И все-таки жить!
Carnets d'ados - La vie quand même
6.2
2003, драма
Франция, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Марианн Басле, Максим Монсимье, Эрик Савен, Клеманс Поэзи, Надя Кейци
и другие
Французская драма о двух братьях, чьи отношения стали даже сильнее, чем их привязанность к родителям, которые трагически погибли в автомобильной аварии. 18-летний Винсент заменяет отца своему младшему брату Люсьену. А также он ищет утешения и поддержки у своей подруги Джессики. Тем временем 11-летний Люсьен придумывает себе свой собственный мир, в котором его родители еще живы. Винсент расстается с Джессикой и еще больше сближается с братом...
Дополнительные данные
оригинальное название:

И все-таки жить!

английское название:

Carnets d'ados - La vie quand même

год: 2003
страна:
Франция
слоган: «extraordinary circumstances. extraordinary brothers.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Луи-Филипп Капелле
композитор:
художник: Джузеппе Понтуро
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «И все-таки жить!», 2003

Отстранённое кино

После недолгой прелюдии, не успев толком раскрыть характер внутрисемейных отношений, нас погружают в пелену драматических взаимоотношений двух братьев, каждый по-своему, тяжело переживающих потерю своих родителей.

Желание старшего сохранить опекунство над братом сталкивается с препятствующей положительному решению этого вопроса личной депрессией и отчуждением со стороны младшего, зацикленного на отрицании смерти своих родителей.

Заявлены серьёзные и глубокие проблемы, которым, к сожалению, не достает сценарной проработки, способной связать воедино разрозненные и нелогичные поступки действующих лиц.

Совершенно потеряно выглядят оба актёра, игра которых не несёт в себе абсолютно никакого эмоционального заряда, который так ожидаешь при раскрытии столь серьёзных, психологически нагруженных образах.

Спокойная и размеренная игра актёров расслабляет, заражая вирусом холодного равнодушия, от которого становится безразлично, чем и как закончится эта история и хочется только одного: чтобы она закончилась. Поскорее.

6 февраля 2008

Драма И все-таки жить! на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Olivier Pray. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марианн Басле, Максим Монсимье, Эрик Савен, Клеманс Поэзи, Надя Кейци, Лоран Ольмедо, Lucas Nayet, Морган Лефор, Тайеб Белмихуб, Тьерри Перкинс-Льоте, Изабель Раттье, Сесиль Бесс, Сюзанн Легран, Pol-Serge Kakon, Ниша Кирпалани.

Страна производства - Франция. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.