Кин Эдди
Keen Eddie
7.3
8.4
2003, боевик, комедия, драма
Великобритания, США, 43 мин
16+

В ролях: Марк Вэлли, Джулиан Райнд-Татт, Колин Сэлмон, Рэйчел Бакли, Тео Фрайзер Стил
и другие
Эдди Арлетт - детектив полиции Нью-Йорка. Работник он активный, инициативный, оперативный, профессиональный, но вот только очень доверчивый. Особенно, когда речь заходит о доверии красивой женщине, которая может вывести на след одного из крупнейших поставщиков синтетического наркотика в Европу. Доверяй, но проверяй! Иначе можно сорвать давно готовившуюся операцию по поимке наркодельцов и отправиться на их поиски в Великобританию. Кто сказал, что лондонские полицейские примут нашего бравого американца с распростертыми объятиями? Разве только, если он не продемонстрирует чудеса американской смекалки, силу характера, настойчивость и не найдет преступников в рекордно короткие сроки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кин Эдди

английское название:

Keen Eddie

год: 2003
страны:
Великобритания, США
слоган: «New York cop. Kicking London arse.»
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Мартин Кензи, Бен Сересин
композиторы: ,
художники: Крис Руп, Тим Стивенсон, Верити Хоукс, Marcus Love Mcguirk, Карен Уэйкфилд, Майкл Карлин, Бен Смит, Ребекка Аллевей
монтаж: , , , , ,
жанры: боевик, комедия, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июня 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Кин Эдди», 2003

Видео: Вступительные титры  (сезон 1) (Кин Эдди, 2003) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Кин Эдди», 2003

Янки в Скотланд-Ярде: занятно и весело

Тринадцатисерийный англо-американский детективный сериал. Американский детектив Эдди Арлетт допускает промашку, и его отправляют в «ссылку» в Англию. Как ни странно, в Скотланд-Ярде он приходится ко двору и демонстрирует очень хорошие навыки в раскрытии преступлений. Множество комичных ситуаций, особенно связанных с тем, что ему приходися жить в одном доме с Фионой — молодой женщиной, которая собирается выйти замуж, хотя её жених не особо к этому стремится. Собака главного героя и кошка Фионы тоже радуют своими проделками.

Другая сторона — противопоставление «крутого» американца и чопорных англичан. Напарнику Эдди, Пипину, из-за этого постоянно приходится находиться между двух огней. И вообще комичных ситуаций много и разных.

Большинство второстепенных героев, таких как преступники, владельцы бара или начальник Эдди обрисованы гротескно, что вкупе с некоторыми приёмами монтажа и постановки (вроде резких смен планов) лично мне напомнило «крутые» фильмы вроде «Карты, деньги, два ствола» или «Криминальное чтиво».

В общем, сериал понравился. Жаль, что он оказался таким коротким. Но, может, это и к лучшему — не успел скатиться в банальное скетч-шоу.

7 из 10

26 июня 2015

Это Британия!

Сериал чрезвычайно классный. Главный его плюс — это особая и потрясающая атмосфера. Трудно передать это словами и тем более охарактеризовать каким-то одним термином, вроде «английский», но фильм получился стильным — его манера повествования событий чувствуется, и она узнаваема.

Сюжет наполнен множеством очень хорошего добротного юмора. Все персонажи имеют лицо, характер и свои особенности. Взаимоотношения Эдди Арлетта с Фионой в исполнении Сиенны Миллер — вообще отдельная тема, которая вызывает только восхищение. Собака главного героя тоже неотъемлемый персонаж действа.

Это ни в коем случае не процедурал и все расследования тут совершенно не для детективной составляющей — в этом тоже картина приятно выделяется из череды однотипных, пускай и комедийных фильмов о полицейских. Разнообразие сюжетов и их относительная самостоятельность позволяют шагать вперёд, не зацикливаясь и не создавая у зрителя напряжения по поводу разрешения какой-то серьёзной драмы, потому что тут всё направлено на лёгкость восприятия и некоторое высмеивание формальности и серьёзности происходящего.

К сожалению, по всему было видно, что создатели сериала задумывали, как герой Марка Вэлли соберёт на своей карте куда больше спичечных упаковок из баров в следующих сезонах шоу, однако этому почему-то не суждено было сбыться, а некоторые сюжетные линии так и остались полностью не раскрыты. В итоге перед нами тот нечастый случай, когда закрыли по-настоящему стоящий, интересный и самобытный сериал на ровном месте и без объяснений причин.

