Поу, Дайан Робин, Винсент Уоллер, Майкл Патаки, Билли Уэст, Элисон Эктон, Julia Ediger, Julie Engelberts, Кристи Гордон, Энни Гослинг, Joady O'Hara, Кэти Райс.

Производство стран Канада и США. Рен и Стимпи: «Мультфильмы для взрослых» — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.