Потерянные моряки
Les marins perdus
5.1
5.3
2003, драма, приключения
Франция, 1 ч 47 мин
16+

В ролях: Бернар Жиродо, Мики Манойлович, Серхио Перис-Менчета, Мари Трентиньян, Одри Тоту
и другие
В море моряки мечтают о земле, оказавшись на суше, стремятся снова в море. Но нет ничего хуже для них, чем оказаться между морем и сушей на поставленном на прикол брошенном судне, несколько месяцев торговый корабль «Альдебаран» стоит чужом порту. У оставшихся на нем моряков нет ни средств, ни возможности уехать. Им остаются только скромные развлечения последние деньги в портовых кабачках в обществе девиц легкого поведения. У троих мужчин, волею судьбы оказавшихся одной палубе, совершенно различные взгляды на жизнь, на дружбу, на любовь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Потерянные моряки

английское название:

Les marins perdus

год: 2003
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Кристоф Поллок, Сердж Делл’Амико
композиторы: ,
художники: Карлос Конти, Ролан Фрюйтье, Катрин Бушар
монтаж:
жанры: драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июля 2003 г.
на DVD: 2 июня 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Видео к фильму «Потерянные моряки», 2003

Видео: Трейлер (Потерянные моряки, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Потерянные моряки», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Потерянные моряки», 2003

Лучше не надо!

Ни женщина-режиссер Клер Девер, ни присутствие (достаточно кратковременное) в кадре уважаемой мною Одри Тоту, не заставят меня написать хорошие слова об этом, с позволения сказать, кинофильме.

У меня вообще сложилось ощущение, что вечную Амели поместили на обложку диска только для того, чтобы хоть кто-то купился (я лихо оправдала надежды производителей), т. к. ее роль в «Моряках» — нечто среднее между эпизодической и ролью второго плана.

Кино в самом полном смысле слова «ни о чем». Ни тебе сюжета, ни интриги. Диалоги так просто безобразные, к жизни не имеющие никакого отношения. Актерская игра не впечатляет, вероятно, потому, что играть нечего. Действия же героев, на мой взгляд, вообще никак психологически не оправданы. А уж наличие в кадре обнаженной мужской натуры меня просто удивило: не возникало ощущение, что она (натура то есть) там жизненно необходима и художественно оправдана. К слову сказать, из трех главных мужских персонажей не разделся до гола только герой Бернара Жиродо, за что ему отдельное огромное Merci.

Единственное, что скрасило мне эти несчастные 1 час 40 минут — это сюжетная линия о романе героев Жиродо и Мари Трентиньян. Уж очень она достойная и красивая женщина. Ну и отношения у этих персонажей вышли убедительными (с небольшим натягом из-за все тех же бездарных диалогов).

Вообще все кино тянет на одну большую нелепицу. Даже и не знаю, кому оно будет интересно!? Возможно, лишь огромным фанатам Одри Тоту за возможность лицезреть богиню в бикини.

За замечательные имена собственные в фильме добавляю еще 1 балл, итого:

3 из 10

4 апреля 2007

Драма Потерянные моряки на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Клер Девер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бернар Жиродо, Мики Манойлович, Серхио Перис-Менчета, Мари Трентиньян, Одри Тоту, Нозха Кхуадра, Бакари Сангаре, Миглен Миртчев, Мусса Мааскри, Вероника Новак, Фанни Аврам, Princesse Erika, Бернар Верле, Иван Франек, Дарри Коул.

Страна производства - Франция. Потерянные моряки — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.