Клубника с сахаром
Morangos com Açúcar
3.7
2003, комедия, мелодрама, драма
Португалия, 50 мин
В ролях: Витор Фонсека, Тиагу Алдея, Ана Гийомар, Бруно Симоэш, Родригу Сараива
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Клубника с сахаром

английское название:

Morangos com Açúcar

год: 2003
страна:
Португалия
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Артур Сантана, Денис Домингос, Джоао Фрейтас, Jorge Rondo
композиторы: , ,
художники: Anabela Santos, Cristiano Casimiro, Gabriela Amado, Margarida Telles Da Gama, Тереза Алвес, Катарина Педро, Рауль Невез
монтаж: , , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 августа 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин

Видео к сериалу «Клубника с сахаром», 2003

Видео: Вступительные титры (сезон 7) (Клубника с сахаром, 2003) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 7)

Постеры сериала «Клубника с сахаром», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Клубника с сахаром», 2003

Клубничная Португалия

Пожалуй, самый популярный сериал Португалии.

Morangos Com Açúcar для меня очень много значит. В сложный период жизни он помог отвлечься, справиться с трудностями и кроме хороших впечатлений от музыки и танцев подарил новую любовь — португальский язык.

Начну с того, что эти 9 сезонов не имеют друг к другу никакого отношения. Некоторые переплетаются (например, 1—2, 7—8), но в целом это абсолютно разные истории с разными героями. Я узнала о морангосах (хотя на самом деле они «мурангуши»), когда шел 7-ой сезон, поэтому расскажу про него. Кстати, трейлер здесь — это заставка именно к 7-му сезону.

Действие происходит в школе искусств D. Sebastião (Дон Себаштьяо). Это новый, пилотный проект министерства образования. Здесь помимо обычных дисциплин есть уроки пения, танцев и актерского мастерства. Ученики мечтают стать артистами, но чтобы поступить в эту школу нужен талант, поэтому проводятся прослушивания и отборы. В конце года среди выпускников будут выбраны трое лучших, которые получат шанс продолжать обучение в Лондоне.

В саундтреке одного диснеевского фильма есть такая фраза: «Be heard, be strong, be proud». Я бы сказала, что это девиз главной героини, Маргариды (актриса Sara Matos). Она отчаянно борется с отцом за свою мечту, за то, чтобы быть услышанной. При этом нужно быть невероятно сильной и отважной девушкой. И ведь правда: к мнению родителей стоит прислушиваться, но когда тебе диктуют как жить и не дают права быть тем, кем ты хочешь — это несправедливо.

Отдельного внимания заслуживает квартира Папойлы (Carla Vasconcelos) — своеобразное общежитие для учеников школы искусств. Здесь снимают комнаты четыре совершенно разных человека, которые не способны уживаться вместе. Паула (Iana Vacula) — деревенская девушка, которая света белого не видела. Мариана (Lia Carvalho) — настоящая оторва, самостоятельная и независимая. Андре (Diogo Lemos) — этакая «бабочка», вводит всех в заблуждение по поводу своей сексуальной ориентации. Фабио (Miguel Santiago) — излишне самоуверенный фанат Тома Круза.

Я могу очень долго говорить о морангосах, потому что они уже стали частичкой меня. Добавлю только, что вас ждет потрясающий саундтрек, в том числе каверы на известные песни, море забавных ситуаций и положительных эмоций. И, конечно, красивые пары, любовные треугольники и интересные повороты сюжета.

30 сентября 2011

Комедия Клубника с сахаром на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Хорхе Кардосо, Gonalo Mouro, Тельма Мейра, Карлос Невез, Атильо Рикко, Ива Ареяш, Хорхе Умберто, Joo Quaresma, Паоло Брито, Антонио Борхес Коррейя, Паоло Роза, Угу ди Соза, Афонсу Пиментел, Паулу Фразан, Луиш Джусто, Мигель Гуирейро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Витор Фонсека, Тиагу Алдея, Ана Гийомар, Бруно Симоэш, Родригу Сараива, Гильерме Филипе, Рита Салема, Лия Карвальо, Рикарду Са, Карлос Виейра, Paulo Vintém, Diogo Valsassina, Cátia Tavares, Родригу Паганелли, Сара Сантос.

Страна производства - Португалия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.