Игрок
Stuey
6.8
6
2003, драма, биография
США, 2 ч
16+

В ролях: Эл Бернштейн, Майкл Империоли, Джонатан Пресс, Тодд Зусман, Пегги Уолтон-Уокер
и другие
В 14 лет он был лучшим картежником в мрачных закоулках Нью-Йорка. В 20 лет отчаянный гений бежал в Лас-Вегас от мафии и долгов. Там он стал самым юным чемпионом мира по игре в покер, а вскоре потерял все. Стю Ангер тасовал свою жизнь, как карты, ведь карты были всей его жизнью. По сей день в подпольных клубах и на престижных турнирах ходят легенды о том, как пав на самое дно, Стю сделал невозможное и вновь поднялся на вершину. Он рисковал и делал безумные ставки, бросая вызов изменчивой фортуне. Но он забыл, что цена великого триумфа всегда бывает слишком высока…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Игрок

английское название:

Stuey

год: 2003
страна:
США
слоган: «Gambler. Addict. Loser. Legend.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ларри Буфбай
композиторы: ,
художники: Шэй Остин, Джон Профант, Дункан Рэгсдэйл, Кэролайн Мелкор
монтаж:
жанры: драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 2003 г.
на DVD: 10 мая 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Видео к фильму «Игрок», 2003

Видео: Трейлер (Игрок, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Игрок», 2003

Многим, кому не знакомо имя Стюарта Ангера, данная картина может показаться обычной историей очередного падшего человека в мире азартных игр, денег и наркотиков. С одной стороны, так оно и есть, а с другой: перед нами биографическая лента о трехкратном чемпионе мира по покеру, пусть и снятая на скудный бюджет меньше чем в 1 миллион долларов. Стоит отдать должное Видмеру, поставившему этот фильм, ведь он собрал немало информации о жизни и характере «Малыша» Стьюи у других игроков, кто знал его, а также дилеров, сдававших за столом. Будучи любителем покера, Видмер впоследствии признается, что, знай он о дальнейшей популярности No limit Holdem`a, то старался бы вложить больше денег для увеличения съемочных дней. Может это и повлияло на отсутствие подробных сцен с розыгрышами, а жаль, ведь было весьма много интересных раздач в профессиональной карьере Ангера.

В итоге получился не самый популярный байопик под названием «Stuey», позже переименованный в «High Roller: The Stu Ungar Story» компанией «New Line Cinema». Яркий пример того, как очередной независимый фильм, вышедший на местных фестивалях, потерялся в «толпе». И это несмотря на показы по «Starz TV», выпуск на DVD и приобретенную в нашумевшем «Клан Сопрано» известность Майкла Империоли. Остается вопросом, получился бы фильм, не сведи Стив Ширрипа (Бобби «Бакала» Баккальери из того же Сопрано) режиссера со звездой сериала. Доказав, что драматическая роль явно его конёк, Империоли отлично сыграл Стьюи, погрязшего в череде собственных демонов. Будем надеяться, что сам чемпион «отыграл» себе место в небесах, поведав собеседнику и нам историю своей жизни.

21 апреля 2016

Они знают твой выигрыш явление временное…

Прошу учесть, что это частное мнение, и вы можете с ним не соглашаться.

Как часто гениальность идёт под руку с безрассудством. Если посмотреть на жизнь главного героя то она похожа на езду на американских горках, с единственной разницей на горках вниз вас уносит сила инерции, а для Стю это была черта его характера. Для таких людей соль жизни это адреналин и поскольку у организма есть особенность к адаптации, то и факторы вызывающие адреналин должны быть более сильные чем прежние. А закон жизни как и закон казино, если вы идёте по краю, то рано или поздно вы оступитесь.

Возможно в жизни каждого имеется свой демон, но у одних он проявляет себя гораздо сильнее чем у других, а у Стю демон это вторая часть его натуры ведя его по пути не угасающего величия к трагическому финалу.

В очередной раз я вижу как талант человека, преобладая над разумом мешает ему развиться во взрослую личность. Это характерная особенность многих звездных людей Америки, которые на перепутье между своими амбициями (как талантливых людей) и здравым смыслом (получение образования) выбирают первое. Не редко итог сопоставим с жизнью гл. героя. И в свете этого наглядным становиться диалог между Стю и DJеем:

- Знаешь я не хочу быть для тебя обузой, буду искать работу (Стю)

DJ-ей смотреть на Стю некоторое время и начинает смеяться.

Можно по разному оценить труд режиссёра Видмера, но лично я после просмотра захотел побольше узнать как о Стю Ангере, так и о самом покере.

