Истинная любовь
Amor real
8.2
8.2
2003, мелодрама, драма
Мексика, 45 мин
18+

В ролях: Адела Норьега, Фернандо Колунга, Елена Рохо, Эрнесто Лагардия, Мариана Леви
и другие
Матильда Пеньяльвер воспитывалась в семье, члены которой дорожили своим благородным происхождением и фамилией. Однако, отвергнув все требования высшего общества, девушка отдала своё сердце простому солдату Адольфо Солису. Мать Матильды, Аугуста, категорически против союза со столь недостойным претендентом на руку её дочери. По мнению Аугусты, достойную пару Матильде может составить только богатый молодой человек их круга. К тому же семейство Пеньяльвер находится на грани финансового краха и богатый жених — это спасение семьи от полного банкротства. И у Аугусты как раз есть подходящая кандидатура — молодой и красивый Мануэль Фуэнтес Герра.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Истинная любовь

английское название:

Amor real

год: 2003
страна:
Мексика
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Хесус Акунья Ли, Алехандро Фрутос
композитор:
художники: Моника Асевес, Сиело Эспиноза, Мариана Мельгарехо, Рафаэль Брисуэла, Эсперанца Кармона
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июня 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Истинная любовь», 2003

Видео: Вступительные титры (Истинная любовь, 2003) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры
Видео: Трейлер (Истинная любовь, 2003) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры сериала «Истинная любовь», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Истинная любовь», 2003

Так какая же она, истинная любовь?

Какую любовь можно считать настоящей, романтичную или страстную, а может ту, которая прошла проверку испытаниями и временем? Именно этой теме и посвящён сериал. «Истинная любовь» совсем не похожа на другие мыльные оперы. Здесь нет банальностей, нелогичных поступков героев и затянутых эпизодов.

История разворачивается в романтическом XIX веке. Юная Матильда из дворянской семьи, находящейся на грани разорения. Она мечтает о чистой и красивой любви. И вот судьба преподносит ей встречу с благородным солдатом Адольфо. Молодые люди влюблены и счастливы, но корыстные родственники Матильды цинично их разлучают. Пока Адольфо сидит в тюрьме по ложному обвинению, героиню выдают замуж против её воли. Сердце Матильды по-прежнему принадлежит Адольфо, но она вынуждена жить с мужем, тираном и деспотом. Девушка сильно страдает и мечтает любой ценой вырваться из этой клетки. Проходит время и однажды она понимает, что её чувства к Адольфо изменились, их практически полностью вытеснила любовь к мужу. Постепенно нежность и забота Мануэля смогли растопить холодное сердце жены. Матильда увидела, что её муж на самом деле порядочный и справедливый человек. На этом история могла бы благополучно закончиться, но героев ожидают новые испытания. Каждому из них придётся многое переосмыслить, измениться и понять, наконец, чего же он хочет на самом деле. Безусловно, финалом этой истории будет торжество любви, истинной любви.

Матильда — прекрасная и романтичная девушка, воспитанная в лучших традициях аристократического общества. Она наивно верит, что сможет пойти наперекор воли семьи и сделать то, что не удавалось практически ни одной женщине её круга, т. е. выйти замуж по любви. Девушку просто лишат выбора и заставят пожертвовать собой ради семьи. Томясь от разлуки с возлюбленным, каждый день героини будет наполнен болью и отчаянием. Однако Матильда всё-таки не сможет устоять перед обаянием мужа. Сначала она будет испытывать к нему только страсть. До последнего Матильда будет пытаться хранить верность своему Адольфо, но чувства к Мануэлю будут расти с каждым днём всё сильнее и сильнее.

К Мануэлю жизнь была несправедлива ещё до его рождения. Его отец, жестокий плантатор, изнасиловал крестьянку. От этой связи и родился главный герой. Мануэль вырос вместе со слугами своего отца и никогда не видел свою мать. Несмотря ни на что, в глубине души Мануэль добрый и справедливый. Жизненные трудности его не сломили, а наоборот закалили характер. После смерти отца, герой унаследовал всё его состояние и теперь он больше всего хотел обрести то, чего всегда был лишён, настоящую семью. Матильду он полюбил сразу и считал, что жизнь преподнесла ему очень ценный подарок. Однако в день свадьбы открылось жестокая правда, его возлюбленная вышла замуж только ради денег, а её сердце принадлежит другому. Сердце Мануэля буквально разъедала боль и обида. Внутри него словно боролись два человека: вспыльчивый и ревнивый против Мануэля, безумно влюблённого в Матильду. К счастью любовь помогла герою найти в себе силы, чтобы не сдаваться и бороться за свою любовь.

Адольфо — целиком и полностью положительный персонаж. Они с Матильдой во многом похожи, оба романтичные и мечтающие о красивой любви. Их счастье длилось совсем не долго. Несмотря на все препятствия, Адольфо до последнего пытался вернуть свою любовь. В любой ситуации он сохранял свой достоинство.

