Манускрипт ниндзя: Новая глава
Juubee Ninpuuchou: Ryuuhougyoku-hen
6.8
6.8
2003, боевик, фэнтези, комедия
Япония, 24 мин
16+

В ролях: Рикия Кояма, Дэйзи Торм, Хоко Кувасима, Юдзуру Фудзимото, Роми Пак
и другие
С момента победы над Химурой прошло 14 лет. Дзюбэй Кибагами продолжает скитаться по стране. В одной из деревень он встречает жрицу Сигурэ, которая никогда не покидала родные места. Вскоре на деревню нападают демоны, а Дзюбэй становится их следующей мишенью, поскольку к нему в руки попадает таинственный «Камень дракона».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Манускрипт ниндзя: Новая глава

английское название:

Juubee Ninpuuchou: Ryuuhougyoku-hen

год: 2003
страна:
Япония
слоган: «Новые монстры... Новые поединки. Новые приключения. Всё тот же герой»
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Сэйити Морисита
композиторы: ,
художники: Юдзи Икэда, Синъити Уэхара
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 апреля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме

Постер мультсериала «Манускрипт ниндзя: Новая глава», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Манускрипт ниндзя: Новая глава», 2003

А видать нас плохо воспитали…

Каким чудесным бывает утро в стране Восходящей звезды. Кругом одни таинства и приключения. А самое главное, такая страсть подчеркивают красоту природы и гармонии её с человеком. Каждый лепесток пропитан душой деревьев, каждая капля росы отражает всю прелесть солнца. Они вынуждают учить нас слушать и смотреть, закрыв уши и глаза. Оставив открытым только своё сердце.

Манускрипт ниндзя! Это рукописи, которые не горят. Рукописи, передающиеся из поколения в поколение. Ведь правду говорят: «Куда не пойди, везде люди как люди, а небо как небо». Но почему, тщательно посмотрев данный сериал, возникает вопрос «А какова истинная цель Дзюбея?». Я не раз убеждался, что Японцы тщательно подбирают персонажей под ту или иную ситуацию и я до сих пор убеждаюсь, что я не ошибся. Дзюбей — человек имя, но почему-то он остался там в недалеком 90-ом.

Грубой ошибкой этого сериала является цель. Цель должна быть, либо одна на всех, либо одна на двоих. Но здесь у каждого цель своя и половина задействованных лиц, ей просто не владеет. Ветки не имеют корней, а это противоречит всем принципам киноленты. Скитаясь по лесам, в поисках ночлега и наживы… такой сюжет нельзя назвать смыслом и история не проворачивает действие дальше защиты единственной принцессы.

Сюжет больше похож на сказку, но не на ту, которую любят читать своему потомству. Сказка рассчитана на зрительский контакт, чем на осязаемый, по простоте своих действий и отсутствия общей морали. Ну подумаешь, что Принцесса попала в лапы врага, мы её спасем…чтобы был мир во всём мире. Стандартная постановка героев. Никакой отличительной эмблемы! Только классические макароны…

В отличие от старого «Манускрипта», новый растягивает свой сюжет на 14 серий, (не смотря на то, что всё можно было укомплектовать в один мешок), меняет персонажей и закрывает смысл. Всё в стиле анти-эклектики. Возможно, мы и забыли кто такой ниндзя…возможно, просто не знали, но крепко держать меч, это ещё не признак называть себя святым.

24 октября 2013

Модифицированный Ниндзя.

Сидел я как-то вечером и думал, что же из аниме-сериалов мне посмотреть (не подумайте, особым фанатом данного рода творчества я не являюсь, но изредка от нечего делать не прочь поглядеть мультипликацию японских аниматоров).

Уже будучи знакомым с прародителем данного сериала, а именно полнометражкой 93 года, решил глянуть и сериал.

Если вы смотрели полный мультик и надеетесь, что здесь вас ждёт то же самое, смею вас разочаровать, нет, нет и ещё раз нет… сериал в разы слабее и в разы менее интереснее, сейчас объясню почему.

Сюжет — вообще не вижу смысла называть сериал «Манускрипт ниндзя» (что подразумевает собой продолжение легендарного мультфильма), если никакой связи (кроме имени главного героя и деда) не наблюдается даже близко.

Дева света, амулет дракона, флейта чудес, пещера желаний и прочие штампованные мифические объекты и есть основополагающие элементы сюжета.

В целом про него забудьте, никакой логической связи между 80% серий не наблюдается и в помине — 0 баллов за сюжет. Концовка мультика так и вообще хоронит какую бы то ни было логику, посмотрите и сами поймёте.