10 октября 2012

Cтандартное кино о неординарном человеке. Стю Ангер был гением за покерным столом, но покера в фильме практически нет. Вместо этого почти два часа шаблонного повествования — сложное детство, сложные взаимоотношения, взлеты и падения (причем не яркие). Товарищ режиссер, все это можно было уложить в десятиминутном документальном ролике. Люди садятся смотреть этот фильм не для того, чтобы узнать у кого занимал денег Стю на турнирные взносы, и не о чем они разговаривали с женой ночью в постели. Зрителям интересна манера игры Ангера, его блефы, его поведение как игрока, «чтение» противника. Этому уделено от силы полторы сцены в фильме. Вы бы стали смотреть «Жизнь в розовом цвете» если бы там прозвучала всего одна песня Эдит Пиаф за 2 часа экранного времени? Вряд ли. Вообщем не та тема раскрыта.

Не тратьте свое время на этот фильм.

14 января 2011

This game has no name. It will never be the same. (с)

Стю Ангер.. Первый раз услышал о нем, когда заинтересовался игрой в покер: прочитал его краткую биографию, посмотрел документальное видео, где он играет на турнире 1997 года, посмотрел этот фильм.

По-моему мнению, настоящий Стю имел большую харизму и большую притягательность, нежели человек, играющий его в фильме, и жизнь его была несколько веселе. Да, драма присутствовала в его жизни, как она присутствует и здесь, но в фильме мало позитивных моментов, показывающих иную сторону такой жизни: азарта, безбашенности, готовности в один момент получить все, а затем все потерять. Режисер делает больший упор на моральные ценности, внутренние переживания героя. На то, что по сути невозможно передать правдиво, и что остается домысливать только самому… И Стю — человек, чья недосказанность, таинственность, тонкое видение людей, играющих с ним, и видимая обманчивая простота и непосредственность, сделали ему имя и славу, получился слишком уж просто, грузно и ограниченно.

Факты — всегда остаются просто фактами. Любая интерпретация — это обманка, так же, как обманка и этот фильм. И эта моя рецензия — всего лишь блеф на интелектуальном поприще.

Смотрите запись WSOP 1997 — там настоящий Стю.. Играйте, живите — настоящий Игрок в каждом из Вас, а фильм.. фильм по желанию. Он мог быть лучше.

7 из 10

13 марта 2010

Comeback kid!!!

Фильм «Игрок», на все сто процентов биографический. Те, кто не знает кто же такой Стюи Ангер, а таких очень много, я поясню, что это один из лучших игроков в покер за всю историю, а по своему природному таланту, ему до сих пор нет равных.

Есть фильмы, которые по какой то причине обошли зрители своим вниманием, но при этом эти фильмы сами по себе замечательные. К таким картинам я бы отнес «Входите без стука», «Все меняется» и «Игрок». Бюджет фильма «Игрок» скромен и не стоит от него ждать дорогого зрелища, у него есть свои преимущества. Первый плюс — это нравственность и мораль. Здесь много жизненных ситуаций, и самое главное здесь показано то, как стоит поступать, а как нет.

Второй плюс — это главный герой. Стю — невероятно талантливый парень, он не оставлял шансов на победу никому, Стюи просчитывал карты просто восхитительно! Я много читал биографии о нем, и могу потвердить, что все главные факты в жизни Ангера, четко показаны в фильме. Его характер не плохо передал Майкл Империоли, актер сыгравший игрока, и при чем не плохо сыгравший. Дак вот, Стю был очень слаб, порой ему не хватало воли, он убегал от трудностей, вместо того чтобы смело решать их. На самом деле главным минусом, является физическая не схожесть Стю Ангера и Майкла Империоли. Но во всем остальном Майкл был словно копией игрока.

В фильме мы не найдем чего то нового, здесь все просто, неудачи, падения и восхождения, любовь и ненависть, соблазн и многое другое с чем сталкивается каждый игрок в покер, и просто каждый из нас. После просмотра я увлекся покером, а значит, он на меня оказал какое то влияние. Фильм стоит смотреть, только потому, что все-таки многие не имеют представления о мире азартных игроков, и даже для людей абсолютно далеких от этой темы, это кино будет любопытным.

10 из 10

23 февраля 2008

Драма Игрок на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является А.В. Видмер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эл Бернштейн, Майкл Империоли, Джонатан Пресс, Тодд Зусман, Пегги Уолтон-Уокер, Майкл Нури, Дэвид Двайер, Стив Ширрипа, Джонни Дарк, Пэт Морита, Мэттью Карлтон, Джеффри Альфиеро, Нат Бинум, Винсент Ван Паттен, Шейна Крашин.

Страна производства - США. Игрок — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.