Песнь агнца
Hitsuji no uta
5.8
6
2003, драма, мультфильм, аниме
Япония, 30 мин
В ролях: Томокадзу Сэки, Мэгуми Хаясибара, Сацуки Юкино, Синъитиро Мики, Кэнъити Судзумура
и другие
Старшеклассник Кадзуна Такэсиро уже более десятка лет живёт у приёмных родителей. Его мать трагически погибла, когда он был совсем мал, после чего отец забрал старшую сестру мальчика Тидзуну и переехал в другой город, оставив Кадзуну на попечение бездетной пары близких друзей и порвав все контакты с сыном. Приёмные родители не обделяют парня ни вниманием, ни заботой, но чувство покинутости, одиночества не оставляет его, приводя к частым депрессиям. Более того, в последнее время Кадзуну тревожат странные приступы тошноты и головокружения, при которых он теряет контроль над собой. Постоянно думая об отце и причине его ухода, Кадзуна как-то забрёл в старый дом, где их семья жила до смерти матери, и неожиданно для себя встретил там незнакомую красавицу, которая оказалась его сестрой Тидзуной. Так он узнал о страшном проклятии, висящем над родом Такэсиро с незапамятных времён. Проклятии, бремя которого придётся нести и ему самому...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Песнь агнца

английское название:

Hitsuji no uta

год: 2003
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
композитор:
художник: Кацуёси Канэмура
жанры: драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 мая 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Песнь агнца», 2003

Страна-Япония

Жанр-бредятина

Сюжет: парень, усыновленный своими дядей и тетей, вспоминает какой-то дом и старое фото его родной сестры. Приходит в этот дом (видимо, адрес тоже фигурировал в неожиданно нахлынувших воспоминаниях) и знакомится с родной сестрой, которая сообщает 3 новости:

1)отец умер. недавно

2)мать умерла. давно

3)вся их семья вампиры. тоже давно

после такого гениального начала следует не менее гениальное продолжение: все 4 эпизода сего шедевра, немногочисленные герои рефлексируют, страдают, занимаются самопожертвованием и попивают кровь, из-за чего снова страдают.

Прорисовка убогая, все персонажи напоминают однояйцевых близнецов- таджиков, которые стригутся у разных парикмахеров.

Идея с цветом в аниме хороша для подобного жанра-серые тона. Но конкретно этому продукту придает незаслуженный пафос, отчего становится еще более скучно и тоскливо.

29 января 2010

Драма Песнь агнца на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Гисабуро Сугии. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Томокадзу Сэки, Мэгуми Хаясибара, Сацуки Юкино, Синъитиро Мики, Кэнъити Судзумура, Дзюрота Косуги.

Страна производства - Япония. Песнь агнца — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.