Книга судеб
Kohtalon kirja
4.8
3.6
2003, ужасы, фантастика, боевик
Финляндия, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Аско Салман, Маркку Партанен, Юха-Пекка Миккола, Сайя Янтти, Йоханна Кокко
и другие
В давние времена в далеком неведомом мире существовала великая Книга Судеб. Ей подчинялась жизнь всего сущего, но жалкие смертные возжелали обрести власть над своей судьбой. Вскоре мир погрузился в пучину бед и мрака, и Книга бесследно исчезла... Спустя века трансильванский священник Виктор находит роковой фолиант, не ведая, что она изменит его жизнь и все его грядущие воплощения на этой Земле. На рубеже разных эпох, в Европе и на Диком Западе, в забытом прошлом и непостижимом будущем Книга мистическим образом будет вершить судьбу своих хозяев. Никому не дано выведать тайную цель бессмертной рукописи, но древнее пророчество гласит: «Только избранному суждено вернуть Книгу на круги своя, а удивительный путь его будет исполнен ошибок и опасностей»...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Книга судеб

английское название:

Kohtalon kirja

год: 2003
страна:
Финляндия
слоган: «Kertaus on opintojen äiti.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
композиторы: , ,
художники: Анна Купаринен, Кирси Хелениус, Лаура Тикканен
жанры: ужасы, фантастика, боевик, фэнтези, вестерн, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, фэнтези, вестерн, военный

Отзыв критика о фильме «Книга судеб», 2003

За что я люблю скандинавские фильмы, так это за их неординарность и непредсказуемость — будь то хоть «Ангел ночи», хоть «Книга судеб» — в сравнении с приевшимися «блокбастерами» Голливуда (хоть я и не отношусь к числу тех, кто считает, что Голливуд себя изжил). Поначалу фильм довольно простоват и откровенно нагоняет тоску, но с развитием событий скука улетучивается — и к началу четвертой истории я уже точно решил, что хочу этот фильм на DVD. Он, несомненно, того стоит!

Отдельно стоит отметить неплохой саундтрек, среди которых есть такие вещи как «End of All Hope» и «Slaying the Dreamer» Nightwish и «Children of Decadance» Children of Bodom.

По 10-бальной шкале фильм заслуживает 11 баллов — за оригинальность! Молодцы финны, так держать!

23 июля 2005

Ужасы Книга судеб на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Томми Лепола, Теро Молин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Аско Салман, Маркку Партанен, Юха-Пекка Миккола, Сайя Янтти, Йоханна Кокко, Эйла Ройне, Джони Саарела, Анна-Мария Пааккола, Илка Ниеми, Сара Виландер, Saana Hyvärinen, Johanna Hongisto, Laura Rikkonen, Томми Лепола, Джоанна Раяла.

Страна производства - Финляндия. Книга судеб — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.