Лагардер: Мститель в маске
Lagardère
7.1
7
2003, боевик, приключения, криминал
Франция, 2 ч 25 мин
16+

В ролях: Брюно Волкович, Фредерик ван ден Дрише, Флоранс Пернель, Ивон Бак, Кристиан Эк
и другие
Действие фильма происходит на историческом фоне Франции начала XVIII века. Отважного Лагардера, чей коронный удар шпагой заставляет трепетать самых искусных фехтовальщиков, ждут невероятные, порой, смертельно опасные приключения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лагардер: Мститель в маске

английское название:

Lagardère

год: 2003
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Жозе Антониу Лорейру
композитор:
художники: Лоранс Бренже, Сильви Де Сегонзак
монтаж: ,
жанры: боевик, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 апреля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, криминал

Отзывы критиков о сериале «Лагардер: Мститель в маске», 2003

Лучшая версия

Признаюсь, долго путала этот фильм с «Горбуном» 1997 года, который не произвёл на меня большого впечатления. Но на самом деле эти две экранизации совершенно разные! Именно «Le bossu» выглядит старомодным (допускаю, что многим он при этом может нравиться) и больше смахивает на комедию. Тамошнего злодея в исполнении Фабриса Лукини мне было трудно воспринимать всерьёз — ИМХО, Лукини всё-таки актёр, в первую очередь, комический. Ну а здесь… Гонзаг Ивона Бака шикарен! Сомневаюсь, конечно, что автор романа представлял отрицательного персонажа таким красавцем-мужчиной (даже в этом фильме в репликах героев не раз упоминается его мнимая непривлекательность), но мне этот вариант нравится куда больше… скажем, потому, что лейтмотив истории — противопоставление уродства внешнего и внутреннего, и безобразный злодей с сильной хромотой, по логике, был совсем не к месту. Другое дело — такой стройный, элегантный господин с лёгким дефектом! Можно, по крайней мере, оценить стойкость героини, которая столько лет отвергала упорного поклонника. Актёр отлично сыграл в одном лице и хладнокровного убийцу, и страстного влюблённого.

Ещё очень понравилась тема преданности слуг — с обеих сторон наблюдается прямо самурайская верность господам! Герой Кристиана Эка вызывает сочувствие, хотя, справедливости ради, надо сказать, что сюжетно его можно было раскрыть и получше.

В общем, довольно захватывающее приключенческое кино с хорошо поставленными боями на шпагах и запоминающимися персонажами. Рекомендую.

8 из 10

3 апреля 2020

Романтическая сказка для взрослых

В детстве смотрела «Горбун» с Жаном Маре, а этот фильм имея в основе тот же сюжет, преподносит его немного иначе. Смотреть интересно, пока не досмотришь до конца, оторваться невозможно. Никакой чернухи, пошлости, всё как в старые добрые времена.

В фильме грамотно подобраны костюмы, герои здесь не выглядят, как только что от портного, их одежда порвана и грязна или свежа и чиста в зависимости от обстоятельств, отчего происходящее кажется более реалистичным.

Отличные поединки на шпагах, захватывающие приемы фехтования, приятная музыка и конечно, держащий в напряжении сюжет. И как решилась судьба главных героев в конце мне понравилось здесь больше, чем в старом фильме.

Из недостатков: актеры плохо играют бездыханные тела. Труп на смертном одре дышит полной грудью, а убитая служанка вращает широко раскрытыми глазами, в то время как камера не пытается это скрыть, а предательски наведена на это безобразие. Плюс мать Авроры старовата все-таки на десяток лет, не верится, что главный злодей воспылал к ней многолетней страстью.

Но эти мелочи не портят удовольствие от просмотра, так что рекомендую этот фильм для отдыха душой и получения положительных эмоций!

8 из 10

18 декабря 2015

Боевик Лагардер: Мститель в маске на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Анри Эльман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Брюно Волкович, Фредерик ван ден Дрише, Флоранс Пернель, Ивон Бак, Кристиан Эк, Клио Бэран, Присцилла Бесконд, Тикки Ольгадо, Жак Франц, Флоранс Мюллер, Дидье Менан, Мишель Модо, Микаэль Абитбуль, Дэвид Бонневилль, Франсишку Браш.

Страна производства - Франция. Лагардер: Мститель в маске — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.