На том стоим
Hard Ground
5.9
5.5
2003, приключения, вестерн
США, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Берт Рейнолдс, Брюс Дерн, Эми Джо Джонсон, Дэвид Фильоли, Мартин Коув
и другие
Легендарный «охотник за головами» Джон МакКей по несправедливому обвинению в убийстве 11 лет просидел в знаменитой тюрьме Юма, хотя большинство здешних заключенных не переживают и меньшего срока. Когда злобный садист и убийца Баклин бежал из тюрьмы, расправившись с охраной и другими заключенными, чудом уцелевшему МакКею пришлось помогать шерифу Хатчинсону — человеку, который его и посадил. Но Хатчинсон вовлек в погоню за Баклином и его бандой «десперадос», оставляющими на пути к мексиканской границе все новые трупы, сына МакКея — Джошуа. МакКей ставит Хатчинсону только два условия: его сын не должен погибнуть, а сам он не должен вернуться в тюрьму…
Дополнительные данные
оригинальное название:

На том стоим

английское название:

Hard Ground

год: 2003
страна:
США
слоган: «Между двух огней, по разные стороны закона»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Максимо Мунци
композитор:
художники: Кэрри Оливер, Джонатан Эли Меткалф, Lori Pietruszka, Кристин Шуман, Скотт Х. Кэмпбелл
монтаж:
жанры: приключения, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, вестерн

Отзыв критика о фильме «На том стоим», 2003

Классический сюжет для вестерна: «хорошие парни» во главе с представителем закона, преследуют банду преступников.

Главного бандита — Баклина, пытаются изобразить как отъявленного негодяя, садиста и убийцу женщин и детей. Но глядя на всю эту наигранную жестокость, так и хочется сказать «Не верю». Почему-то этот злодей меня не впечатлил, и виной тому не столько игра актёра — сколько сценарий и режиссура — ведь часть убийств, зрителю, даже не показывают.

Старый шериф Хатчинсон — тоже вполне типичный персонаж в среде вестернов. Понимая, что силы уже не те, что прежде, шериф привлекает на свою сторону легендарного «охотника за головами» Джона МакКейя в исполнении Бёрта Рейнолдса. Лично для меня, одним из немногих плюсов этого фильма, как раз и стала возможность взглянуть на Бёрта, что называется в седле и ковбойской шляпе (хоть это и не первое его появление в вестерне).

Ко всему прочему, за нашими героями, увязалась сумасбродная героиня, решившая поучаствовать в погоне за бандитами. К сожалению, её участие в погоне, привнесло в сюжет некую не серьёзность.

Как итог, вполне смотрибельный вестерн, при этом не показывающий и не привносящий не чего нового в этот жанр. Да и антураж сильно уступает вестернам времён Джона Уэйна.

6 из 10

29 марта 2020

Приключения На том стоим на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Фрэнк К. Доббс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Берт Рейнолдс, Брюс Дерн, Эми Джо Джонсон, Дэвид Фильоли, Мартин Коув, Ларри Хэнкин, Майкл Шамус Уайлз, Дэвид Эткинсон, Эдвард Фолкнер, Фрэнк Шарп, Шоун Патрик Нэш, Стив Коббс, Дэннис Фицджералд, Брэд Хейнер, Лэнс Лэнфиар.

Страна производства - США. На том стоим — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.