Каролина
Carolina
6.9
6.1
2003, комедия, мелодрама, драма
США, Германия, 1 ч 36 мин
12+

В ролях: Джулия Стайлз, Ширли Маклейн, Алессандро Нивола, Эдвард Аттертон, Азура Скай
и другие
Старый американский юг. Силиконовая долина. Дружная семья, состоящая из бойкой бабушки - вполне привлекательной и веселой - и ее внучек, которых ей подбросил беспутный сын. Жизнь старшей - Каролины Мирабо отлажена до мелочей. Хорошая работа, верный друг, сестры и заботливая бабушка напрочь лишили ее жизнь романтики случайных событий и встреч. А как же без них разобраться в своих истинных чувствах? Как остаться собой и сохранить при этом семью и друзей?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Каролина

английское название:

Carolina

год: 2003
страны:
США, Германия
слоган: «Когда приходит время выбирать...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Питерс
композитор:
художники: Аарон Осборн, Эрин Кохрэн, Сюзанн МакКейб, Сесил К. Мерритт мл., Андреа Мэй Фентон
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июля 2003 г.
на DVD: 1 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Каролина», 2003

Видео: Трейлер (Каролина, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Каролина», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Каролина», 2003

США; начало 2000-х годов

Каролина /Джулия Стайлз/ - старшая из трёх сестёр, которых воспитала бабушка; самостоятельная, педантичная, ответственная, работает на романтическом телешоу

Бабушка /Ширли МакЛейн/ - самостоятельно воспитала трёх внучек, которых ей подкидывал непутёвый пьющий и гулящий сын; весёлая, эксцентричная, острая на язык, но добрая женщина

Альберт /Алессандро Нивола/ - сосед и лучший друг Каролины; пишет эротические романы для богатой женщины, которая выдаёт их за свои творения; знает всё о личной жизни Каролины, дружен с членами её семьи

Хит /Эдвард Аттертон/ - англичанин, приехавший в город Каролины и никого здесь не знающий, отчего пускается в авантюру, решив принять участие в романтическом телешоу; богатый, воспитанный, крайне культурный человек

Если вам хочется чего-то очень лёгкого, что не заставит вас сильно напрягать мозги и свои чувства, за просмотром чего вы будете периодически улыбаться, а один раз всплакнёте – то этот фильм то, что вам нужно. Несомненно, он предназначен для женской аудитории, так что мужчинам и садиться за него не стоит, ведь даже для женщин /читай, меня/ - временами он казался чересчур слащавеньким.

На самом деле некоторые внезапно возникшие здесь темы вовсе не так легки, как их нам подали. И я бы хотела посмотреть об этом чего-то более правдоподобного – ну, считай, драматического. Но это совсем не тот жанр, так что чего же ещё ожидать.

Картину посмотрела из-за участия в ней моей любимой Ширли МакЛейн. Да, вот и она доработалась, так сказать, до ролей эксцентричных бабушек. Стоит отметить, что этот образ ей невероятно идёт, думаю, и в самой Ширли есть некоторая озорная безобразница. Впрочем, по поводу того, что любимые артисты уже не так молоды на экране, я никогда не грустила. Напротив, приятно видеть, что люди по-прежнему бодры, полны сил и профессионализма.

В целом - это хороший фильм, который можно посмотреть в кругу подруг. Одноразовый, но неплохой.

21 июля 2023

Южане

Каролина Мирабо и две ее сестры, Джорджия и Мэн, выросли на старом добром американском Юге. Во главе семьи всегда стояла колоритная бабушка, Миллисент Мирабо, которая поддерживает своих внучек и старается научить их жить и оставаться самими собой.

Фильм «Каролина» 2003 года, снятая режиссером Марлен Горрис, представляет собой пример классической голливудской мелодрамы, рассказывающей о жизни простых людей незамысловатым и понятным большинству зрителей языком. Фильм очень жизненный, романтичный, местами смешной, а местами очень грустный, но при этом не манипулирующий чувствами зрителей.

Безусловно, главным украшением фильма стал персонаж бойкой Миллисент Мирабо, гениально сыгранный Ширли МакЛейн. Ее харизма, отменное чувство юмора и несгибаемый характер делают именно Миллисент главным персонажем фильма. Ширли МакЛейн сыграла гениально, бесподобно и просто прекрасно, создав очередной яркий образ в своей карьере.

На фоне игры Ширли МакЛейн слегка блекнут герои Джулии Стайлс, которая тем не менее сыграла Каролину отлично, Алессандро Ниволы(Альберт Моррис), Азуры Скай(Джорджия) и Мики Бурем(Мэн).

«Каролина» — отличный фильм, ориентируемый не только на женскую аудиторию, но и на мужскую, ибо показывает последствия мужской слабохарактерности и силу женщин, поэтому я рекомендую данную картину всем без исключения.

