Легенда аллеи звезд
Mayor of the Sunset Strip
6.6
7
2003, документальный, музыка, биография
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Родни Бингенхаймер, Тори Эймос, Билли Джо Армстронг, Бек, Джелло Биафра
и другие
Легендарный Родни Бингенхаймер, знаменитый ди-джей лос-анджелесской радиостанции KROQ, «приемный сын» Сони и Шер, основатель уникальной дискотеки «English Disco», открывшей для британского рока дорогу в Штаты, - этот экстравагантный коротышка, «раскрутивший» карьеру молодого гения Дэвида Боуи, на протяжении 30 лет является «мессией» новой музыки в Америке. Кумиры миллионов: Шер, Элис Купер, Дэвид Боуи, Кортни Лав, Мик Джаггер, Нэнси Синатра, Гвен стефании - признаются в любви своему лучшему другу, харизматичному Родни Бингенхаймеру, человеку, который помог прославиться многим британским группам и сольным исполнителям в Америке.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Легенда аллеи звезд

английское название:

Mayor of the Sunset Strip

год: 2003
страна:
США
слоган: «One unlikely man made America listen»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Игорь Меглич, Крамер Моргенто
композитор:
монтаж:
жанры: документальный, музыка, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $257 315
Мировые сборы: $257 315
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июня 2003 г.
на DVD: 25 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка, биография

Постеры фильма «Легенда аллеи звезд», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Легенда аллеи звезд», 2003

Этот документальный фильм будет интересен исключительно для яростных меломанов. Если честно, то раньше я ни разу не слышала имя этого продюсера и ничего о нем не знала. Если честно, то фильм мне не особо понравился — в основном рассказывается о жизни этого человека, его биография, а также разные знаменитые люди выражают ему свою благодарность.

Не знаю, как вам, по мне не понравилось. Нудный, скучный фильм про неизвестного (по крайней мере, мне) человека, который помог прославиться таким людям, как Шер, Гвен Стефани и другим.

Я считаю, что подобные фильмы будут интересны исключительно тем людям, которые знают главного героя.

4 из 10

26 марта 2009

Документальный фильм Легенда аллеи звезд на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Джордж Хикенлупер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Родни Бингенхаймер, Тори Эймос, Билли Джо Армстронг, Бек, Джелло Биафра, Бинг Бингенхаймер, Зельда Бингенхаймер, Сонни Боно, Дэвид Боуи, Клем Бурк, Нив Кэмпбелл, Белинда Карлайл, Эксен Цервенка, Camille Chancery, Шер.

В то время как во всем мире собрано 257,315 долларов. Страна производства - США. Легенда аллеи звезд — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.