28 июня 2014

50/50

Достаточно противоречивое у меня мнение по поводу этого сериала. С одной стороны, интересные съемки, много занимательных сюжетных находок, яркие актерские работы (Сиенна Миллер и Колин Сэлмор — просто шикарны!), в том числе второстепенных героев. Но с другой стороны — сериал словно снимался совсем разными людьми, имеющие совершенно разные цели — в результате, чуть ли не каждую серию создавалось ощущение, что какой-то другой сериал смотришь… В общем, я не удивлена, что сериал прикрыли после 1-го сезона — ничего не складывалось, ничего не клеилось… Хотя, это, конечно, только мое личное мнение, возможно, кому-то покажется, что все наоборот.

Но все же я не жалею о потраченном на просмотр времени — все-таки никогда в американских сериалах, коих абсолютное большинство на рынке, не встретишь того, что умудряются наворачивать в своих творениях очумелые британские сериальщики. Конечно, большинство английских сериалов ну очень на любителя, но, как говорится — тут ловить надо — из пяти один да и покатит (ну у каждого свое, понятно). Хотя в данном случае покатить должно у всех, ибо сериал не чисто английский, а совместное с американцами производство.

14 октября 2012

How do you like me so far?

Завязка сериала крайне проста — бравый Нью-Йоркский полицейский Эдди Арлетт отправляется на берега Туманного Альбиона, преследуя ускользнувших от него наркодельцов.

Чопорные англичане естественно приходят в ужас от манер непринужденного в общении американца. Однако, никто не может отрицать, что Эдди — лучший детектив, о котором Скотланд-Ярд мог мечтать.

Начальник департамента Натаниэль Джонсон понимает, что способности ссыльного детектива могут привести его в кабинет с видом получше, так что чудо-иностранец получает постоянную работу в Скотланд-Ярде.

Несколько преувеличенное противопоставление старого света новому довольно забавно, а вынужденное соседство Эдди с прелестной англичанкой Фионой, и его пса Пита с кошкой-Герцогиней придает сериалу дополнительную остроту))).

Что можно сказать об Эдди Арлетте? Истинный американец. Характер открытый, отзывчивый (помог преступнику Руди выполнить давнее обещание), жёсткий (в распределении очереди в ванную), целеустремленный. Беспощаден к преступникам. Связей, порочивших его, не имел. (а жаль).

Его новый напарник Монти Пиппин — противоречивый персонаж. Он определяет себя как свободное, «вечно меняющееся создание», «человек с чистой совестью». При всей его незакомплексованности в личной жизни, на Монти очень влияют викторианские традиции с четким кодексом общественных отношений — ни слова против начальства, ни слова начальнику заведения, в котором он обучался, плюс полное владение языком этих закрытых обществ — интонацией, где фраза«как поживает Ваша матушка» означает изрядную взбучку.

Сериал получился легким, приятным и достаточно смешным, с большим количеством колоритных английских персонажей — от секси-Моннипенни до громилы, мечтающего играть в театре). Особо любимы мной совладельцы настоящего Шотландского/Американского бара, любое появление на экране которых заканчивается доброй потасовкой!

Дополнительный плюс в том, что при производстве США-Великобритания сериал получился более английским, чем американским. Здесь и английский специфический юмор, и большой период между выходами эпизодов, что подразумевает качество(в моём понимании).

Отдельное спасибо студии(ям) за то, что сериал ограничился одним сезоном. Творения подобного рода, где нет чёткой, развивающейся сквозной линии, становятся неинтересными после 10—15-й серии. Слишком много в мире забавных детективных серий/сериалов. Хорошо что Эдди Арлетт не стал одним из «многих подобных». Он остался Эдди Арлетом!

9 из 10

8 июня 2011

Боевик Кин Эдди на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Саймон Уэст, Ник Гомез, Джефри Леви, Чарльз МакДугалл, Тимоти Ван Паттен, Лесли Либман, Пол Шапиро, Алан Тейлор, Майкл Энглер, Тони Билл, Брайан Спайсер, Дэвид Хью Джонс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марк Вэлли, Джулиан Райнд-Татт, Колин Сэлмон, Рэйчел Бакли, Тео Фрайзер Стил, Дэниэл Голденберг, Алексей Сейл, Сара-Джейн Поттс, Ивана Хорват, Аня Лахири, Мартин Хэнкок, Ник Малиновски, Дэмиэн Сэмюэлс, Юл Васкес, Лиза Барбуша.

Производство стран Великобритания и США. Кин Эдди — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.