Патруль времени 2: Берлинское решение
Timecop: The Berlin Decision
4.9
4.7
2003, фантастика, боевик
США, 1 ч 21 мин
16+

В ролях: Джейсон Скотт Ли, Томас Йен Гриффит, Мэри Пейдж Келлер, Джон Бек, Джош Хэммонд
и другие
Герой Райн Чан, полицейский времени, чья работа предотвращать преступления, путешествуя в прошлое из будущего. К несчастью, преступный ум Брансона замышляет заговор для использования прошлого как оружие для приобретения контроля за будущим. Чан должен выследить помешанного Брансона в погоне, которая заведет его далеко на Дикий Запад и в Нацистскую Германию для того, чтобы спасти будущее.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Патруль времени 2: Берлинское решение

английское название:

Timecop: The Berlin Decision

год: 2003
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Крешенцо Нотариле
композитор:
художники: Антон Тремблэ, Лиза Тонг, Бонни Штаух
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Отзывы критиков о фильме «Патруль времени 2: Берлинское решение», 2003

«Патруль времени 2 Неправильное решение»

Речь в данной рецензии пойдет о сиквеле нашумевшего в девяностых фантастического фильма «Патруль времени» с ЖКВД в главной роли. Можно смело сказать, что вторая часть не идет ни в какое сравнение с первой, причем провал данной ленты не только в отсутствии одной из главных звезд боевиков девяностых.

Тема второй части аналогична первой, создатели не стали измудряться и придумывать более свежий и отличающийся сюжет. В этом фильме также существует агентство, в которой патрульные занимаются недопущением преступлений, произошедших во времени с целью его изменения злоумышленниками в свою пользу, вследствие чего в будущем имеют риск произойти глобальные изменения, что более чем нецелесообразно. В фильме присутствует положительный и отрицательный герои, между которыми в течение фильма происходят конфликты.

В отличие от первого фильма сюжет более запутанный, непонятно к чему картине было прикреплять политический контекст в виде Гитлера и фашистской Германии, игра актеров тоже сильно хромает, разве что главный злодей понравился, затмив собой ключевого персонажа Джейсона Скотта Ли, который лично мне помнится только по роли киборга в фильме «Солдат» с Куртом Расселом в главной роли, хотя в физическом плане Джейсон Скотт Ли все-таки заслуживает похвалы.

Насчет спецэффектов сказать особо нечего, понравились костюмы. Ни к чему было обозначать данную картину сиквелом, так как по сравнению с первой частью, а сравнения не избежать, она сильно проигрывает, и по актерской игре, и сюжетной линии, и прочем. Причем имеются расхождения, согласно сказанных персонажами фильма слов о том, что «одна и та же материя не может занимать одинаковое место в пространстве», в первой части при слиянии антагониста с самим собой они превратились в непонятную субстанцию, которая просто испарилась, а во второй части персонажи остались живы (хоть и ненадолго), но никуда не испарились, а просто срослись друг с другом.

Смотреть данный фильм или нет, личное дело каждого. Лично мне картина, которую приходится признать второсортной, была интересна, так как первая часть была затерта мной до дыр из-за большой симпатии к ЖКВД, соответственно, вторую часть, пусть и без него, я пропустить не мог.

Моя рецензия нейтральная, так как фильм не настолько совсем плох, чтобы оставлять отрицательный отзыв

5 из 10

3 сентября 2016

Путешествуем во времени, дерёмся… А всё так шаблонно…

Преамбулой к рецензии я позволю себе небольшое отступление: эта рецензия будет 1750-й написанной мною за пять лет, у Сергея Кудрявцева в книге-сборнике кинорецензий их 3500, так что нетрудно подсчитать, что ещё, если всё будет хорошо, то через ещё пять лет и я смогу добраться к достижению этого уважаемого человеке. Главное, чтобы интерес к кинематографу не угас, а пока будет разное кино, пока в нём будет соревнование, пока рамки жанров будут раздвигаться, а актёры будут играть по-разному, то интерес не может угаснуть. Если бы всё было однотипно, то к такому виду искусства, как кинематограф, все стояли бы спиной…

Итак, сам фильм. Запросто можно понять, что это вторая часть некоего фильма «Патруль времени». В первой части его главную роль исполнил Жан-Клод Ван Дамм. Многие сейчас, особенно поколения, не выросшие на героях боевиков, лихо вскрикнут: «Фу-у-у!», зная этого актёра лишь по образу антагониста из второй части «Неудержимых». Я же согласен с тем списком, некогда опубликованным на интернет-страничке КП, где назывались самые недооценённые картины, среди них имела честь занять своё место и лента «Патруль времени».

