Падший ангел
Fallen Angel
7
2003, мелодрама, драма
США, 2 ч
В ролях: Гэри Синиз, Джоэли Ричардсон, Гордон Пинсент, Майкл Роудс, Рик Робертс
и другие
Герой фильма, полностью поглощенный работой, узнал о смерти своего отца, жившего отдельно, и возвратился домой, чтобы урегулировать его дела. И хотя он планировал остаться там всего на несколько дней, его визит затянулся.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Падший ангел

английское название:

Fallen Angel

год: 2003
страна:
США
слоган: «A story about a family lost...and found again.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Уильям Уэйджес
композитор:
художники: Энтони Коули, Власта Свобода, Айди Кэйнс-Флойд, Клайв Томассон
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 ноября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Падший ангел», 2003

Сказка об упущенном времени

В канун Рождества Терри возвращается на малую родину, чтобы проститься с отцом. Упущенная возможность помириться с папой и понять его заставляет героя погрузиться в воспоминания о детстве. Тем более в городе объявляется соседская девочка Кэтрин, которая выросла, похорошела — и почему-то совершенно забыла, что много лет назад она уже была здесь и разделила с Терри один судьбоносный день из жизни своей семьи. А дальше — притча о прощении, понимании и том, что ценнее семьи нет ничего: вполне в духе Рождества.

Несмотря на совершенно провальную любовную линию, которая — казалось бы — является осью каждой первой сезонной картины от Hallmark, этот телефильм приятно удивляет небанальным сюжетом и весьма продуманной мотивацией персонажей. В любой ситуации они остаются по-человечески несовершенными, но логичными, что невероятно ценно для истории о падении и прощении.

Местами зрителю слишком уж откровенно давят на жалость, стараясь придать судьбам героев как можно больше трагизма. При этом часть действующих лиц быстро оказывается на обочине сюжета, внезапно исчезая (как девушка, с которой говорит по телефону Терри в начале фильма) или просто становясь говорящей декорацией происходящего (как дочь Кэтрин).

Но именно история «ангела» движет весь сюжет и извиняет необязательные сцены работающие на реанимацию искры между героями. И именно она, думаю, зацепит даже самого чёрствого зрителя. Это тот самый случай, когда хочется, чтобы сюжетный поворот удачно скопировали на большом экране — посмотреть на интерпретацию этой истории в руках мастеров мне было бы очень интересно. Но можно один раз посмотреть и версию для ТВ.

6 из 10

12 сентября 2016

Мелодрама Падший ангел на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Майкл Свитцер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Гэри Синиз, Джоэли Ричардсон, Гордон Пинсент, Майкл Роудс, Рик Робертс, Дэйв Николс, Филип Крэйг, Кейт Троттер, Арт Хиндл, Брюс Гуч, Алиса Вайджерс, Шон Робертс, Бойд Бэнкс, Грэйс Армас, Лорни Кардинал.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.