Погода на завтра
Pogoda na jutro
6.9
7.1
2003, комедия, драма
Польша, 1 ч 35 мин
В ролях: Ежи Штур, Маргарет Софи Стайн, Рома Гонщёровска, Барбара Калужна, Мацей Штур
и другие
Сбежавший от жены и сына в монастырь Йозеф Козел 17 лет спустя оказывается опознан родными во время концерта своего монастырского хора. Прознав, что у него есть семья, монахи исключают его из ордена, и пан Козел обреченно плетется за воинственно настроенными домашними назад на хату.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Погода на завтра

английское название:

Pogoda na jutro

год: 2003
страна:
Польша
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эдвард Клосиньский
композитор:
художники: Моника Сайко, Эльжбета Радке
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2800000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Погода на завтра», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Погода на завтра», 2003

Низкий поклон создателям фильма

Случайная встреча монаха и его бывшей жены приводит к событиям, которые на первый взгляд кажутся трагичными, на самом же деле являются спасительными для всех участников.

Выгнанный из монастыря мужчина предпенсионного возраста находит приют в гараже у своей бывшей семьи лишь для того, чтобы унаследовать от покойного отца большой дом и передать его взрослым детям. Кажется, что этот отсталый от жизни и наивный человечек сам по себе бесполезен — без документов, без положения в обществе, с идеалистическими взглядами на добро и зло, совершенно неприспособленный к новой «культуре» — что он может дать своим близким, которые озабочены только деньгами, удовольствиями и социальным статусом? Оказалось, что может дать самое ценное… Вокруг целомудренного и нетерпимого ко злу подвижника пошлый мир иллюзорного благополучия начинает рушиться, освобождая место для простой и чистой жизни, для настоящего человеческого счастья.

Очень талантливое произведение современного кинематографа с оригинальным сюжетом и на редкость удачным актёрским составом заставляет зрителя плакать и смеяться, побуждает серьёзно задумываться… К сожалению, эротические сцены, без которых невозможно было бы передать трагизм ситуации, накладывает на фильм возрастное ограничение 18+.

10 марта 2017

Какая у нас там погода сейчас?

Сложно каким-то образом описать свои мысли по поводу этого несомненно отличного фильма. В нём всё происходит очень динамично: вполне себе драматический сюжет неведомым образом смешивается со множеством весёлых моментов, над которыми от всей души смеёшься. На мой взгляд, это такая динамичная драма для желающих и погрустить, и поднять себе настроение.

В фильме в шутливой форме обличается большое количество недавно появившихся и уже устоявшихся пороков. Действие происходит в 2003 году, за год до входа Польши в Евросоюз; и, что любопытно, Польша тех времён мне чем-то напомнила современную Россию или Россию недалёкого будущего, в поведении людей и мелочах, естественно.

Ещё необходимо отметить потрясающую музыку, хороший состав актёров и много приятных мелочей. Этот можно сравнить с шейком из чего то сладкого и горького, который надо быстро-быстро выпить и оставшийся день ходить под впечатлением.

Какая у нас там погода сейчас?

12 мая 2010

Комедия Погода на завтра на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Ежи Штур. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ежи Штур, Маргарет Софи Стайн, Рома Гонщёровска, Барбара Калужна, Мацей Штур, Кшиштоф Глёбиш, Анджей Хыра, Martyna Peszko, Мацей Войдила, Марчин Марковский, Томаш Дедек, Мария Клейдыш, Богуслав Кудлек, Ярослав Будник, Пшемыслав Дабровски.

Примерные затраты на создание фильма составили 2800000. Страна производства - Польша. Погода на завтра — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.