Любовь зла
Le bison (et sa voisine Dorine)
6.9
5.7
2003, комедия
Франция, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Изабель Нанти, Эдуард Баэр, Николас Маре, Тилли Манделбро, Мари Мартин
и другие
Говорят, в жизни противоположности притягиваются. Луи Бизон - отъявленный холостяк, гуляка, и большой любитель женщин. Его соседка Дорин - светская дама, ожидающая пятого ребёнка. Они совершенно непохожи друг на друга. Но в один прекрасный день судьба сводит их вместе: муж Дорин начинает новую жизнь с подружкой Луи. Соседям приходится объединять усилия, чтобы вернуть Дорин.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь зла

английское название:

Le bison (et sa voisine Dorine)

год: 2003
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Филипп Паван де Секкатти
композиторы: ,
художники: Лорен Пирон, Сильви Готреле, Тьерри Фламан
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июня 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Любовь зла», 2003

Видео: Трейлер (Любовь зла, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Любовь зла», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любовь зла», 2003

Настоящее французское кино.

Во время просмотра фильма все время невольно возникают мысли, что самые качественные меланхолики и безумные (иногда даже во всех смыслах) романтики живут именно во Франции.

Какими бы тяжелыми ни были проблемы главных героев (а их по сути двое, плюс четверо замечательных детей), они всегда двигаются дальше, не особо заостряя внимание на таких (американских?) китах, как депрессия, безденежье, кризисы творческие и любые другие, и так по-детски, искренне проводят свое время, играя с детьми, общаясь с ними по-взрослому, отчего картинка и сюжет целиком становятся только забавнее и сентиментальнее; купаясь ночью в фонтане, засыпая на пляже под чистейшим небом.

Французские дети играют просто чудесно, настолько естественно, искренне, и не приторно, не «карамельно-миленько» до рвоты, как в нашем русском кино, пройдя за спиной «блатных» родителей через все кастинги, точнее, мимо оных. Нанти, знакомая по вечно-болеющей аптекарше из «Амели», играющая немного чокнутую, но чрезвычайно милую и трогательную мамашу 4х (почти таки 5ти) детей, и Баэр — обаятельнейший мужчина и очень хороший актер, — создают довольно странный, оттого и незабываемый, абсурдный и забавный одновременно дуэт.

Странно, что о фильме ничего не слышно, потому что полтора часа, проведенные за просмотром этого великолепного кино, пролетели настолько приятно и легко, что даже не было жалко потраченного времени, выкраденного у почти летнего воскресного вечера.

24 мая 2009

Фильм милый, добрый, искренний… Изабель Нанти потрясающе реалистично играет многодетную мать, создается впечатление, что именно такие они — многодетные мамы: добрые, но строгие, пытаются хорошо выглядеть, но измученный и усталый взгляд их выдает. А от игры маленьких актеров я осталась в восторге. Вспомнился тот момент, когда девочка закрывшись от взрослых в ванной рассказывает историю своей жизни при этом дымя сигаретой, как умудренная опытом женщина.

Фильм меня растрогал до слез в некоторых моментах, а в других заставил заливаться смехом. Посмотрите — приятное впечатление по окончанию вам гарантировано.

15 мая 2009

Совершенно случайно посмотрела этот фильм, ничего от него не ожидая. И была приятно удивлена. Фильм интересный, жизненный, смешной и немного грустный. Такой очень французский…

5 июня 2007

Комедия Любовь зла на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Изабель Нанти. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Изабель Нанти, Эдуард Баэр, Николас Маре, Тилли Манделбро, Мари Мартин, Жюль-Анжело Бигарне, Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль, Мартин Шевалье, Джульетт Дювал, Валери Боннетон, Эммануэль Лепутр, Чад Ченуга, Ритон Либман, Jacques Tresse, Соленн Жарнью.

Страна производства - Франция. Любовь зла — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.