Клеопатра
Cleopatra
7.1
6.6
2003, комедия, драма
Аргентина, Испания, 1 ч 44 мин
12+

В ролях: Норма Алеандро, Леонардо Сбаралья, Эктор Альтерио, Альберто де Мендоса, Беатрис Спельцини
и другие
Клеопатра - дочь провинциального театрального режиссера, обожающего Шекспира. Ей уже за шестьдесят, ее дети уехали, а мечта стать актрисой не осуществилась. Расстроенная тем, что в очередной раз не смогла пройти кинопробы, она плачет в туалете телестудии. Именно здесь происходит ее первая встреча с Сандрой, звездой телевизионных сериалов. Сандру преследует продюсер, ей надоело, что никто к ней не прислушивается не обращает на нее внимания. Проговорив всю ночь, женщины решают уехать, куда глаза глядят. В пути их ждет немало забавных приключений, а также встреча с Карлосом, холостяком украинского происхождения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Клеопатра

английское название:

Cleopatra

год: 2003
страны:
Аргентина, Испания
слоган: «Nunca es tarde para cambiar. (It's never too late for change)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Марсело Каморино
композитор:
художники: Лучьяна Форнасари, Маргарита Хусид, Беатриз Де Бенедетто
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1300000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 2003 г.
на DVD: 15 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Клеопатра», 2003

Видео: Трейлер (Клеопатра, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Клеопатра», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Клеопатра», 2003

- В жизни бывают такие удары…

Вы умеете слушать? В смысле, слушать, не перебивая своего собеседника, Да? Хорошо. А Вы умеете смотреть? В смысле, смотреть в лицо собеседнику? Тоже? Отлично, ведь фильм «Клеопатра» предлагает окунуться не просто в чужие жизни, а выслушать и увидеть все. Все, что скажут не только две главные героини, а скажут они не мало, но и также второстепенные персонажи, которым будет тоже, есть что сказать Вам.

Несомненно, Орейро является украшением данного фильма, но от этого фильм не становится лучше. Первая треть фильма пролетает незаметно: куча информации о персонажах, интересная завязка. Этому не мешают даже однотипные павильонные декорации. Потом сюжет теряется в, казалось бы, таких местах, где должны по идее заиграть новые краски. Частая смена натурных локаций, много новых персонажей, забавные ситуации, латинские песни и танцы. Финал подтверждает что фильм, мягко говоря, был не о чем.

С другой стороны, всем иногда полезно, хотя бы на выходные, забыть о своих проблемах и неудачах и подумать о приятном. Для кого-то это несбыточная мечта побыть одному, для других возможно небольшое приключение, третьим рекомендую влюбиться.

4 из 10

26 сентября 2010

У преподавателя и актёра есть нечто общее — это слушатели и зрители.

- Сейчас же едем! — Куда едем? — К чёрту. — Куда??? — Да куда угодно.

Ох. Я скачала этот фильм 2 года назад, даже чуть больше, и никак не могла его посмотреть — всё время не хватало времени. Наконец-то, мои руки и глаза добрались до него. Я не устаю повторять, что Ореиро я люблю и очень уважаю — она моя самая любимая актриса, каждой ролью которой я просто восхищаюсь.

Честно, я ждала другого. Я не люблю читать краткое описание фильмов, никогда этого не делаю. А какие ассоциации возникают у человека при имени Клеопатра? Правильно, Клеопатра — всемирно известная Египетская царица. Я увидела то, что абсолютно не ожидала — но это было даже интереснее.

Скажу сразу, что мне не понравилось в фильме — то, что там затронули Сандру Баллок, которую я тоже люблю. Зачем ее вообще приплели? И еще один малюсенький минус — Клеопатра никак не могла вспомнить, как же зовут Леонардо ДиКаприо. Сам фильм начинается с ссоры в машине… этот момент мне близок… сама очень часто ругаюсь с кем-нибудь, сидя в автомобиле.

Наталия Ореиро. Она просто великолепна. Ей очень идет официальный стиль одежды. А с длинными растрепанными волосами и в леопардовых трусиках она выглядит безумно мило. Правда, меня просто парализовал момент, где она отрезала себе волосы. Хотя очарования это у нее не отняло. Еще я очень была удивлена, что только в середине фильма нам открывается её истинное имя — Милагрос, Милли — совсем как в «Диком ангеле»… Её игра просто потрясающая, а улыбка искренняя.

