Король муравьев
King of the Ants
6
6.1
2003, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 42 мин
18+

В ролях: Крис МакКенна, Джордж Уэндт, Вернон Уэллс, Лайонел Марк Смит, Тимм Шарп
и другие
Шон Кроули, перебивавшийся случайными заработками, наконец-то устроился на хорошо оплачиваемую работу в строительной фирме. Его даже представили владельцу компании и «по совместительству» гангстеру Рэю Мэттьюсу, который неожиданно попросил Шона убить одного слишком надоедливого адвоката за вознаграждение в 13 тысяч долларов. И Шон не только согласился, но и выполнил заказ. Проблема лишь в том, что никто не собирается платить ему обещанные деньги. А если Шон станет «возникать», то его просто «раздавят, как муравья». Но все не так просто, как кажется Рэю. Теперь жизнь Шона обрела смысл и цель. Он открыл в себе свое истинное призвание в жизни - призвание убийцы - и готов сыграть с Рэем смертельную игру «в кошки-мышки».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Король муравьев

английское название:

King of the Ants

год: 2003
страна:
США
слоган: «They wanted a Fall Guy. They created a Monster.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Мак Альберг
композитор:
художники: Жорж Моес, Шеннон Кемп, Стэйси Стагнаро
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 2003 г.
на DVD: 2 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Король муравьев», 2003

Видео: Трейлер (Король муравьев, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Король муравьев», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Король муравьев», 2003

Как мучили парня.

Фильм обалденный. Смотрел его много раз. И не надоедает. Все сцены с мучением парня просто жесть — очень натурально снято. Все по честному — они его, а потом он их. Месть сладка. Я бы тоже мстил. Короче, все справедливо. Я такие фильмы люблю. Игра актеров хорошая — узнал актрису из Анаконды и Восставшего из ада 7. Вообще, все актеры хорошо сыграли — всем уважение и почет. Всем низкий поклон и респект. Декорации в фильме тоже хорошие — этакий сарай с парнем внутри, которого били клюшкой по голове. Просто отпад. Их бы так тоже. Жалко парня. Хотя и он тоже хорош. Убил человека. Гад. Короче, бутафория жесть в фильме.

Философия в фильме улет — зло порождает зло. А как иначе? Только так — месть по правилам и без. А еще фильм учит расслабляться и смотреть спокойно кино — это все развлекаловка. Вот так. Короче, зачетная философия в фильме.

Король муравьев — отличный триллер про парня-мученика. Это факт. И про бандитов-мучителей парня. Во как. Смотреть всем, не пожалеете. Мне не к чему придраться — фильм бомба.

10 из 10

2 октября 2017

Жалкий парень.

Фильм обалденный. Смотрел его много раз. И не надоедает. Сцена, когда парня по голове клюшкой били просто жесть — хотели его дураком сделать, идиоты. А потом он с ними расплатился — так им и надо. Прям как в Я плюю на ваши могилы. Только здесь садизма меньше. Сцена, когда наш герой человека убил — тоже жесть. Сам убийцей стал. Правильно банда его и била клюшкой по голове. Я бы тоже ему вдарил бы. Короче, фильм получился очень интересным и жестоким. Я такие люблю. У меня это в крови. Игра актеров хорошая — Дэниел Болдуин особенно отличился — сыграл этакого убийцу-психопата. Да и главный герой не подкачал — тоже маньяка хорошо сыграл. Всем актерам уважение и респект. Декорации в фильме хорошие — дом главной героини просто отпад. Я бы в таком пожил бы.

Философия в фильме отличная — зло рождает зло. А как иначе? Они его, а потом он их. Все справедливо и четко. Я абсолютно с этим согласен. Я за месть. И это верный путь. Меня тоже в школе обижали — теперь я мечтаю отомстить своим обидчикам вдвойне. Во как. Короче, месть рулит.

Король муравьев — отличный триллер про парня-маньяка, которого потом били клюшкой по голове такие же придурки-маньяки. Такова психология фильма. Жесть. Да и только. Смотреть всем, кто хочет отомстить за свои обиды. В том числе, и мне. Мне не к чему придраться. Фильм идеален. Только:

10 из 10

9 декабря 2016

Как убийца стал жертвой

Друг посоветовал посмотреть, заявляя, что это один из его любимых фильмов. После двух десятков периодически возникающих вопросов «Когда ты Короля муравьёв посмотришь?» решил, наконец, посмотреть — куда ж я денусь. То, что фильм снят студией «Asylum», меня не особо смутило — видел у них много фильмов, и среди шлака попадались хорошие картины. А вот солидный рейтинг (в отличие от 2 или 3 баллов из 10 за остальные их фильмы), и факт, что фильм был показан на каком-то кинофестивале, меня удивили неслабо. При просмотре выяснилось, что фильм действительно намного выше по сюжетной линии и смысловой составляющей, чем большинство «асилимовских» фильмов, но съёмка на том же низком уровне, что и во всех остальных их творениях. К тому же, «Король муравьёв» не является подделкой под какой-либо кинохит — данный фильм самостоятельный.

