Любовь не стоит ничего
Love Don't Cost a Thing
6.5
5.2
2003, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 40 мин
12+

В ролях: Ник Кэннон, Кристина Милиан, Джордан Бёрг, Джеки Бенуа, Джордж Седар
и другие
Старшекласснику Элвину не везет. У бедолаги проблемы с учебой, одноклассники отказываются принимать его в свою «тусовку», да и с девушками - полная катастрофа! Однако судьба предоставляет «везунчику» Элвину прекрасный шанс. Когда местная школьная «королева красоты» разбивает машину и обращается к нему за помощью, Элвин предлагает ей сделку. По условиям договора он помогает ей уладить проблемы с машиной - за это Пэрис соглашается притвориться на две недели его подружкой... Теперь у Элвина было все, о чем он мечтал,и это не стоило ему ровным счетом ничего... Но сможет ли наш герой довольствоваться фальшивыми дружбой, любовью и признанием, при этом не потеряв... себя?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь не стоит ничего

английское название:

Love Don't Cost a Thing

год: 2003
страна:
США
слоган: «Love Don't Cost A Thing but it pays to be yourself»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Чак Коэн
композитор:
художники: Кэбот Маккаллен, Дженнифер Маллини, Кристин Питерс, Джойс Энн Гилстрап, David Ellis
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $21 924 226
Мировые сборы: $21 924 226
Дата выхода
Мировая премьера: 10 декабря 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Любовь не стоит ничего», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любовь не стоит ничего», 2003

Цена любви?…

Первый раз посмотрел этот фильм после выхода. Могу сказать что он не привлекает лоском более дорогих и известных голливудских молодежных комедий, но пропустить и не посмотреть его определенно нельзя.

Незаметный парень Элвин, выручает самую красивую девушку в школе, за что просит ее побыть его парнем две недели и поднять его репутацию. В течении фильма, мы видим преобразование парня, слишком крутое поднятие самооценки бросает его снова назад. Но хэппи енд обеспечен.

Понравилась игра главного героя, как он меняется от сцены к сцене не только внешне, но и внутренне.

Сюжет интересен, игра актеров — похвальна. Советую посмотреть любителям не только посмеяться, а и посопереживать героям.

7 из 10

20 августа 2010

Чтобы раскусить суть молодежной комедии «Любовь не стоит ничего» не надо обладать аналитическим складом ума Шерлока Холмса или гениальностью Озимандиаса («Хранители») — нужно просто посмотреть пару картин подобного жанра и еще раз убедиться, что схема построения проектов ни капли не меняется. Так что нас ждет очередной экскурс в мир очередного неудачника очередной раз пытающегося заслужить уважение очередных одноклассников и внимание очередной королевы школы по пути потеряв очередных преданных друзей, а в итоге обретя очередную моральную истину…

Видели ли мы что-то подобное? Да каждый раз, только лица героев меняются, да поверхность сюжетов перекрашивается, а костяк эпизодов остается таким же как и был. Стало ли от этого хуже? Кто-то скажет, что да, но по мне так подобная предсказуемость сюжетных ходов и качества проекта в целом (они все берут одну и туже высоту вполне качественного, хотя и не особо притязательного кино) делает честь фильму. Нет под рукой последнего блокбастера, закончились не просмотренные по три раза фильмы с любимой актрисой (актером, режиссером), а убить вечерок на что-то милое, доброе, приятное и расслабляющее хочется. Вот тогда то подобные проекты и выручают. Ведь неприятного осадка после них нет (правда в воспоминаниях они тоже не засиживыются, ну да ладно), а по ходу предсказуемого действия можно еще и получить какое-никакое но все-таки удовольствие.