- Кто бы мог подумать, что в таком возрасте меня будет содержать какая-то женщина…

- Эй! Я не какая-то женщина, а твоя жена!

P.S. А голубой телефон-автомат и зелёная трубка от него — это что, в Аргентине так принято?

Ну и последнее мое слово, то, что еще привлекло меня в фильме — деревня. Деревня, которую я безумно люблю, луга, поля, животные… Фильм очень добрый. Он о том, как одна женщина смогла спасти несколько других судеб.

- Да уж, было бы ужасно, если бы мы сели в машину к убийце…

- Нет, я не убийца. Я насильник. (через пару секунд) Эй, я же пошутил! Это моя первая шутка за всю жизнь! Извините!

10 из 10

11 апреля 2010

«…It`s never too late for change »

Фильм Клеопатра, я смотрел совсем недавно. И не пожалел.

Красавица — Наталия Орейро не перестает нас удивлять своим талантом, а особенно в этом фильме. Наверно одна из её лучших работ-это Клеопатра.

Сандра-она же Орейро. Крарасива, умна, добилась многого в своей жизни. её знает почти весь мир, звезда мирового масштаба. Что ей еще нужно?А нужен отдых. Она устала от этой жизни и хочет просто отдохнуть. А отдых получился довольно таки необычный, интересный, и долгий. Клео-она же КЛЕОПАТРА,ей за шестьдесят. Ее дети уже взрослые, живут сами по себе, а муж-алкоголик, его она бросила. С давних лет мечтала стать актрисой, но мечта не сбывается. И вот она опять не проходит кинопробы и плачет в туалете, где и знакомится с Сандритой. Две очень разные женщины, у которых разные жизни. Они отправляются в кругосветное путешествие. Любовь, слезы, несбывшиеся мечты, смех, счастье-всё в этом фильме. Фильм очень жизненный и интересный. Очень хорошая операторская работа, актерская работа, работа дизайнера по костюмам. Советую фильм посмотреть всем.

10 из 10

9 декабря 2009

-У меня есть два варианта: делать то что хочу или делать то что должна…

-А ты знаешь чего ты хочешь?

-Лучше ничего не делать.

Мне кажется, этот диалог, как нельзя лучше характеризует фильм. Ничего не делать. Героини весь фильм этим, собственно, и занимаются. Две разные женщины, две разные судьбы сошлись и решили оторваться, ну или просто отдохнуть. Вот только отдых получился длиною в жизнь… Путешествие круто меняет их судьбы. Примиряет с собой, они наконец то находят то, что искали. Во всяком случае Сандра, которой всё постыло в её карьере и популярности, мире, где царят фальш и жажда выгоды, находит кое-что настоящее и истинное — это любовь простого сельского парня, который и понятия не имеет, что с ним катается звезда чуть ли не мирового масштаба! И Клео… Всю жизнь делавшая то, что должна, бросает мужа алкоголика. Да, теперь она будет сама по себе, хотя бы на время. Она мечтала о жизни, от которой так бежит Сандрита. Быть может время, что они провели вместе поможет ей избавиться от навязчивого желания стать актрисой? И она поймёт всю призрачность того мира?

Фильм понравился. Очаровательная Наталья Орейро, которая без волос и без косметики, а глаз не отвести! Ну и не надоело ей, кстати, экспериментировать прямо в фильмах? Недаром девчонки потом обрезают волосы, пропаганда какая-то:) Смешная Норма Алеандро. Таких забавных старушек редко увидишь! Хорошая игра, неторопливый сюжет. Здесь по сути мало действия, просто повороты судьбы, мелочи, на которых всё строится.

Комедия, в которой не меньше трагедии. Трагедия не сбывшейся мечты. А что с ней делать? Трагедия бессмыслицы существования. А что дальше? Эпизод, где Карлос с Сандрой любуются ночным небом и он рассказывает ей свои стихи… Её слёзы… Вот зачем она жила — для этого момента…

9 из 10

10 мая 2009

Комедия Клеопатра на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Эдуардо Миньона. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Норма Алеандро, Леонардо Сбаралья, Эктор Альтерио, Альберто де Мендоса, Беатрис Спельцини, Бой Ольми, Роли Серрано, Роберто Валлехос, Майте Сумельсу, Jakie Pariseir, Gladys Ravalle, Диего Родригез, Mario Agustín Ruarte, Мартин Неглия, Горацио Молина.

Примерные затраты на создание фильма составили 1300000. Производство стран Аргентина и Испания. Клеопатра — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.