История Марты Стюарт
Martha, Inc.: The Story of Martha Stewart
6.7
5.7
2003, драма, биография
США, Канада, 1 ч 23 мин
В ролях: Сибилл Шепард, Тим Мэтисон, Джоанна Кэссиди, Джуд Чикколелла, Дори Бартон
и другие
История Марты Стюарт, которая построила империю из своих образцовых навыков домохозяйки. От ее журнала до ее дико популярного телевизионного шоу — успех Марты кажется безграничен. Но когда из-за скандала на нее начинает давить пресса, ее империя оказывается в опасности...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

История Марты Стюарт

английское название:

Martha, Inc.: The Story of Martha Stewart

год: 2003
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Пол Шарошши
композитор:
художники: Дженнифер Стюарт, Ивен Диксон, Марта Керри, Брайан Энман
монтаж:
жанры: драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Отзывы критиков о фильме «История Марты Стюарт», 2003

Американская мечта показана сбоку

Американцы любят снимать кино про «американскую мечту». И этот фильм — не исключение. Марта Стюарт усердно работала и стала богатой и знаменитой. НО! Этот фильм, хоть и условен, но не представляет нам этот образ в качестве очень красивой конфеты в сахарной вате с лентой в тон. Нет, он скорее показывает, что только с такими жесткими чертами характера, с упорством и наглостью, с работоспособностью лошади может что-то и получиться. Фильм не приукрашивает реальную историю, он показывает насколько Марта непростой человек. И становится понятно, что нельзя удержать и дом, и такую карьеру в одной руке. Хотя кому это непонятно в наше время?

В любом случае, фильм способствует выработке мотивации к карьере. Работа хорошая.

15 апреля 2016

«И все это сделали две женщины на кухне в Коннектикуте?..»

Это история жизни знаменитой Марты Стюарт в исполнении не менее известной Сибилл Шепард. Только два этих имени уже говорят о многом.

Если ты отличный кулинар, значит, твое место на кухне? Конечно нет! При желании можно добиться славы и богатства. Но желание должно быть настолько сильным, чтобы ни одна неудача не сломила тебя. И работать нужно много, очень много. Вот и получается, что знаменитые и счастливые на экране люди не очень счастливы за ним. Если полностью погрузиться в развитие своего бизнеса, творчества, своего дела — обделенными остаются родные, друзья.

А еще очень часто, особенно в нашей стране, мужчины опускают руки, они не могут прокормить семью и во всем обвиняют общество, политиков, но только не себя. А когда их вторая «слабая» половинка начинает действовать, зарабатывать, добивается успеха — чувства «остывают». Ведь быть опорой сильной женщины, значит — быть не слабым, не эгоистом, а таким же сильным, терпеливым, великодушным. Но, как показывает жизнь, проще обвинить во всем жену, завести любовницу и оставить экс-супругу одну справляться с трудностями… А, ну, еще у нее денег отсудить, ею же заработанных…

Фильм посмотрела случайно и чего-то особенного от него не ждала. Но была приятно удивлена. Как для ТВ, он достаточно динамичен и качественен. Думаю, можно было немного подтянуть и на большой экран выпускать.

«Если хочешь играть в мире мужчин, у тебя должны быть яйца!»

8 из 10

17 сентября 2013

Драма История Марты Стюарт на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Джейсон Энслер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сибилл Шепард, Тим Мэтисон, Джоанна Кэссиди, Джуд Чикколелла, Дори Бартон, Шонн Галлахер, Мишель Нолден, Шила Брэнд, Джереми Акерман, Найджел Беннетт, Стэн Карю, Джеффри Р. Смит, Ричард Донат, Дэвид Кристоффел, Эми Керр.

Производство стран США и Канада. История Марты Стюарт — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.