Прочти или умри
R.O.D the TV
6.1
7.5
2003, фантастика, боевик, комедия
Япония, 25 мин
В ролях: Джейби Бланк, Шиван Флинн, Эрика Шаффер, Джон Э. Брин, Кэтлин Гэбриел
и другие
Таинственная банда пытается украсть редкие тексты, подписанные Бетховеном. У грабителей влиятельные покровители во всех странах мира. Без паники! Школьная учительница Ёмико Ридман, обладательница сверхъестественных способностей и консультант спецподразделения по борьбе с потусторонними силами, готова преследовать бандитов по всему миру.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Прочти или умри

английское название:

R.O.D the TV

год: 2003
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Кадзусигэ Нисида
композитор:
художник: Хиро Идзуми
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, комедия, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, приключения, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Прочти или умри», 2003

Это аниме началось как странный боевик о людях со сверхспособностями и главной героине помешанной на книгах, вокруг которых все собственно и завязано.

Сверхспособности, убийства, уничтожение людей всё это есть в этом аниме. И вот что я скажу все это фигня по сравнению с любовью, которая играет в этом аниме не последнюю роль. Любовь толкает на предательство, и она же открывает глаза на ошибки, которые совершил. Но любовь, как известно зла и каким бы чудовищем человек не был, сколько бы жизней не погубил, все равно его любишь.

Любовь это самое главное и самое ценное, что есть в этом аниме. Но и море наивности его ничуть не портит. Хотя мне кажется, что до совершенства еще не дотягивает.

8 из 10

29 марта 2010

Фантастика Прочти или умри на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Цуёси Ёсимото, Кодзи Масунари, Талесин Джаффе. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джейби Бланк, Шиван Флинн, Эрика Шаффер, Джон Э. Брин, Кэтлин Гэбриел, Эмметт Джеймс, Крэйг Роберт Янг, Сара Лахти, Хантер МакКензи Остин, Стивен Бендик, Джон Снайдер, Мэтт Кадуоллейдер, Иссин Тиба, Тришиа Диксон, Марк Дос Сантос.

Страна производства - Япония. Прочти или умри — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.