Книга дней
Book of Days
5
2003, драма
США, 2 ч
6+

В ролях: Уил Уитон, Айзек Хейз, Памела Рид, Ричард Греко, Камерон Грэхэм
и другие
Невеста Денни погибла в день их свадьбы. Денни долго не мог прийти в себя от горя, но внезапно к нему явился загадочный курьер Иона и передал книгу, где были указаны даты предстоящих смертей многих, в том числе знакомых и близких Денни. Денни задумался: из этой информации можно извлечь финансовую выгоду, но можно и постараться просто спасти людей...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Книга дней

английское название:

Book of Days

год: 2003
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Фернандо Аргуэльес
композитор:
художники: Рубен Фрид, Чанида Трублад
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 января 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Книга дней», 2003

Добротная мистико-психологическая драма !

Нередко встретишь фильмы, которые захватывают с первых минут, а потом интерес тает, как прошлогодний снег. Это кино, к счастью, не из этого числа. Не могу сказать, что очень уж оно держит в напряжении на протяжении всей ленты, но нажать на стоп совсем не хочется. Вы слышали, что-нибудь о режиссёре Гарри Амброзе ? И я нет.

А об актёрах Уиле Уитоне и Морин Флэннигэн ? Опять промашка. Но несмотря на эти неизвестные широкому кинематографическому кругу лица, он не выпадает из общей обоймы достойных фильмов.

Про эту картину не скажешь, что тот или иной персонаж сыграли исключительно. А вот поди ж ты, повторюсь, она смотрится. Может быть потому, что этому самому Гарри Амброзе не откажешь в изобретательности. В любом случае, он взял беспроигрышный вариант: людям всегда интересны темы, когда их жизнь может закончится внезапно. Достаточно вспомнить Михаила Афанасьевича Булгакова и всё сразу станет ясно.

Теперь совсем немного о самом фильме. Обычно говорят, в один прекрасный день, даже язык не повернётся назвать этот день прекрасным. В общем скажу просто, в один из дней, у парня свадьба. Дело хорошее, тем более девчонка, которую он берёт в жёны очень симпатичная и скромная. Да и сам парень скромный. Встретились два скромных человека. Решили пожениться. Но тому, кто заварил всю эту кашу, виднее. И, дабы не растягивать удовольствие, Он решил забрать невесту к себе. Не будем забывать, что когда закрывается одна дверь, через какое-то время открывается другая. К этому парню попадает в руки книга, да не просто обычная книжка, а та, в которой чёрным по белому обозначены даты жизни и смерти знакомых ему людей. Как порядочный человек, он решает спасти человечество, стараясь упредить неизбежный рок судьбы. И, о чудо!У него получается, но фокус в том, что чем большему количеству людей, он старается помочь, тем ему самому остаётся, как говорил вождь всех народов, жить всё меньше и меньше. Надо найти выход из этой сложной ситуации. К тому же у него в помощниках темнокожий человек, который послан на землю быть посланником и посредником Его воли. А что из всего этого получится или не получится можно будет узнать лишь посмотрев эту, не лишённую смысла и божественного промысла, драму.

9 из 10

19 октября 2013

Драма Книга дней на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Гарри Амброзе. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Уил Уитон, Айзек Хейз, Памела Рид, Ричард Греко, Камерон Грэхэм, Джек Келер, Линетт Газа, Дэн О’Коннор, Джейн Карр, Джимми Динин, Майкл Харт, Ким Чейз, Джерри Гелб, Kerry Vanders, Морин Флэннигэн.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.