Пустые хлопоты
Hungama
7.4
7.6
2003, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 33 мин
16+

В ролях: Акшай Кханна, Афтаб Шивдасани, Рими Сен, Пареш Раваль, Шакти Капур
и другие
Анджали приходит в дом крупного бизнесмена Тивари, выходца из ее родной деревни, чтобы попросить помощи с работой. Здесь ее встречает Джиту, молодой предприниматель, оказавшийся в этом доме по долгу службы. Джиту принимает Анджали за дочь Тивари и начинает ухаживать за ней. Это недоразумение приводит к тому, что Анджали и Джиту начинают появляться в доме Тивари под самыми неожиданными предлогами. В результате супруги Тивари начинают подозревать друг друга в измене.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пустые хлопоты

английское название:

Hungama

год: 2003
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Тирру
композиторы: ,
художник: Сабу Чирил
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 августа 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Пустые хлопоты», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пустые хлопоты», 2003

«И что же, ты выйдешь сразу за обоих?».

- Эй, полегче, ты чего раскричалась?

— А что мне тебе в ладоши похлопать?

Столкнулись двое молодых людей на улице в дождь. Обругали друг друга — она ему пуговицу оторвала, он ей сари испачкал — и разошлись. Но, судьба их сталкивает вновь. Нанду певец, поет в ресторанах, с детства мечтал о музыке. Анджали — деревенская девушка, приехала в большой город сбежав от жениха, за которого ее решила выдать замуж. Оба оказываются на улице, у обоих нет денег. В итоге, общий знакомый находит им съемную комнату, но для этого нужно притвориться мужем и женой. Парочка соглашается. Анджали решается попросить работы у богача- мистера Тивари, но получает отказ из-за ревнивой жены. Вскоре, она устраивается работать в магазине бытовой техники Джиту. Джиту принимает ее за дочку Тивари, влюбляется и начинает ухаживать за Анджали, а та, боясь потерять работу, поддерживает эту ложь. В итоге, возникает путаница и ряд довольно комичных ситуаций, любовный треугольник — Джиту-Анджали-Нанду, а также крупные скандалы в семье Тивари…

Фильм получился с серединки на половинку, так и не поняла, что это — комедия или мелодрама. Так или иначе, получилось и романтично, и смешно. Правда, были сцены, где сюжет был невероятно глуп. Но, чего у него не отнять, так это приличной актерской игры.

Афтаб Шивдасани — романтик, шоколадные глаза, открытая улыбка. Да, он здесь простой, добрый, влюбленный. Правда поначалу они с Анджали не поладили и постоянно ссорились и подставляли друг друга. А как он пытался вызвать ее ревность, или затевал ссору с Джиту в кинотеатре. Рими Сен/ Анджали — неплохо сыграно, милая девушка, в чем-то нерешительная, в чем-то, наоборот. Думаю, она сделала правильный выбор. Акшай Кханна / Джиту — поначалу его герой мне не понравился, какие-то аферы, воровство денег у отца. Но после видно, изменился.

Пареш Раваль / Тивари — он профессионал. Его герой — деревенский житель, чтобы угодить жене приезжает пожить в городе. Ему все здесь не нравиться, даже музыкальный центр то и дело ломается и он не может слушать песни любимого Аамира Кхана (не путать с актером Аамиром Кханом). Шома Ананд / Анджали, жена Тивари- ее героиню наоборот, тянет большой город. Она устала в деревне, ей нужны танцы и женские клубы, новая стрижка, маленькая собачка и всеобщее внимание. Она частенько закатывает сцены мужу, по любому поводу.

В фильме также засветились Шакти Капур, Раджпал Ядав, Тику Талсания, Разак Кхан, Маной Джоши, Нина Кулкарни, и др.

Песни — неплохие, но особо не зацепили. Впрочем, как и сам фильм. Увы, я его досмотрела только из-за Афтаба и Пареша. Фильм получился довольно средненький, сюжет порой хромал на обе ноги, но пару раз улыбнуло.

8 из 10

6 октября 2011

Комедия Пустые хлопоты на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Приядаршан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Акшай Кханна, Афтаб Шивдасани, Рими Сен, Пареш Раваль, Шакти Капур, Тику Талсания, Шома Ананд, Нина Кулкарни, Санджай Нарвекар, Манодж Джоши, Разак Кхан, Alka Yagnik, Амит Диватья, Джоти Джоши, Эмин Гази.

Страна производства - Индия. Пустые хлопоты — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.