Новая (естественно в кавычках) история рассказывает… ну вы сами поняли — еще один путь из отшельника в мистера Популярность и обратно. Только завязка такого похода по социальной лестнице получилась довольно таки оригинальной: бартер запчасти+установка на две недели театральной постановки отношений с первой красавицей школы. Ну кто бы не согласился, тем более что эту первую-девчонку-на-весь-холл играет Кристина Милиан. По ее поводу мне хочется процитировать слова комедии «Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале», а именно:- На красивых черных женщин ты можешь и в кино полюбоваться. Так что смотрим и любуемся, благо есть на что… т. е. на кого… ну и на что в принципе тоже… в общем, на все сразу.

Главного героя играет Ник Кэннон (актер + ведущий собственного юмористического шоу на MTV) и в свой образ он вписался как надо. Следуя той же концепции похожести всех подобных фильмов видим стандартный набор незапоминающихся лиц и образов свиты королевы класса, крутых спортсменов (на этот раз баскетболистов, хотя выбор у нас все равно не большой: баскетбол, да американский футбол) и друзей-ботаников главного героя (среди которых опять затесался Кэл Пенн и забавный полноватый парень). Компания героев знакомая, но вряд ли чего-то большего следовало ожидать. Хотя главная героиня помимо шикарной внешности вышла очень милой, а папаша главного героя еще тем персонажем (в хорошем смысле слова).

Ход истории предсказуем, но смотрится легко и беззаботно. Пара привычно интересных моментов есть, юмора не много, но урок о старых друзьях, лжи и новой популярности на своем законном месте (интересно, сколько еще раз жанр будет впихивать эти безусловно правильные идеи в головы зрителей). Немного музыки, хорошая картинка без спецэффектов — техническая сторона много не требует, а явных прорех нет, так что останавливаться на ее реализации нет смысла. Концовка из разряда мило, но не реально присутствует.

Итог: очередная молодежная комедия на привычном уровне и с привычными деталями не выделилась из собратьев по жанру, но очередной раз преподнесла старую знакомую историю с некой долей оригинальности посыла сюжета в основе и симпатичными героями в кадре.

7 из 10

2 августа 2010

'«Любовь — не продается»» или «Любовь не за что не купишь»

С чего бы начать? Пожалуй, стоит начать с самого начала о задумке фильма и т. д.

Довольно легкая и позитивная комедия, красотка Кристина Милиан и Ник Кэннон — на самом деле отлично смотрятся, то есть хороший подбор актеров, но не лучший просто хороший, могло быть конечно же и лучше, но имеем что имеем.

Идем дальше. Незамысловатый сюжет картины, идет ей даже на пользу, то есть это не серьезная психологическая драма, в которую нужно погрузится с головой, что б понять что-то. Это просто отличная комедия, с легким намеком на смысл.

На самом деле, нужно было перевести название фильма так: «Любовь не за что не купишь» — по моему мнению оно бы лучше подошло, чем: «Любовь не стоит ничего» — я если честно первый раз прочитав название фильма, совершенно по другому понял название, не так как нужно, и думаю что многие тоже путаются, но снова же как «наши» переводят, пусть переводят, главное на качество картины это не влияет.

Хотел бы выделить не плохой саундтрек, а главная песня от Мерфи Ли, действительно достойна внимания, ну конечно если Вы любите «Южный Рэпчик».

Вывод таков, легкая комедия, для всей семьи, на один вечерний просмотр потянет.

А смотреть или нет, решать только вам, но гарантирую, что если все же решитесь посмотреть — разочарованы не будете.

Приятно просмотра.

10 из 10

16 июля 2009

Комедия Любовь не стоит ничего на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Трой Бейер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ник Кэннон, Кристина Милиан, Джордан Бёрг, Джеки Бенуа, Джордж Седар, Гэй Томас, Аль Томпсон, Сэм Сарпонг, Николь Галисия, Мелисса Шуман, Йен Чидлоу, Дж.Б. Гьюмен мл., Расселл Ховард, Элиму Нельсон, Стюарт Скотт.

В то время как во всем мире собрано 21,924,226 долларов. Страна производства - США. Любовь не стоит ничего — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.