Иисус, ты знаешь
Jesus, Du weisst
6.7
2003, документальный
Австрия, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Эльфрида Ахмад, Вальдраут Бартель, Ганс Эдер, Томас Грандегер, Томас Ульрам
и другие
В этом фильме режиссер разрушает последние табу нашей цивилизации, установив камеру за алтарем, и мы можем узнать, о чем молят Всевышнего молящиеся…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Иисус, ты знаешь

английское название:

Jesus, Du weisst

год: 2003
страна:
Австрия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Ежи Палач, Вольфганг Талер
монтаж: ,
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $604
Мировые сборы: $604
Дата выхода
Мировая премьера: 11 августа 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постер фильма «Иисус, ты знаешь», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Иисус, ты знаешь», 2003

Состояние человеческой души

«Своими фильмами я стремлюсь не развлекать людей, а взволновать их, даже задеть за живое. Я хочу, чтобы зрители в кинотеатре посмотрели в лицо самим себе». Ульрих Зайдль.

Начинать своё знакомство с творчеством австрийца Ульриха Зайдля лучше всего с документальных фильмов, так как он, прежде всего, режиссёр-документалист. Непростые темы, которые он выбирает для своих фильмов, вызывают большое количество споров. Религия, одиночество, смерть, различные социальные патологии — вот то, о чём Зайдль не боится говорить. Фирменный стиль Ульриха — абсолютная аутентичность и реалистичность, не имеющая границ (как моральных, так и физических). Поэтому обвинения в излишней чернушности, порнографичности и прочих недобрых вещах для Зайдля нередки.

«Иисус, ты знаешь» — фильм 2003 года, получивший несколько престижных наград («Лучший документальный фильм» в Карловых Варах, Главный приз международного фестиваля в Вене и Высшую телевизионную награду Австрии). Картина состоит из диалогов, а точнее монологов, средних австрийских обывателей с Богом. Через это общение режиссёр пытается проникнуть во внутренний мир каждого из героев. Ему удаётся.

Что-то ещё говорить об этом фильме излишне, иначе не избежать углубления в темы религии или атеизма, а субъективизм в этом вопросе стороной обойти не получится. Поэтому лучше просто посмотреть фильм — такой своеобразный взгляд со стороны.

9 из 10

30 августа 2010

Документальный фильм Иисус, ты знаешь на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Ульрих Зайдль. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эльфрида Ахмад, Вальдраут Бартель, Ганс Эдер, Томас Грандегер, Томас Ульрам, Анжелика Вебер, Таня Мюллер, Элизабет Сачэм, Хериберт Эксель, Салим Ахмад, Ингеборг Хейндл, Готфрид Хейндл, Майкл Велледич.

В то время как во всем мире собрано 604 доллара. Страна производства - Австрия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.