Персонажи. Гл. герой — Кибагами Дзюбей — потолстел, оброс мускулами и заметно изменился (видимо сказались американо/европейские гены), в общем на японца он теперь не похож совсем. Неуязвим, обладает смертоносной атакой, великолепно владеет мечом, расслаблен и глуп) В целом герой понравился — философски-миролюбивый настрой и постоянная абстракция делают его весьма привлекательным и запоминающимся.

Сигуре — красивая девочка с американскими замашками (не хочу быть вершительницей судеб, хочу быть крестьянкой) — бесполезный и бессмысленный персонаж весь м/ф попадающий в неприятности и ежесерийно спасаемый Дзюбеем, маст-хэв иначе не было бы сюжета. Имеет личную музыкальную тему, за которую и получает законный балл, не более. Ни о каких эротических вставках с ней речи идти не может, что так же является явным минусом для поклонников эччи (хотя очень хотелось))

Дед и пацан — если дед хоть какую-то пользу периодически приносил, то смысл введения пацана в мультфильм я так и не понял, честно, абсолютно бесперспективный, ненужный и мешающий персонаж, КПД — 0, харизма — 0, интерес — 0, в совокупности с дедом (и то за полнометражные заслуги) могут получить 0,5 балла, не больше.

Лидеры кланов Кимон и Хируко — единственные кто порадовал в концовке, если бы не их истинные сущности, вообще расстроился бы, что смотрел мультик, в сумме зарабатывают 1 балл, а это поверьте очень много.

В целом за имеющуюся в наличии обойму персонажей я максимум могу выдать 4,5 балла из 10, больше просто совесть не позволяет поставить, слишком уж они ограниченны и бесполезны.

Всё остальное так же не представляет большой художественной ценности.

1 Хороший саундтрек, неплохие (видел и гораздо лучше) пейзажи, достаточно разнообразные враги (действительно порадовали только двое) и полное отсутствие красивых обнажённых женщин.

Если бы этот мультик снимали в 93-м, а полнометражку в 2003-м, я бы понял, но глядя на даты, кажется, что они что-то перепутали…

Алогичный сюжет, дегенеративные поступки персонажей, весьма посредственная рисовка и преобладание унылых персонажей не позволяет мне поставить больше 5 баллов этому мультику. Если вам действительно нравится Кибагами Дзюбей и вам действительно нечего делать, можете посмотреть, но я посоветую вам найти что-нибудь поинтереснее.

Слабо, слишком слабо.

19 января 2011

Все ради Света.

Куда не пойди, везде люди как люди, небо как небо…

И так сегодня я посмотрел одно из лучших аниме в котором все буквально построено на супер экшне.

Аниме, состоящее всего из 13 серий по тридцать минут заставит вас с головой окунуться в мир самураев, кровавых схваток, различных монстров и много разных драматических ситуаций. «Манускрипт ниндзя. Новая глава», одно из лучших аниме по моему мнению.

Характеры главных героев и их врагов раскрыты настолько хорошо и ясно, что во время битвы иногда начинаешь противоречить самому себе не зная за кого болеть. У иных плохих, как нам кажется на первый взгляд, противников история жизни бывает настолько драматичной и печальной, что потом прекрасно понимаешь что некоторые из врагов главного героя Дзюбэя сражались не ради победы а для того чтобы обрести покой от его катаны.

Окружающая природа прекрасна. Листва деревьев, темные ночи и рассветы сменяющиеся такими же прекрасными закатами.

Убойный экшн не даст вам скучать. Беспрерывные и красивые сражения с различными демонами и или просто мастерами мечей не оставят никого равнодушным.

Это аниме стоит посмотреть. Но кроме красивой графики, в этом аниме присутствует еще и супер убойные саундтреки! Прекрасная энергичная современная музыка в стиле рок, нами, классика, поп и много еще чего также добавляет аниме плюсов.

Вообщем советую смотреть всем.

8 мая 2010

Боевик Манускрипт ниндзя: Новая глава на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Хироюки Цутия, Хироюки Танака, Син Итагаки, Мицуюки Масухара, Тацуюки Нагаи, Тацуо Сато, Кодзи Аритоми, Хироси Хара, Тоору Такахаси, Джек Флетчер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рикия Кояма, Дэйзи Торм, Хоко Кувасима, Юдзуру Фудзимото, Роми Пак, Тосиюки Морикава, Такэхиро Муродзоно, Хидэюки Танака, Рюдзабуро Отомо, Алекс Фернандес, Скотт Менвиль, Дуайт Шульц, Исаму Танонака, Масако Кацуки, Нодзому Сасаки.

Страна производства - Япония. Манускрипт ниндзя: Новая глава — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.