Подари мне жизнь
7.3
5.1
2003, мелодрама, драма
Россия, 52 мин
18+

В ролях: Евдокия Германова, Александр Сигуев, Светлана Свибильская, Мария Чернова, Геннадий Храпунков
и другие
Костя и Оля когда-то любили друг друга, потом расстались и у каждого началась своя жизнь: у Оли появился Ренат, у Кости — Рита. Но есть еще сын Кости и Оли, маленький Антон с тяжелым заболеванием крови. Ситуация осложняется тем, что Костя пока никто: ни образования, ни квартиры, ни большой зарплаты, ни богатой родни. Санитар в больнице и то под угрозой увольнения — вот его сегодняшний статус. Бесплатную операцию можно сделать только в Израиле, и герои предпринимают усилия, чтобы эмигрировать туда.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Подари мне жизнь

год: 2003
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценарий:
художник: Владимир Кирс
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзывы критиков о сериале «Подари мне жизнь», 2003

Простишь??А?

«Подари мне жизнь» — один из лучших российских мини-сериалов. Я бы сказала редкое исключение из правил.

В сериале продуманный и логичный сюжет, что самое главное реальный. Главные герои Костя и Оля — совершенно реальные люди. Такая история действительно могла случится в любом городе России.

Костя получился интересным персонажем, даже нельзя сказать, что на 100% положительным. Но за его изменениями было следить очень интересно.

Оля — красивая женщина, которая потеряла себя в заботах и обидах, но в глубине души она все та же влюбленная девочка.

Дуэт Алены Бабенко и Дениса Матросова — замечательный. Передали эмоции своих героев очень достоверно, а ведь в их отношениях очень много «вкусного», много того, что они не произносят, но мы можем видеть все эти «слова» в их глазах. Легендарная сцена у Костика дома — просто потрясающая. Химия получилась.

Второстепенные персонажи — родители Костика и мать Оли, вносили нотки юмора в сериал.

Понравился образ Риты — по сути она очень хорошая женщина, которая тоже просто любила Костю. Вызывала только уважение.

И конечно отдельное браво Александру Сигуеву,который блестяще исполнил роль маленького Антошки. Ребенок просто невероятен. Настолько солнечный, настолько по-хорошему наивен, и в тоже время он все понимал и был настоящим борцом.

9 из 10

16 мая 2015

Один из самых любимых сериалов…

Сейчас штампуют очень много сериальчиков на самый разный вкус и цвет. Зачастую они сливаются в одну серую массу, нелепую кашу из одних и тех же лиц, неискренних улыбок и фальшивых слов. Так хочется иногда хоть одно светлое пятно в этом болоте увидеть, но это довольно редко встречается, увы. Или вообще смотреть не хочется, или тут же забывается…

«Подари мне жизнь» относится к числу тех немногих исключений. Видела полностью лишь один только раз, но запомнился сразу. Конечно, играет роль драматичный сюжет, динамичное развитие действия, неожиданные повороты. Актеры молодые, красивые, особенно люблю Викторию Толстоганову. Диалоги замечательные, актерам ВЕРИШЬ и, забывая, что смотришь фильм, сопереживаешь, как свои близким друзьям. Смотрится на одном дыхании, и после окончания просмотра испытываешь сожаление от того, что это была последняя серия… Замечательный фильм, очень жизненный. Побольше бы таких снимали.

10 из 10.

28 сентября 2010

Мелодрама Подари мне жизнь на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Владимир Краснопольский, Валерий Усков. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Евдокия Германова, Александр Сигуев, Светлана Свибильская, Мария Чернова, Геннадий Храпунков, Марк Гейхман, Юлия Григорьева, Сергей Макаров, Ирина Пулина, Любовь Германова, Владимир Стержаков, Виктор Раков, Андрис Лиелайс, Анна Невская, Екатерина Кузминская.

Страна производства - Россия. Подари мне жизнь — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.