Как быть?
How to Deal
6.6
5.6
2003, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 41 мин
12+

В ролях: Мэнди Мур, Эллисон Дженни, Дилан Бейкер, Маккензи Эстин, Конни Рэй
и другие
Хэлли Мартин - красивая и полностью разочаровавшаяся в любви. На ее глазах было разыграно много жизненных драм, возникших на почве этого чувства. Родители Хэлли разведены. У отца - новая юная подружка, мать - одинока и замкнута. А сестра так переживает по поводу своей свадьбы, что не замечает ничего вокруг себя. И даже любовные похождения подружек только утверждают главную героиню в ее мнении, что настоящей любви не существует. Но вскоре Хэлли узнает, что истинная любовь приходит, когда ее совсем не ждешь...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Как быть?

английское название:

How to Deal

год: 2003
страна:
США
слоган: «Правил у любви не существует»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эрик Алан Эдвардс
композитор:
художники: Дэн Дэвис, Эндрю М. Стерн, Александра Уэлкер, Кэролин «Кел» Лоукс
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 16000000
Сборы в США: $14 195 227
Мировые сборы: $14 308 132
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 2003 г.
на DVD: 26 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Как быть?», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Как быть?», 2003

Wild world или «Логическая логика»

Моё взросление выпало на разные молодежные комедии с Линдси Лохан, Хилари Дафф и сестричками Олсен. Ну знаете?такие милые наивные семейные комедии о подростках. Во было время… До поры до времени мне это нравилось, но как-то внезапно я из этого выросла. Чувствую, что если бы я лет 6 назад посмотрела «Как быть?»(как раз фильм из этой оперы), мне бы возможно понравилось. Но, к сожалению, а может к счастью, теперь меня воротит от подобного «девчачьего» кино (я имею в виду совсем девчачье). И говорить как-то лестно о нём не получается.

Даже не знаю, зачем я посмотрела эту мелодраму с Мэнди МУр. Меня даже в неё ничего не привлекало: ни поначалу, ни во время просмотра. Опять эта моя погоня за лёгким ненавязчивым кино привела меня в приторно-сладенькие истории со смазливыми мордашками.

Что я могу сказать? Ни капли жизни в фильме не наблюдается. Всё наигранно, глупо. Возможно идея (боязнь отношений и близости) и вполне жизненна, но вот в картине это выражено скудно и неправдоподобно. Мораль у кино тоже какая-то размытая: «Кидайтесь в омут, господа!» или «С уверенностью доверьтесь любимому!» что ли? Ох, не надо тут ля-ля.

Мэнди Мур. Я бы не стала так рьяно утверждать об её искренней игре, как это делают многие рецензенты здесь. Как мне кажется, выше планки «Спеши любить» она не прыгнула и, что самое печальное, не прыгнет. У этой некогда юной звёздочки нет ничего, чтобы назвать её настоящей актрисой. В данном фильме она переигрывает жутко.

Её партнёр, Трент Форд, в свою очередь, тоже как не в своей тарелке. Образ мне его нравится, но он его чуть ли не наполовину не дотянул. Он не переигрывает, а недоигрывает. Даже не знаю, что хуже. Его мало, и он блеклый

Эллисон Дженни, знакомая мне по skins и «Гуманитарным наукам», и здесь оказалась мне симпатична. Вот она играет!

Видите ли, «Как быть?» пытается быть хорошей мелодрамой, но оказывается сопливым кино на вечер для девочек от 10 до 15 лет. И даже песня «Wild world»(блестяще исполненную в skins, кстати говоря) в конце не спасает.

5 из 10

22 сентября 2013

Если любишь, то обязательно будешь испытывать боль. И этого не нужно бояться.

Про этот фильм я узнала, когда из интереса зашла на страничку Мэнди Мур и посмотрела её фильмографию. Я тогда была под впечатлением от легендарного молодежного проекта с ней «Спеши любить» и мне стало любопытно так ли хороша она в других фильмах или же «Спеши любить» — случайность?

Хочу сказать, что после просмотра «Как быть?» я поняла, что Мэнди не пустышка, а достойная актриса. Её игра достойна восхищения.

На протяжении всего фильма ей веришь. Особенно ярко говорят её глаза. Сама тема фильма для меня была очень близка. И я думаю она касается не только меня. Сейчас нас так часто окружают предательство, родительские разводы, и подобные проблемы, что в итоге просто начинаешь бояться отношений. Бояться любить, доверять… И близость начинают называть дружбой. И фильм нам раскрывает повседневную рутину, которую мы часто встречаем в своих жизнях. Главными героями можем быть мы сами, либо наши друзья…

Теперь об игре остальных актеров. Мне не понравились два персонажа. Сестра Эшли, да она блондинка, но неужели они настолько тупы? По мне так, персонаж наигран и слишком уж туповат. Ну и соглашусь с мнением других — бойфренд Мэнди. Во-первых, для такой красивой и обаятельной актрисы, как Мэнди могли бы подобрать кого-нибудь посимпатичней и по-талантливей. Трент Форд конечно пытался сыграть эдакого плохого парня… но плохого в нем было всего ничего — только прическа. В нем не было той загадочной порочности, которая так притягивает хороших девочек. Ни его взгляд, ни жесты… ну, не подходили они для этой роли.

