Ковбои и ангелы
Cowboys & Angels
7.1
6.9
2003, комедия, драма, криминал
Ирландия, Германия, Великобритания, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Майкл Лидж, Эми Шилз, Дэвид Мюррэй, Фрэнк Келли, Дженнифер Бэрри
и другие
Шейн Батлер - красивый 20-летний парень, который чувствует, что жизнь проходит мимо него. Талантливый, чей длинный путь пролегал через художественную школу, тратит свои дни на ужасной работе в госучреждении. Когда он переезжает на небольшую квартирку в Лимерик-сити вместе с Винсентом Кьюсаком, ребята ищут способы развлечений. Несмотря на то, что парни полные противоположности, они вскоре становятся близкими друзьями...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ковбои и ангелы

английское название:

Cowboys & Angels

год: 2003
страны:
Ирландия, Германия, Великобритания
слоган: «How far will you go?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Фолькер Титтель
композитор:
художники: Джим Фурлонг, Грэниа Престон, Дэвид Доран
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Сборы в США: $33 941
Мировые сборы: $33 941
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Ковбои и ангелы», 2003

Видео: Трейлер (Ковбои и ангелы, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ковбои и ангелы», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ковбои и ангелы», 2003

снято по детски

Фильм очень наивный, как будто снят для детей-подростков… хотя нет, думаю и они предпочитают картины поинтереснее, а здесь все серо, буднично и слишком затянуто.

Как это часто бывает, неплохой в общем-то сюжет подан в нагрузку с бездарной режиссурой. Если главный герой фильма не вызывает сопереживания, а скорее наоборот, значит с фильмом что-то не так. Есть масса интересных фильмов на тему становления жизни молодых людей, преодоления жизненных трудностей и доступных соблазнов, задача режиссера увлечь своего зрителя, а не наоборот.

Финал картины легко предсказуем, картина не заставляет думать, сопереживать… все и так ясно… что хочется зевать.

«Малобюджетно», в худшем смысле этого слова…

3 из 10

15 декабря 2009

Путь к себе — в преодолении страха

Если вы клерк и устали от рутины, если у вас есть мечта измениться и управлять своей жизнью, то начать этот нелегкий путь можно с фильма «Ковбои и ангелы». Успех не гарантирован. В конечном итоге, все зависит от вас. Но фильм может вдохновить, а это, согласитесь, уже немало.

Единственное, что нужно было Шейну, который работал «мальчиком на побегушках» в министерстве сельского хозяйства — это как раз вдохновение. Хоть какая-то поддержка на пути к своей мечте. Он терпеть не мог свою работу. Он знал, что хочет быть художником. Но при этом Шейн продолжал перекладывать бумаги, подносить всем кофе и делать то, что так ненавидит. Просто он считал это правильным, потому что «все так делают», потому что «надо как-то вертеться» и т. п. Даже несчастная физиономия Джерри, его пожилого сослуживца, который всю жизнь гнулся на ненавистной работе, не производила должного эффекта.

Шейну помог Винсент, молодой и перспективный дизайнер одежды, парень с горящими глазами, который, так уж вышло, поселился с ним в одной квартире. Жизнь на полную катушку и бескомпромиссное следование своей мечте — вот что символизировал Винсент. Благодаря ему Шейн поверил в себя. А все остальное было уже делом техники. Не будь рядом с Шейном и других случайных знакомых, в том числе приторговывающих наркотой, его путь оказался бы совсем безоблачным. Но жизнь постоянно преподносит испытания, особенно тем, кто отказывается плыть по течению…

«Ковбои и ангелы» — комедия и драма в одном флаконе. Если оценивать фильм, как комедию, то он достаточно мягкий, без уже ставшего традиционным для молодежного кино пошлого юмора. Учитывая то, что среди героев по крайней мере три гея, у режиссера был большой соблазн спошлить, однако он, к своей чести, этого не сделал. Если же рассматривать фильм как драму, то драма эта нисколько не интеллектуальная, не пафосная, а самая обычная, житейская. Переживания главного героя изложены простым и понятным кинематографическим языком. Кому это не нравится, пусть смотрит артхаус. А мне лично такая прямота по душе. Такие фильмы — уже не попкорн с колой, о котором забываешь как только потухнет голубой экран, а что-то вроде алкогольного коктейля. После «приема» слегка штормит. Недолго, но и то хорошо.

«Почему вы не уволились? Почему так держитесь за эту работу?» — спрашивает Шейн у своего престарелого коллеги в одном из эпизодов.

«Это страх, сынок. Все очень просто. У меня нет таланта заниматься чем-то иным…»

На мой взгляд, фильм «Ковбои и ангелы» помогает зрителю на время забыть о страхе и сосредоточиться на поиске зарытого таланта. И хотя идея поиска себя в кинематографе не нова, терапевтический эффект от просмотра впечатляет.

7 из 10

8 апреля 2009

Я шел не правильным путем…

Поиск самого себя в не простой жизни! О взаимоотношениях, любви, которые противоположны друг другу.

Сложность переосилить себя, измениться, увидеть то, что не когда не видел; увидеть настоящую красоту, и то, что действительно важно.

Фильм смотрится с легкостью, с юмором, с переживанием, фильм для друзей, которые не покидают никогда!

9 из 10

22 ноября 2008

У вас когда-нибудь было чувство, что вы что-нибудь упускаете?

Именно этой фразой начинается и заканчивается фильм. Делюсь мнением от только что просмотренного, до середины фильма все как-то нудно, актеры не доигрывают, виден небольшой бюджет (хотя 2 миллиона и не такая маленькая сумма), сценарий конечно можно было и развернуть, ведь тема вроде бы и не избитая, но чего-то не хватает. Сказать чего именно сложно, но есть и какая-то изюминка. Фоновые саундтреки подобраны очень тщательно и хорошо вписываются в интерьер. И очень понравился конец, тут режиссер справился на все 10 баллов. Хотя и сделан типичным хеппи эндом.

Не удержусь и приведу цитату из фильма, которая является его квинтэссенцией:

«У вас когда-нибудь было чувство, что вы что-нибудь упускаете?

Чувствовали ли вы, что занимаетесь не тем?

Так было у меня на душе.

Я думал, если я изменю свой внешний вид, то моя жизнь изменится. Я хочу быть частью чего-то, чего угодно, мне все равно чего, все равно как, я думал, что могу купить стиль, теперь я другой, я стал совсем иным, это произошло тогда, когда я понял, что шел неправильным путем, и я понял, кем хочу стать и изменив свой взгляд на прежнего себя.

Теперь впервые в жизни, я могу увидеть настоящую красоту, и то, что действительно важно. Когда повсюду, так близко, только стоит протянуть руку, вот она! Я нашел свой голос, покажите мне как его использовать»

Пусть фильму и чего-то не хватает и может метраж скромный, но все равно поставлю 10.

28 июля 2007

Комедия Ковбои и ангелы на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Дэвид Глисон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Лидж, Эми Шилз, Дэвид Мюррэй, Фрэнк Келли, Дженнифер Бэрри, Джейсон Кехилл, Падриг Кэмпбелл, Луиз Кэри, Майкл Карни, Патрик Клохесси, Ричард Конлон, Катал Костильо, Пегги Койн, Mairéad Crowley, Рэндолл Дэйли.

Примерные затраты на создание фильма составили 2000000.В то время как во всем мире собрано 33,941 доллар. Производство стран Ирландия, Германия и Великобритания. Ковбои и ангелы — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.