Очень порадовала талантливая игра актёров, просто 100% попадание в образ. Смотря очередную серию, ты радуешься вместе с героями, плачешь, мечтаешь, одним словом живёшь вместе с ними. Непростая, но в тоже время очень красивая история. Однозначно советую всем смотреть.

26 мая 2012

… и только истинная любовь, жестокая, но взаимная, приносит настоящее счастье!

Любовь с первого взгляда красива. Но путь любви Матильды и Мануэля совершенно иной.

История «Истинной любви» сложна, противоречива, полна переживаний, душераздирающих и будоражащих наше воображение моментов. И всё же она столь прекрасна, что сердце замирает при каждом поцелуе, нежном слове и даже добром взгляде.

Матильда — обворожительна, нежна, умна, добра и робка. Девушка выросла в благородной и знатной семье Пеньяльвер и Беристайн, которая была обречена на разорение. Мать и брат Матильды уверены, что помочь семье избежать тяжелой жизни и слухов со стороны друзей сможет богатый жених для Мати. К несчастью, девушка уже влюблена в бедного, но честного офицера Адольфо Солиса. В то время, плетя интриги и прибегая к подлостям, донья Августа, мать Матильды, вместе с сыном Умберто настаивает на свадьбе дочери с молодым и богатым Мануэлем Фуэнтесем Геррой, обманывая как дочь, так и честного и безумно влюбленного Мануэля.

Мануэль Фуэнтес Герра — красивый, добрый, умный, честный и страстный молодой человек, который знатную фамилию и неимоверное богатство получил только при смерти своего отца. Мануэль — незаконнорожденный сын бедной крестьянки, которой он никогда не встречал, выросший в бедности, терпя побои собственного отца. После получения богатства и статуса, всё о чем он мечтал — семья и любимая жена рядом. По стечению обстоятельств, ему посчастливилось встретить женщину своей мечты — красивую и нежную девушку Матильду. Очарованный её красотой и доброй душой, Мануэль женится, не зная, что сердце его избранницы принадлежит вовсе не ему.

Адольфо Солис — терпеливый, добрый, благородный, но бедный офицер, который испытывал глубокие и нежные чувства к Матильде. Адольфо, зная, что семья его избранницы совершенно против их отношений, с надеждой на понимание доброго и любящего отца Матильды, строит планы на будущее и собирается просить её руки. Обманом Августа убеждает Матильду в непорядочности офицера и выдаёт дочь за богатого, но нелюбимого землевладельца Мануэля.

Пройдя через перечень сложностей, терзающих сердце событий, переступив через ненависть и недоверие, Матильда всё же признаёт, что её муж ей не безразличен. Мануэль, узнав о поступке Матильды в день их свадьбы, борется со злостью, ревностью и всё же не может отпустить возлюбленную и всеми силами пытается добиться расположения своей жены. Путь познания истинной и глубокой любви Матильды и Мануэля полон непредсказуемых, душераздирающих и даже трагичных событий. Они страдают, терзают себя и окружающих, они плачут и ненавидят. И всё это приводит к чистому, красивому, настоящему чувству, которое приносит им не столько горя, сколько прекрасного счастья.

Конечно же, история «Истинной любви» не была бы столь красивой и достоверной без прекрасной игры замечательных актёров. Главные актёры внесли большой вклад в успех и достоверность событий этой истории.

Адела Норьега в роли благородной, доброй и скромной девушки Матильды прекрасна. Веришь каждому её слову, переживаешь за неё, волнуешься с ней. Все эмоции Матильды передаются с такой точностью, что без слёз, боли в сердце и настоящей, искренней и радостной улыбки при просмотре «Истинной любви» просто не обойтись. Фернандо Колунга в роли бесконечно доброго, щедрого, нежного, но страстного, вспыльчивого и гордого Мануэля совершенно превосходен, великолепен, идеален. Все чувства его персонажа будоражат воображение, заставляют сердце биться чаще, пробуждают искренние переживания и неподдельную радость.

Каждая сцена любви Мануэля и Матильды возносит на 7 небо и каждая ссора или расставание переносится с тяжестью на душе. А главное это надежда и вера, что герои будут счастливы и на пути их любви больше не будет препятствий, что они наконец смогут любить друг друга без всяких трудностей.

Ещё больше достоверности, эмоций и чувств вызывает красивейшая музыка, прекрасные наряды и конечно же второстепенные персонажи — сеньорита Антония, донья Августа, Иларио Пеньяльвер, донья Пруденсия и все остальные близкие, родные, друзья и враги главных героев.

«Истинная любовь» — история, которую советуется увидеть и пережить каждому. Это стоящая драма о глубоких чувствах, которая не оставит равнодушным никого.

Совершенно без раздумий, с полной уверенностью и нежной любовью к этой замечательной истории —

10 из 10

P.S Советую смотреть полную версию (95 серий), на оригинальном языке с субтитрами, чтобы ещё больше проникнуть и поверить в происходящее. Я пересматривала сериал около 4 раз и ни разу не пожалела, потому что эмоции не становятся бледнее от знания сюжета, только усиливаются и также держат в напряжении.