10 из 10

9 августа 2012

- Как ты могла забеременеть?? — Как все…

- Бабушка, как ты?

- Я нервничаю, как шлюха в церкви.

Я просто случайно увидела на одном сайте яркий плакат фильм «Каролина», и сразу решила посмотреть, не прочитав, о чем фильм. Что я могу сказать — конечно же, ожидала я другого, ожидала большей яркости и движения.. но — это было неплохо. Даже очень неплохо. Давайте поподробнее.

- Тяжело быть такой тупой, Каролина!

Начну с того, что мне понравилось больше всего — это музыка. Она просто великолепна. Я не часто восхищаюсь музыкой, последние мои восхищения по этому поводу принадлежали мультфильму «Ходячий замок», но здесь она невероятная. Спасибо большое композитору!

Перед нами действительно странная семейка — такое встретишь не часто. Во главе семьи неукротимая бабушка, от которой я была в восторге. Ширли МакЛейн сыграла великолепно — ее не переиграть. Ей веришь, ее понимаешь, ни одной помарки — все чисто, правдоподобно и искренне. Вот, как надо играть — так, что бы игра вызывала мурашки и холод по коже.

- А вы чем занимаетесь?

- Я — пьяница.

Джулию Стайлз я видела пару раз, она довольно интересна, но никогда не станет моей любимой актрисой, так как чего-то в ней не хватает. А чего именно я пока не поняла — может, какой-то живости или ироничности, а может просто душевности и принятия мира, необычности. В общем она была хороша, но верила я ей не всегда. Средняя роль получилась.

Не понравилось, что в фильме были показаны роды. Ужасные роды — зачем это выставлять на показ — все мучения женщин?... Не понимаю.

Этот фильм обличает нерешительность мужчин, которая стала проявляться все чаще, и жесткую неразборчивость женщин. Лексика в фильме не на высшем уровне, любовный треугольник незамысловат, и уже в конце можно догадаться, как все закончится. Фильм сложный в каком-то смысле, а в каком-то очень даже обычный. Я поставлю довольно высокую оценку, так как меня подкупил конец — я даже прослезилась. Фильм надо посмотреть. Это да.

Но рецензия все равно нейтральная, так как не увидела я… огонька.

23 октября 2010

Каролина Мирабо (Джулия Стайлз) работает ассистентом в дурацком шоу на кабельном канале. Её жизнь отлажена до мелочей. Впрочем, отлаженность эта кажущаяся: а что вы ещё хотели, имея тааакую бабулю (Ширли МакЛейн)? Короче, периодически семейка подбрасывает бедняжке сюрпризы, из которых ей помогает выбираться её лучший друг и сосед. Помогает до тех пор, пока на горизонте не начинает маячить красавчик-богатей… Каролина начинает выяснять, что же на самом деле ей нужно, а мудрая бабушка по-своему старается ей помочь.

Милое кино. Душевное. Звёзд с неба оно не хватает, но за бабулю Мирабо отдельное спасибо: колоритная старушка. Ширли МакЛейн просто неподражаема. Молодёжь — рама, не более. Сюжет прост и незатейлив, финал становится ясен с самого начала. Но посмотреть фильм всё равно стоит. Хотя бы потому, что он жизнелюбивый и добрый, романтичный и наивный. Этакая сказочка для больших девочек, которые как-то рано утром решили найти себя в себе.

10 июня 2010

Хороший, местами веселый, местами грустный фильм. Украшение фильма, конечно же Ширли МакЛейн. Обаятельная и неподражаемая женщина вне времени. Я бы тоже хотела, чтоб у меня была такая бабушка. Нет, я конечно люблю свою бабушку, но бабуля Мирабо — шикарная. Вообще я не думала писать отзыв, но Ширли МакЛейн меня вдохновила на пару строчек.

Фильм рассказывает не только о Каролине, но и ее о семье, в каком-то смысле, мягко говоря, необычной, о людях, которые ее окружают. Ну и конечно о ее отношениях с мужчинами, которые заканчиваются после первого свидания. О друге, который любит ее, а она этого не замечает.

Фильм стоит смотреть тем, кто уважает творчество такой актрисы, как Ширли МакЛейн и кому интересна романтическая история о семейных ценностях. С удовольствием посмотрю еще раз через какое-то время.

Моя оценка фильму 9, но Ширли МакЛейн ставлю 10.

14 июля 2009

Комедия Каролина на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Марлен Горрис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джулия Стайлз, Ширли Маклейн, Алессандро Нивола, Эдвард Аттертон, Азура Скай, Мика Бурем, Дженнифер Кулидж, Джон Каподиче, Лиза Шеридан, Лаури Джонсон, Майкл Пэйнс, Дуайт Армстронг, Стив О’Коннор, Дэниэл Рэймонт, Лаура Элизабет Форд.

Примерные затраты на создание фильма составили 15000000. Производство стран США и Германия. Каролина — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.