Грязный Гарри
Gary the Rat
6.1
6.4
2003, фэнтези, комедия, мультфильм
США, 22 мин
В ролях: Келси Грэммер, Робб Каллен, Билли Гарделл, Спенсер Гаррет, Вэнс ДеДженерес
и другие
Однажды адвокат Гэри Эндрюс нежданно-негаданно превратился в крысу. Возможно, по причине исключительной наглости, лживости и отсутствия совести. Однако и в новом облике Гэри продолжает вести дела, демонстрируя чудеса цинизма и обаяния. В каждой серии его пытается прикончить убийца грызунов Джонни Багз. Изобретательно, но безуспешно.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Грязный Гарри

английское название:

Gary the Rat

год: 2003
страна:
США
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
композиторы: ,
художник: Олекса Хьюрик
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июня 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мультфильм

Постер мультсериала «Грязный Гарри», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Грязный Гарри», 2003

«Разносчик болезней, спутник отбросов, вестник разрушений…»

Казалось бы, все ингредиенты хорошего сериала имеются: тут вам и интересная задумка для сюжета и безумно харизматичный и в то же время циничный персонаж, и пронизанная сарказмом мультипликационная реальность, и простоватая, но в то же время приятная глазу графика, и история выживания «не такого как все» в огромном мегаполисе…

Но, интересная задумка оказалась провалом из-за неопределённости целевой аудитории. Ибо мульт, мягко говоря, не для детей: в каждой серии присутствует ночной кошмар главного героя, в котором он часто лишается головы, отношения героя с матерью довольно чудовищны, да и во многом другом это не детский мультфильм, а то, что принято называть анимацией для взрослых. Но если это рассчитано на более-менее взрослую (ну или хотя бы подростковую) аудиторию, то вызывает полное недоумение персонаж, названный убийцей крыс: совершеннейший олигофрен, который скорее подошёл бы на роль суперзлодея в мультсериале про супермена и его суперпса (хотя и для этой задачи он, пожалуй, недостаточно умён).

Рекомендую смотреть тем, кто уже давно насквозь просмотрел «Дарью», «Мистера Хелла», «Симпсонов», «Гадких Американцев» и кучу прочих мультов, но хочет чего-то ещё. Ведь иногда приятно лицезреть в экране крысу с мордой довольного авиалайнера.

6,5 из 10

29 августа 2011

Фэнтези Грязный Гарри на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Келси Грэммер, Робб Каллен, Билли Гарделл, Спенсер Гаррет, Вэнс ДеДженерес, Рик Гомес, Камилль Грэммер, Сьюзэн Сэвадж, Хинден Уолш, Сеймур Кэссел, Кристин Бауэр, Роб Полсен, Кевин Майкл Ричардсон, Тед Дэнсон, Джо Пантольяно.

Страна производства - США. Грязный Гарри — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.