25 июля 2011

Истинная любовь — одна на всю жизнь

Не являясь поклонником жанра «мыльной оперы», этот сериал посмотрела с большим удовольствием, поскольку он выгодно отличается от обычных проектов такого рода.

Сюжет динамичен, практически отсутствуют классические для жанра мыльной оперы пересказы диалогов, нет затянутости сюжета, «недосказанности» в общении героев.

Фильм переносит нас в Мексику XIX века, в период гражданской войны между сторонниками правительства генерала Баранды и последователями незаконно сверженного президента Альвареса.

Тема войны идет параллельно с главной темой — историей любви главных героев Матильды, Мануэля, Адольфо.

Матильда — добрая, умная и красивая девушка из благородной семьи Пеньяльвер и Беристайн, находящейся на грани разорения, имела несчастье полюбить обедневшего дворянина, лейтенанта армии Адольфо Солиса. Матильда с детства находится под сильным влиянием своей матери Августы — строгой и властной женщины, поэтому любовь к бедному офицеру заранее обречена на провал, мать прочит ей в женихи состоятельного молодого человека. Благодаря интригам матери и брата Умберто и вопреки своей воле Матильда выходит замуж за Мануэля Фуэнтоса Герру.

Мануэль — незаконнорожденный сын одного из самых богатых землевладельцев Мексики, был признан своим отцом незадолго до смерти, он вырос среди бедняков, терпел голод, лишения, жестокость отца, который обращался с ним, как с батраком. Мануэль благороден, честен, щедр, справедлив. Унаследовав состояние отца, он мечтает только об одном — обрести дом и счастливую семью, которой у него никогда не было. Безумно влюбившись, он женится на Матильде, не подозревая, что ее сердце принадлежит другому мужчине.

Мануэлю и Матильде предстоит многое преодолеть, прежде чем их чувства станут взаимными. Её безразличие и неприязнь к Мануэлю постепенно перерастают в глубокое и сильное чувство, хотя Мануэль совсем не похож на ее первую любовь. Адольфо мягкий, спокойный, рассудительный, его характер почти идеален. Мануэль, напротив, горяч, страстен, он постоянно борется со вспышками ревности, может быть грубым и несдержанным. Ему трудно смириться с тем, что Матильда была готова убежать с Адольфо в день их свадьбы. Но сильная любовь к Матильде, желание остаться с ней, делают его мягче, терпимее.

Мануэль страстный и нежный любовник, и поначалу Матильду влечет к нему лишь физически. Ведь за скромностью и кротким взглядом Матильды скрывается весьма чувственная натура, желающая любить и быть любимой. Узнавая Мануэля лучше, она понимает, что он добрый, порядочный, честный человек, справедливый и щедрый хозяин, заботливый и любящий муж. Все это рождает в ней сильное чувство истинной любви к Мануэлю, она понимает, что больше не любит Адольфо. Но проблемы в отношениях главных героев после этого только начинаются… Им предстоит противостоять различным конфликтам и интригам, чтобы в конце обрести свою истинную любовь.

Разумеется, одним из важнейших плюсов сериала является актерская игра.

Фернандо Колунга в роли Мануэля великолепен. Его Мануэль — это не только статный красавец с непревзойденной обаятельной улыбкой и блеском карих глаз, но и глубокий, притягательный, многогранный образ. Отлично справилась с ролью Матильды Адела Норьега, ее героиня добра, чиста, чувственна. Искренним, честным и благородным предстает перед нами Адольфо в исполнении Маурисио Исласа.

Говоря о второстепенных персонажах, хочется отметить таких как: донья Августа, донья Пруденсия, донья Хуана, сеньорита Антония — очень яркие и запоминающиеся.

Фильм оставляет потрясающее ощущение, и в некоторые моменты настолько сживаешься с душевным состоянием героев, что сердце в груди бьется чаще, и переносишься в ту удивительную эпоху.

Прекрасна в этом фильме и музыка — уже с первых минут просмотра она создает особую атмосферу, отдельное «спасибо» стоит сказать создателям фильма за красивые пейзажи и костюмы, которые великолепно воссоздают образ Мексики начала XIX века.

Красивый, душевный, качественный сериал, на который не жалко потратить времени для просмотра!

28 сентября 2009

Мелодрама Истинная любовь на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Моника Мигель, Эрик Моралес. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Адела Норьега, Фернандо Колунга, Елена Рохо, Эрнесто Лагардия, Мариана Леви, Шанталь Андере, Маурисио Эррера, Ана Берта Эспин, Рафаэль Рохас, Марио Иван Мартинес, Мария Сорте, Франсес Ондивиела, Адаль Рамонес, Оливия Бусио, Фабиан Лаваль.

Страна производства - Мексика. Истинная любовь — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.