Преступные мысли
Thoughtcrimes
6.7
6.6
2003, фантастика, боевик, фэнтези
США, Канада, 1 ч 29 мин
В ролях: Нави Рават, Джо Флениган, Питер Хортон, Джо Мортон, Ким Коутс
и другие
Фрэя МакКалистер внезапно начинает слышать голоса в своей голове в ночь выпускного вечера Средней школы. Ее будущее заканчивается. Она диагностирована как шизофреник и помещена в психиатрическую больницу, где она проводит следующие восемь лет своей жизни в умственном безумии. Однажды ночью приезжает доктор Майкл Велльз. Он объясняет Фрее, что она не сумасшедшая и что голоса, которые она слышит, - это мысли окружающих ее людей. Он учит ее пользоваться своими телепатическими способностями.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Преступные мысли

английское название:

Thoughtcrimes

год: 2003
страны:
США, Канада
слоган: «In a fight against crime, her mind is their most valuable weapon.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Крис Мэнли
композитор:
художник: Джойс Шуре
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 декабря 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, драма, криминал

Отзывы критиков о фильме «Преступные мысли», 2003

Неизвестный шедевр !

Совершенно случайно наткнувшись на этот фильм я не ожидал от него ничего выдающегося, т. к. его рейтинг был невысок, а оценок было всего 2000 с двух крупнейших ресурсов. Но всё таки я решил его посмотреть — заинтересовало описание и постер.

Здесь мы можем видеть совершенно небанальный сюжет про девушку обладающую телепатией, но при этом не способную её контролировать. Из-за постоянной «стены» голосов в голове её сажают в психиатрическую больницу. Затем оттуда она отправляется в лабораторию секретных служб, где её постепенно обучают управлять своим даром и отправляют на различные задания.

Хочется добавить что сценарий тут на высоте — наблюдать за картиной действительно интересно, это обусловлено отлично прописанными персонажами, динамичными сценами с применением способностей главное героини, качественной музыкой на фоне и не в последнюю очередь прекрасной актрисой, исполняющей главную роль, которая справилась со своей задачей на все 100.

Учитывая что изначально это был пилотный выпуск сериала, конечный продукт заслуживает свои:

9 из 10

4 октября 2014

Она сумасшедшая? Нет, она всего лишь идеальное оружие…

Не ожидала, что этот «мистик-триллер-детектив» так меня впечатлит. Фильм действительно хороший.

Кто знает, сколько таких людей среди нас? Кто знает… Их мнимое «сумасшествие» при должном умении им управлять — незаменимо (в особенности в той сфере, где применяла свой специфический талант Фрея). Только представьте — восемь лет жить с мыслью: я-шизофреник! Голоса в голове казались проклятием, наваждением, а оказались… даром! Фрея смогла избавиться от отпечатков жуткого прошлого и предрассудков окружающих ее людей. И у нее получилось. У нее получилось стать идеальным оружием в борьбе с преступностью.

Оценка фильму -7 из 10

7 февраля 2010

Фантастика Преступные мысли на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Брек Эйснер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Нави Рават, Джо Флениган, Питер Хортон, Джо Мортон, Ким Коутс, Джанет Райт, Паулину Нунеш, Роман Подхора, Джоэнн Ванникола, Джо Пинг, Джорис Джарски, Джейсон Вилер, Роберт Бокстэл, Хелен Тейлор, Дилан Бирк.

Производство стран США и Канада. Преступные мысли — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.