Мальчишник
A Guy Thing
6.6
5.6
2003, комедия, мелодрама
США, 1 ч 41 мин
16+

В ролях: Джейсон Ли, Джулия Стайлз, Сэльма Блэр, Джеймс Бролин, Шон Хэтоси
и другие
Великолепная холостяцкая пирушка обернулась для Пола настоящей трагедией. Наутро в состоянии сильнейшего похмелья он обнаружил у себя в постели девушку, в которой с трудом вспомнил стриптизершу Бекки с мальчишника.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мальчишник

английское название:

A Guy Thing

год: 2003
страна:
США
слоган: «He Finally Found The Perfect Girl»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Робби Гринберг
композитор:
художники: Дэн Дэвис, Памела Виттерс, Лесли Бил, Патрик Бэнистер
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Сборы в США: $15 545 431
Мировые сборы: $17 432 163
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 2003 г.
на DVD: 20 мая 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Мальчишник», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мальчишник», 2003

Скрытны дела людские, непостижимы в своей бессмысленности…

По-правде, даже не понимаю зачем вообще браться за такие фильмы, они сразу обречены на провал и подойдут только для пьяной вечеринки. Замечательные актеры комедийного жанра — Джйлия Стайлз, Сельма Блэр, Джейсон Ли. У них есть множество серьезных и просто хороших фильмов. Возникает вопрос: они что даже сценарий не прочли перед тем как дать согласие?!

Изначально понятно как развернется сюжет, какие будут шутки и чем закончится. Есть огромное множество фильмов-клонов на тему: «жених-невеста-другая девушка» и уже все знают что от них ожидать. Лично я не увидела ни одной достойной шутки, интересных бесед или невероятной впечатляющей игры актеров. Все выглядит сыровато и незаконченно. Хотя могло бы быть очень и очень неплохо.

6 из 10

1 июля 2012

Вот уже который раз смотрю комедию с темой мальчишника в завязке сюжета и с буквами этого слова в названии фильма, и который раз убеждаюсь, что эта тематика как нельзя лучше подходит для данного жанра, очередной раз блеснувшего очень забавными моментами, прекрасно поднимающими настроение, и очередной раз представившему нашему зрительскому взору просто нереально милую и предсказуемо добрую историю.

В принципе сочетание определений «нереально милую и предсказуемо добрую» довольно всеобъемлюще описывает данный проект, а вдобавок еще и кучу других мелодраматических комедий. Ведь действительно, смотришь картину, видишь сюжет, а потом включаешь мозги и первая мысль: А разве вообще так бывает? Разве могут реальные события так удачно складываться в еще и еще раз милую и добрую для всех персонажей концовку? Наверное… а скорее, к сожалению: нет…

Но вот отключаешь мозги и включаешь чувства и просто диву даешься, как быстро пролетает время за просмотром этой сказки с пометкой на реальность, как переживаешь за знакомых, но все же впервые увиденных героев, как смеешься над их приключениями/злоключениями и как радуешься, когда все у них очередной раз кончается приторно хорошо.

И пусть характеры персонажей похожи, пусть ты предсказываешь абсолютно, абсолютно все ходы (вернее дальнейшее развитие эпизодов, ведь сами ситуации не похожи друг на друга и с предыдущими фильмами если и пересекаются, то только в закономерной завязке и еще более закономерном финале) наперед не хуже Нострадамуса, пусть концовка будет такая же как и всегда, но все равно смотришь и все равно получаешь пусть и одноразовое, но, тем не менее, такое приятное кино-удовольствие.

Тем более что история очередной раз сооригинальничила (уж сколько мы видели в кино мальчишников, но нет — снова что-то новенькое), тем более что знакомых актеров вагон и маленькая тележка, тем более что и ситуаций с главным героем будет тоже немерено, тем более что все так легко и ненавязчиво тебе преподнесено, что есть возможность и посмеяться, и поверить в чувства героев, и может быть даже воодушевиться подаренным тебе положительным настроем.

Итог: проект который объективно можно описать словами «еще одна добрая и милая комедия по знакомому кино-рецепту», но субъективно: «еще одна добрая и милая комедия по знакомому кино-рецепту, которая трогает, веселит и поднимает тебе настроение нереальной сказкой, но сказкой забавной, местами оригинальной, жизнеутверждающей, легкой, пусть и предсказуемой»

3 ноября 2010

Бред и еще раз бред…

Фильм просто ужасен и хотелось бы на этом остановиться, но увы не возможно.

Я очень люблю фильмы с с Джулией Стайлз, но в этом фильм актерский состав абсолютно не спасает, по скольку фильм бездарен напрочь.

Сюжет отсутствует вообще, в начале фильма конечно зрителю пытаются сыпать пыль в глаза мол:«Вот сейчас все начнется!«Но к несчастью, этого не происходит.

Сперва показывают какой хороший и положительный Том, а потом он оказывается со стриптизершей в постели, но вроде казалось бы, а почему бы и нет, такой сюжет, ну хорошо закрываем на это глаза, но так потом не лучше, какие-то вши, беганина, удивленные лица, абсолютно нелепые, отвратительные ситуации. Да и смешных моментов в фильме от силы 2,хоть фильм преподается как комедия.

В общем, после просмотра фильма мне резко захотелось его поскорей стереть с компьютера и забыть, как страшный сон.

Итог 2 из 10 за актерский состав

3 мая 2010

Не бойтесь — смотрите в глаза

История о доверии. Доверии к самому себе. О том, что при выборе спутника жизни нужно довериться своему собственному мнению. Как это сложно сделать… Рядом друзья, знакомые, родственники — и все могут говорить то, что нужно. Но нужно им, а не тебе.

Том — отличный парень. Хороший. Все старается делать правильно, так как надо. И единожды позволил себе расслабиться — собрал мальчишник перед свадьбой. Оторвался на всю катушку. А потом пожалел — стриптезерша оказалась кузиной невесты. Вокруг этого сюжета разыгрывается множество комичных ситуаций. Смешных и не очень, но забавных — это точно.

В целом, приятный и легкий фильм. Но с мыслью.

Поразила неожиданно сильная игра артистов: Джейсон Ли в роли Тома очень органичен, а Джулия Стайлс удивила игрой по Станиславскому — проникновенно показывала переживания глазами.

Фильм увлекает и ведет за собой до самого конца. До Свадьбы. Только свадьба оказывается еще более интригующей, чем все, что было до этого.

Поcмотреть стоит.

9 из 10

21 января 2009

Комедия Мальчишник на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Крис Кох. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джейсон Ли, Джулия Стайлз, Сэльма Блэр, Джеймс Бролин, Шон Хэтоси, Локлин Манро, Дэвид Кокнер, Джули Хэгерти, Томас Леннон, Джеки Барроуз, Джей Бразо, Фред Эвануик, Дэн Йоффре, Майкл Тиган, Дэйв Макгоун.

Примерные затраты на создание фильма составили 20000000.В то время как во всем мире собрано 17,432,163 доллара. Страна производства - США. Мальчишник — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.