Инуяся. Фильм 3: Меч, покоряющий мир
Inuyasha - Tenka hadou no ken
7.1
7.6
2003, фэнтези, мультфильм, аниме
Япония, 1 ч 38 мин
В ролях: Каппэи Ямагути, Сацуки Юкино, Хоко Кувасима, Кумико Ватанабэ, Кэн Нарита
и другие
Много лет назад отец Инуяси, Великий Пес-Демон, создал три меча Клыка. Два из них оставил своим сыновьям - Инуясе и его брату Сессёмару. Третий меч, Соунга, был запечатан на долгие века. Теперь же, через 700 лет, мощь клинка пробудилась и братья должны преодолеть свои разногласия чтобы противостоять силе, способной уничтожить человечество.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Инуяся. Фильм 3: Меч, покоряющий мир

английское название:

Inuyasha - Tenka hadou no ken

год: 2003
страна:
Япония
слоган: «The Three Swords of the Fang collide in an epic battle!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композитор:
художник: Цутому Исигаки
монтаж:
жанры: фэнтези, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультфильме «Инуяся. Фильм 3: Меч, покоряющий мир», 2003

Почти идеально

Пожалуй, вот она формула для идеального полнометражного фильма по популярной аниме-саге: добавь в сюжет флэшбек, деталей ранее не упоминавшихся, ну и драмы куда же без нее. И получится очень вкусно и интересно. Это сработало для Драгонболла (спецвыпуск про отца Гоку), для Гинтамы (рождение белого демона), Ван-Писа (воспоминания Чоппера и Нами), сработало и для Инуяши. Если первый фильм был обычной филлерной историей, второй — очередной бестолковой дракой с Нараку, то третий попал прямо в точку.

Нам наконец-то рассказали историю Пса-демона старшего, отца Инуяши. Красивый был демон, понятно в кого уродился «бисенэнистый» Сещемару. Последнего кстати в аниме было неоправданно мало (по сравнению с остальными), хоть это и самый стильный персонаж манги. В Tenka hadou no ken же он на пару с Инуяшей главное действующее лицо и именно отношениям между братьями, и их желанию превзойти батюшку, фильм и посвящен.

И появление третьего меча, ранее не упоминавшимся Соуунга, не выглядит роялем в кустах. Наличие третьей, разрушительной, силы наряду с целебным Тенсейгой и защитным Тессайгой, оно угадывалось.

Нет здесь и слова о Нараку и его порождениях, не тянет на себя одеяло Кагомэ — нет того, что набило оскомину в оригинальном тв-сериале. И даже финальный пафос не противен, наоборот, он добавляет эпичности и так отличной истории. Добавим отличную динамику и приятную картинку и получаем практически эталон полного метра по сенэн-адвенчурам.

7,5 из 10

15 декабря 2010

Фэнтези Инуяся. Фильм 3: Меч, покоряющий мир на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Тосия Синохара. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Каппэи Ямагути, Сацуки Юкино, Хоко Кувасима, Кумико Ватанабэ, Кэн Нарита, Акио Оцука, Кикуко Иноуэ, Ясунори Мацумото, Фумихико Татики, Канэта Кимоцуки, Кэнъити Огата, Дзёдзи Янами, Тё, Мамико Ното, Кацуми Судзуки.

Страна производства - Япония. Инуяся. Фильм 3: Меч, покоряющий мир — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.