Пожалуйста! Близнецы
Onegai Twins
6.3
6.3
2003, фантастика, комедия, мелодрама
Япония, 25 мин
В ролях: Даисукэ Намикава, Джонни Йонг Бош, Ричард Кансино, Джессика Ги, Юко Гото
и другие
Парень по имени Майку жил в приюте, и он ничего не знал о своих родителях. Единственное, что у него было — это фотография с изображением его и девочки около какого-то дома. В новостях о рассказывали об НЛО, и там он увидел этот дом с фотографии. Он накопил денег, и переехал туда. Но однажды в его дверь постучались незнакомки, которые могут оказаться его сестрами, у каждой из них есть такая-же фотография…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пожалуйста! Близнецы

английское название:

Onegai Twins

год: 2003
страна:
Япония
слоган: «Three's Company»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
композитор:
художники: Хироаки Года, Takaru Hane, Ясухиро Морики, Ёсихиро Ватанабэ
жанры: фантастика, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Пожалуйста! Близнецы», 2003

The Twins are three people?

«Пожалуйста, близнецы!» — ещё один представитель популярной серии Onegai, каким до него уже стал «Onegai Teacher».

Сюжет. Майку — сирота. Он мало помнит о своём детстве. Однажды, смотря новости, он замечает, что дом, на фоне которого ведётся репортаж, очень похож на тот, который изображен на фото, где он давным-давно жил со своими родителями и сестрой-близнецом. Юноша арендует тот самый дом (он работает уже в столь юном возрасте, так что денег с трудом, но хватает) и начинает в нём жить. В один прекрасный день у его порога появляются две девушки — обе увидели тот самый репортаж, обе считают себя той потерянной сестрой-близнецом нашего героя. Объединяют их с ним три вещи — тот же цвет глаз, та же старая фотография и стремление разобраться в родственных связях. Ну, а пока они будут разбираться, Майку разрешил обеим пожить у него. Так из совершенно незнакомых другу-другу людей они становятся настоящей семьей. Все персонажи очень разные, коротко о каждом из них:

Майку. Очень серьёзный, надежный и немногословный парень. Заботился о своих потенциальных сёстрах и терпеливо переносил их выходки.

Мина. У неё короткая стрижка, она энергичная и уверенная в себе. Во время пребывания в доме запуталась в своих чувствах и была озадачена лишь тем, что если она не окажется близнецом, то смогут ли их отношения с Майку перейти в другую сферу?

Карэн. У этой девушки длинные волосы, от природы очень хрупкая и стеснительная натура. Из-за того, что она училась в школе для девочек, испытывает робость перед представителями сильного пола. Бережно хранила фотографию и всегда хотела узнать, как выглядит её брат. Из всей троицы Карэн импонировала мне больше всего.

«Мы можем быть родственниками, но можем быть и посторонними.» — эта фраза проходит через весь сериал вместе со зрителем, который, наблюдая за событиями, пытается угадать, кто же его сестра. А разобраться в этом вопросе героям сериала помогли не чудеса науки, а честность и дружба.

В целом, добрый и весёлый аниме-сериал. Посмотрела и, считаю, не напрасно.

24 февраля 2011

Другое продолжение

Как гласит закон киноиндустрии: «У каждого успешного фильма должен быть сиквел». Судя по всему этот закон распространяется не только на голливудские блокбастеры, но и на аниме. Правда на проверку сиквелы, как правило, делятся на две основных категории: те, которые лучше не смотреть, и те, которые лучше бы вообще не снимали. К моему глубокому удовлетворению, это аниме не относится ни к первому, ни ко второму.

Ребята из «Daume» поступили абсолютно правильно. Вместо того, чтобы продолжать мусолить тему отношений Кея и Мизухо, после их счастливого воссоединения они решили написать новую историю с чистого листа. Ну конечно про чистый лист, я немного загнул, полюбившиеся нам по сериалу «Onegai! Teacher», персонажи, то и дело будут мелькать на заднем фоне, подливая в огонь то масла, то воды. Но тем не менее получилось очень даже ничего.

В продолжении сериала, нас ожидают знакомые пейзажи, новые герои, новый любовный треугольник, пардон, пятиугольник. Хотя парочка углов, по ходу действия самоустранится, легче главному герою от этого не станет. Герои снова будут ссорится, мириться, сходиться и расходиться, ревновать ко всем подряд. Даже учрежденный Союз Любви, будет постоянно трещать по швам. Но кончится все хорошо. Как и полагается в таких историях. В общем все были счастливы.

Этот сериал явно рассчитывался на поклонников «Onegai Teacher», и я настоятельно советую посмотреть его перед просмотром «Onegai Twins». Ну а пока, приятного просмотра.

7 из 10

1 июля 2009

Фантастика Пожалуйста! Близнецы на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Ясунори Идэ. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Даисукэ Намикава, Джонни Йонг Бош, Ричард Кансино, Джессика Ги, Юко Гото, Саёри Исидзука, Такуо Кавамура, Уэнди Ли, Шерри Линн, Джули Маддалена, Даики Мацубаяси, Хитоми Набатамэ, Масаси Огава, Тони Оливер, Куми Сакума.

Страна производства - Япония. Пожалуйста! Близнецы — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.