Пансион Джерико
Jericho Mansions
6.3
5.4
2003, триллер, драма, детектив
Канада, Великобритания, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Джеймс Каан, Дженнифер Тилли, Марибель Верду, Питер Келеган, Пьер Риу
и другие
Маленькая квартирка Леонарда Грея превратилась для него во Вселенную, заменив весь окружающий мир. Каждый миллиметр поблекших обоев, старый ковер, бряцающий эскалатор стали для него крепостью, защищающей от ночного кошмара улицы. Но неожиданно эта крепость начинает рушиться. Лили Мельник, домоправительница, обвиняет его в краже вещей из квартиры.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пансион Джерико

английское название:

Jericho Mansions

год: 2003
страны:
Канада, Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Аластер Мюкс
композитор:
художники: Ричард Тассе, Крис Дж. О’Нил, Фэй Камерон, Гильермо Льягуно
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6200000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2003 г.
на DVD: 2 ноября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Пансион Джерико», 2003

Видео: Трейлер (Пансион Джерико, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Пансион Джерико», 2003

Пансион Грея

Маленькая квартирка Леонардо Грея превратилась для него во Вселенную, заменив весь окружающий мир. Каждый миллиметр поблекших обоев, старый ковер стали для него крепостью, защищающей от ночного кошмара улиц.

Пансион Джерико это почти город в миниатюре, с разными жильцами у которых полно секретов и тайн, все это является неплохой затравкой для привлечения любителей триллеров. Начинается фильм весьма заманчиво со сцены убийства мужа хозяйки пансиона, но все это размывается каскадом бессвязных и суетливых сцен, которые режиссер хотел выдать за психоделические галлюцинации и фобии главного героя. В этом плане фильм тянется к вершинам Романа Полански «Отвращение», с одним лишь отличием что главный герой боится не людей, а окружающего мира.

Джеймс Каан сыграл Леонардо Грея, мастерски, и признаюсь он смотрелся в роли очень органично, словно эту роль писали именно для него. «Маленький человек», совершенно одинокий и затравленный окружающим миром, он смог стать самим собой только освободившись от пут Пансиона, и в этом ему помогла самая очаровательная девушки в этом доме.

Дженнифер Тилли, как всегда просто прекрасна, она является тем лучиком света в беспросветной жизни главного героя, и той которая смогла раскрыть глаза на происходящее вокруг.

Хозяйка Пансиона, женщина с вредным, склочным характером, которая являлась воплощением зла, распутства и скверны. В общем дьяволица воплоти.

В целом, фильм мне несомненно понравился своим сюжетом, который был напряженным как тугая пружина, которая балансировала на игре памяти главного героя. Финал приятно удивил, своей неожиданностью. В общем к просмотру буду рекомендовать.

6 из 10

4 февраля 2017

Психологический Триллер

Фильм достаточно не старый. Но у меня было такое ощущение, будто фильм снят в далекие 90-тые. Съемки проходят в неизвестном городишке, в основном на старом пансионе. Почти нет никаких спецэффектов, да они тут и не нужны.

Главной герой немолодой уже мужчина, живет в 6-этажном пансионе, работает там комендантом. Он немного странный, у него темное прошлое, он почти не выходит на улицу. С хозяйкой пансиона он не ладит. Она только что потеряла своего мужа, и у нее скверный характер. Когда трагически погибает один из обитателей, полиция начинает расследование, и по под подозрение попадают многие. Хозяйка начинает обвинять нашего героя, ищет любой повод чтобы избавиться от него. Но у главного героя своя версия. Учитывая, что у него странные привычки, он начинает собственное расследование, постепенно приближаясь к разгадке, когда внезапно понимает, что возможно убийство это его рук дело?!

На какой то момент мне казалось, что сюжет очень напоминает фильм Мизери, с этим же актером. Честно говоря, фильм местами немного нудный, но здесь присутствует хорошая музыка, диалогов не так густо, поведение главного героя напрягают, и в конце концов, кто знает ведь после одного убийства может последовать и следующие…

Однозначно пересматривать этот фильм я не стану, но он мне запомнится как психологический триллер с загадочной концовкой. Признаться, такой финал даже я не ожидал.

Рекомендую

7 из 10

14 апреля 2016

Триллер Пансион Джерико на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Альберто Скьямма. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеймс Каан, Дженнифер Тилли, Марибель Верду, Питер Келеган, Пьер Риу, Брюс Рэмсей, Сьюзэн Гловер, Марк Камачо, Виктория Джейн Аллен, Джо Кобден, Джон Буржуа, Дэвид Эттис, Роузэнн Малони, Чарльз С. Дусе, Конрад Пла.

Примерные затраты на создание фильма составили 6200000. Производство стран Канада и Великобритания. Пансион Джерико — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.