Затем отец героини… Я когда смотрела на него, задалась вопросом. Неужели в самом деле существуют такие отцы? Хех. Уж слишком он похож на идиота.

Весь остальной актерский состав положителен и больше ничего не мозолило глаз, все было гармоничным и как бы на своем месте. В целом картина смотрится легко, затрагивает душу. Автор идеи молодец. Тут нет какой-то нереальной любви, какие бывают только в кино. Тут мы и наша жизнь.

8 из 10

5 августа 2010

Совершенно случайно наткнулась на этот фильм. Перед началом просмотра, я прокрутила несколько кадров фильма, чтобы вкратце понять смысл сюжета, посмотреть на главных действующих лиц и ощутить атмосферу всего действа в целом. Что ж я не ошиблась в тот вечер в своём выборе. Фильм посмотрела на одном дыхании, и в итоге могу сказать: «Понравилось всё!»

Сюжет потрясающий. В самом начале фильма в жизни главных героев всё переворачивается с ног на голову, происходят и трагические, и неожиданные события, каждый из героев сталкивается с переменами в собственной жизни именно в тот момент, когда он этого совсем не ждал или был не готов. Пока одни в семье разводятся, другие собираются пожениться.

Актерский состав оказался очень удачным. Чего стоит только красавица и умница — Менди Мур. Её участие в самых разных проектах каждый раз убеждает меня в её таланте. И этот проект не исключение. Здесь лишний раз удалось подчеркнуть, что она настоящая кинозвезда. Её персонажи всегда харизматичные, а чувства и переживания, разыгрываемые ею на экране искренние. Кроме Менди Мур остальные персонажи тоже понравились. Здесь не было как бы главных действующих лиц, в центре повествования целая семья, члены которой настолько разные. Пожалуй из героев менее выразительным оказался только экранный возлюбленный Менди Мур. Персонаж вышел не настолько ярким и глубоким по сравнению с остальными. А в целом, все молодцы!

Как и полагается по жанрам, в которых представлен данный кинофильм, ситуации в которые попадали герои были и трагичными, и комичными и романтическими. В общем, наверное, как и должно быть в жизни у каждого человека. И за что хочется сказать огромное спасибо создателям фильма, так это за ту прекрасную атмосферу кинокартины, в которую погружаешься практически на два часа. Картинка радует глаз, диалоги захватывают, а музыка была подходящей во всех сценах, где она звучала.

В общем, у создателей фильма получилось создать атмосферу жизни отдельно взятой американской семьи, показать и подростковую, и взрослую влюбленность, показать искренную любовь внутри семьи, между детьми и родителями, показать, что для любви тоже нужно время, что она сама выбирает тот миг, когда именно заглянуть в человеческую душу…

8 из 10

10 мая 2010

Тот фильм с Мэнди Мур, который я никак не могла посмотреть! Свершилось! Что сказать? Мэнди, как всегда, очаровательна. Фильм понравился. Действительно, жизненный и очень чувственный. В каких-то ситуациях узнаешь себя, свои ошибки или наоборот, свершения. Пусть главная героиня и не верит в любовь, но фильм все же получился очень романический.

Актеры хорошо играли, мне очень понравилась пожружка Мэнди. Только вот все же есть в этом фильме одно большое «но» — главный герой — парень. Я понятия не имею, где они его такого нашли, но Мэнди он, как пара, совершенно не подходит. И правильно она ему в конце сказала про все, что ее в нем раздражает, думаю, после подбора актеров режиссер добавил эту реплику, что бы такие как я смогли вздохнуть спокойно!

Советую всем, кто любит романтику и легкие фильмы! Не пожалеете!

25 октября 2009

Многие считают лучшим фильмом Мэнди «Спеши любить», а я «Как быть»!

«Как быть» по-настоящему жизненный фильм! Без гламура, жестокости и излишней сентиментальности, нравоучений. Мой самый любимый фильм! В этом фильме сошлось всё. Лично у меня нет ощущения нехватки чего либо. Всё в необходимых пропорциях. Актёры, сюжет, умные мысли, музыка

«Лучший способ разрушить отношения это специально их заводить!»(Гениально!

Весь фильм состоит из философских мыслей и подтекстов. После просмотра остаётся желание подумать над жизнью, отношениями с близкими.

Люблю смотреть в этом фильме на Мэнди (она умничка и в кино, и музыке) и на Трента, в фильме они идеально смотрятся. В Тренте есть какая-то порочность, загадочность, что очень привлекает.

Советую посмотреть данный фильм всем тем кто любит умное, душевное кино.

10 из 10

2 мая 2009

Красивая романтическая история, не пошлая и не плаксивая, как это чаще всего наблюдается в американских фильмах. Классная музыка, красивые акетры, Мэнди — молодчина! Всем советую смотреть.

25 октября 2006

Комедия Как быть? на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Клер Килнер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэнди Мур, Эллисон Дженни, Дилан Бейкер, Маккензи Эстин, Конни Рэй, Мэри Катрин Гаррисон, Соня Смитс, Рэй Канерт, Эндрю Гиллис, Джон Уайт, Билл Лэйк, Шарлотта Салливан, Филип Акин, Эннис Эсмер, Томас Хауф.

Примерные затраты на создание фильма составили 16000000.В то время как во всем мире собрано 14,308,132 доллара. Страна производства - США. Как быть? — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.