Последний гладиатор
Held der Gladiatoren
5.9
4.8
2003, боевик, мелодрама, драма
Германия, Австрия, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Штефан Хорнунг, Андреа Клевен, Таня Венцель, Жолт Бач, Марион Миттерхаммер
и другие
В римской империи бои гладиаторов считалась вершиной боевого мужества. Обреченные на смерть бойцы - это герои арены, которых искали по всей империи. Раб Германиус, происходящий из знатного рода, был одним из них. После убийства родителей он вместе с братом и сестрой попадают в плен к римлянам. Но его брат гибнет от руки свободного гладиатора Лагоса, желая отомстить он случайно узнает, что его сестра влюблена в убийцу их брата... Путь к свободе будет длинным и кровавым!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний гладиатор

английское название:

Held der Gladiatoren

год: 2003
страны:
Германия, Австрия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Ивонн Трац
композитор:
художники: Жером Латур, Аня Нихаус
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 октября 2003 г.
на DVD: 13 декабря 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, приключения

Отзыв критика о фильме «Последний гладиатор», 2003

Гладиатор Германиус

Посмотрел фильм «Последний гладиатор». История двух братьев и сестры из знатного германского рода, которых захватили в плен римляне и продали в рабство, а потом сделали из них гладиаторов. Но не буду пересказывать фильм, а лучше выскажу свое мнение.

Фильм в принципе нормальный для немецкого кинематографа. Но спецэффекты оставляют желать лучшего. Чучело медведя в самом начале фильма меня просто добило. Не уже ли нельзя было придумать что-то более стоящее, чем затолкать человека в шкуру медведя. Фильм нединамичный и мрачный. Так и хочется увеличить скорость просмотра фильма. Можно было бы добавить побольше поединков гладиаторов, чем посвящать больше полу-фильма оплакивания погибшего брата. Саундтрек мне кажется «мягковат» для такого фильма. Что насчет последнего поединка Германиуса с Лагосом, то завершающий удар можно было бы сделать поинтереснее. Общая картина фильма — здания, обстановка в помещениях, тренировки, смерть брата и т. д. и т. п. не плохо сделаны и поставлены. После просмотра, конечно, восторга нет, но для одноразового использования подходит.

4 из 10

20 апреля 2010

Боевик Последний гладиатор на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Йорго Папавасилиу. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Штефан Хорнунг, Андреа Клевен, Таня Венцель, Жолт Бач, Марион Миттерхаммер, Дирк Правдзик, Грегор Блоэб, Ласло И. Киш, Ральф Мёллер, Джеймс Батлер, Эрвин Штайнхауэр, Франк Виттер, Матиас Фридрих, Тина фон Карловиц, Armin Dallapiccola.

Производство стран Германия и Австрия. Последний гладиатор — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.