Есть такой писатель-фантаст Айзек Азимов. Он знаменит тем, что в своих книгах описал некоторые правила мирного сосуществования человека и механизмов, названных роботами. Вот так и «Патруль времени», затронувший сакральную идею путешествий во времени, дал пищу для ума. Одна только выведенная мысль, что один и тот же человек не может существовать в одной плоскости, стоит определённого обдумывания. Но «Патруль времени 2: Берлинское решение» стало лишь мокбастером (фильмом с низким бюджетом с попытками добиться успеха, но в основе лежит лишь желание обогатиться за счёт громкого названия). Сохранив несколько важных элементов, на которых был построен первый «Патруль времени», его продолжение — это абсолютный представитель лент категории «Б».

Гравировка ленты с идеей, что кто-то захотел изменить прошлое, из-за чего изменилось будущее (это тоже одна из основных моделированных идей первого «Патруля времени»), конечно, должна играть основополагающую роль во всём сюжете. «Берлинское решение» во всём этом банально скатывается к решению междоусобных распрей, ностальгии и мести. Настолько простецкое внутреннее содержание, как минимум, настораживает, если вообще не отталкивает от лицезрения фильма. Можно резюмировать — сюжет блистательно унылый.

Далее, что характеризовало первый «Патруль времени», так это схватки, где Жан-Клод Ван Дамм себя в обиду не давал. Но он же бельгиец, а вот виртуозно махать руками-ногами — это прерогатива узкоглазых выходцев из Азии. Взяли на эту роль Джэйсона Скотта Ли (надо же, а он потом сыграет в историческом фильме от кинопроизводственников Казахстана «Кочевник»). Да, он восточного типа персонаж, да, что-то там от боевых искусств он демонстрирует, но загрузив его геройской миссией с драматической линией прошлого, получили актёра, которые просто-напросто не справляется с ролью с несколькими слоями. На этой волне фильм, иногда, выручает главный злодей. Да, Томас Иэн Гриффит будет чуть поинтереснее главного героя, но всё «убила» сцена, когда сталкивается его персонаж из будущего с прошлым. Ему бы ещё книги по квантовой физике всунули в этой сцене, нарисовали прыщи, так вообще вышла бы формула смеха, как не надо действовать гримёрам и костюмерам. Разумеется, в таком фильме должна быть и главная женская роль, несущая ауру романтизма… За игру Мэри Пэйдж Келлер лучше промолчать…

Неээффектный, безвкусный, слабо сложенный в сюжете, упавший в канву банальностей и клише с шаблонами, фильм, уничтоженный главным героем, слабостью пиковых сцен. Со всех сторон — уродливая попытка примкнуть к лентам эпохи боевиков с несокрушимыми героями-одиночками. Фильм без шансов на успех. Лишь балл накину за какой-никакой напряг от появлений антигероя.

2 из 10

10 февраля 2014

Герои боевиков 90-х Джейсон Скотт Ли и Томас Ян Гриффит возвращаются в сиквеле фильма 1994 года. Приятно удивлен, т. к. этот фильм оказался вполне сносным и добротным боевичком. Однако до уровня Ван Дамма конечно не дотянул.

Райан Чан И Брэндон Миллер — напарники, которые возвращают сбежавших преступников. Попав в нацистскую Германию Миллер хочет убить Гитлера, но Чан мешает ему, т. к. нельзя менять прошлое. Чану приходится убить жену Миллера, а его самого посадить в тюрьму. Спустя 2 года Миллер сбегает и пытается уничтожить Предков Чана в прошлом.

В отличие от первого фильма, здесь вы побываете и у фашистов, и на Диком Западе и много где еще. Спецэффекты на неплохом уровне для DVD-формата.

Также сравнил Ли и Гриффита с ними же образца 95—99 годов. Ли до сих пор в неплохой форме. И фигура отличная, и кунг-фу неплохое. А вот Гриффит явно сильно сдал. Уже не тот, ноги еле поднимаются, но харизма в нем все-таки какая-то есть.

Фильм относится к разряду, который можно и не смотреть, т. к. ничего не потеряешь, а можно и посмотреть, хуже от этого точно не будет.

3 из 10

2 февраля 2011

Фантастика Патруль времени 2: Берлинское решение на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Стив Бойум. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джейсон Скотт Ли, Томас Йен Гриффит, Мэри Пейдж Келлер, Джон Бек, Джош Хэммонд, Тришиа Бэрри, Сэм Ли, Кеннет Чои, Эран Шайн, Тоси Тода, Дэвид Бекетт, Кен Лэлли, Свен-Оле Торсен, Джонатан Клейн, Нил Диксон.

Страна производства - США. Патруль времени 2: Берлинское решение — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.