На самом деле, фильм пусть и неплох, но вовсе не такой гениальный, как его расписал мой приятель. Да, он интересный, смысл в нём есть, но я попробую объяснить, что меня не устроило. Главный герой — киллер. Это уже говорит о нём не как о хорошем человеке. Ему не заплатили за убийство, он стал настаивать на оплате своего «труда», после чего его отвезли на ранчо и пытали там долгое время. Нет, всё-таки есть здесь присущая фильмам этой студии трешовость — фильм не блещет гениальными идеями. Превосходство этого фильма над подделками под блокбастеры, снятыми студией «Asylum», заключается только в том, что он не показывает нарисованных от руки монстров, а демонстрирует совмещение жанров триллера и драмы, что идёт фильму на пользу. За главного героя приходится переживать — этого авторы и добивались.

Фильм состоит не только из жестоких пыток и издевательств — он показывает отношения героя с женщиной, которую что-то объединяет с тем, кого он убил по заказу мафии. Всё окажется проще простого. Если нужен фильм, не напрягающий мозг, отличающийся жестокими сценами и простым сюжетом, то он перед вами. Но особого удовольствия от него вы не получите. В жанре триллера есть куда более стоящие фильмы, но можно сказать, что в целом фильм мне понравился. А другу спасибо за наводку.

7 из 10

12 сентября 2014

Вы породили монстра, который вас и убьет

Начну с того, что я искал фильмы ужасов и наткнулся на эту картину. После ее просмотра я понял, что ужастика тут практически и нет, скорее криминальная драма с элементами психологических ужасов, которых совсем чуть чуть.

В этой картине рассказывается о жизни Шона — обычного трудящегося парня, который пытается заработать себе на жизнь и берет любую работу. В итоге он попадает в строительную фируму, но там работают не самые хорошие люди. Шон выбирает неправильный путь — ему заказывают человека, который путался под ногами у директора строительной фирмы. Заказ выполнен, но директор свои условия не выполняет, более того над Шоном издеваются. Вот тут и начинается самое страшное…

Всё бы хорошо, да в фильме очень много недочетов: большое количество ляпов, много ненужных сцен, которые к сюжету как-то не относятся. К тому же, негативно я отнесся к большому количеству обнаженки в Короле Муравьев. Я уверен, что если бы её не было, фильм смотрелся ничуть не хуже, может даже мнение о нем создалось более хорошее, чем сейчас. Также в картине есть и линия любви, но она получилась очень невыразительной и невнятной, да и заканчивается она мимолётно.

Что можно сказать о игре актеров? Практически ничего. Особых недочетов в их игре не было, хотя иногда они были неубедительны.

Мораль фильма такова: не поступайте так, как поступил главный герой, берегите жизнь и не только свою, но и чужую.

5 из 10

12 ноября 2010

Нет, это не ужасы

А именно этого я ожидал, не прочитав синопсис и включая этот фильм. На деле же оказалось, что это криминальная драма. И весьма неплохая.

Признаться, мог бы вообще не посмотреть фильма, если бы не актриса, сыгравшая в нём роль второго плана — Кари Вурер. Симпатичная женщина.

Сюжет весьма не замысловат. Молодого парня наняли провернуть деликатное дельце, а именно грохнуть неугодного дяденьку. Сразу скажу, что очень забавно он выполнял эту миссию — дилетант одним словом. Сделав дело, его мучает раскаяние, а тут ещё и заказчик отказывается платить, решая его не убивать а просто… Вот тут, видя сцены происходящего, в голову и приходит мысль «какой ужас».

Конечно, нынешнего зрителя трудно чем-то удивить, но всё же фильм посмотреть стоит — смотрится легко, а заодно увидеть, как главный герой станет королем нашего с вами муравейника.

8 из 10

23 ноября 2009

Триллер Король муравьев на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Стюарт Гордон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Крис МакКенна, Джордж Уэндт, Вернон Уэллс, Лайонел Марк Смит, Тимм Шарп, Дэниэл Болдуин, Карисса Коста, Бриана Беги, Йен Патрик Уильямс, Антуан Джозеф, Ken «Bam Bam» Johnson Jr., Тино Маркес мл., Адам Ноубл, Джо Дэвис, Рон Ливингстон.

Страна производства - США. Король муравьев — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.