Город зла
Reeseville
5.2
5
2003, триллер, детектив
США, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Махандра Дельфино, Брэд Хант, Брайан Уиммер, Марк Хэмилл, Чик О’Нилл
и другие
Вскоре после того, как Дэвид Майерс вернулся в свой родной город Ризвилл, его отец покончил с собой. Но у патологоанатома Зика возникают серьезные сомнения в том, что это было самоубийство. Городской шериф Джейсон считает Дэвида главным подозреваемым. События нарастают как снежный ком. Младшая сестра шерифа Айрис, к большому неудовольствию брата, влюбляется в Дэвида. Эйти, лучшая подруга Айрис, пылает страстью к шерифу. Тем временем в болоте неподалеку обнаруживают автомобиль с трупом в багажнике; Эйти исчезает; Айрис похищают; а Дэвид чувствует себя так, будто вокруг его шеи все туже стягивается удушающая петля…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Город зла

английское название:

Reeseville

год: 2003
страна:
США
слоган: «Murder's big in a small town...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джерри Холуэй
композитор:
художники: Сьюзан Кауфман, Мерже Вески
монтаж:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $14 824
Мировые сборы: $14 824
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 2003 г.
на DVD: 30 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Видео к фильму «Город зла», 2003

Видео: Трейлер (Город зла, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Город зла», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Город зла», 2003

Провинциальный детектив

Город Ризвилл является классической американской провинцией, где все друг друга знают, а любое происшествие, имеющее отчетливый криминальный оттенок, воспринимается его жителями как чрезвычайное. Дэвид Мейерс вернулся в Ризвилл после странного самоубийства отца, зародившее в нем определенные сомнения, но это происшествие будет лишь началом цепочки странных событий в городе, который лишь кажется тихой провинцией.

Фильм «Город Зла» 2003 года, снятый режиссером-дебютантом Кристианом Отдженом, я посмотрел исключительно из-за большого интереса к малобюджетному и независимому кино и, признаться, фильм в целом произвел положительное впечатление. Среди безусловных плюсов этой непритязательной картины я могу назвать хорошую детективную интригу, умело разыгранную при минимальном количестве действующих лиц и относительно простой режиссерской манере.

Актерская игра в картине также находится на довольно приличном уровне. Брэд Хант весьма неплохо исполнил роль Дэвида Мейерса, создав интересный образ человека с неясными мотивами. Хорошо раскрыли свои образы также Мисси Крайдер, Брайан Уиммер и Марк Хэмилл.

Конечно, данная картина не тянет на звание шедевра, но посмотреть ее хотя бы раз из интереса вполне можно.

6 из 10

15 августа 2012

Триллер Город зла на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Кристиан Отьен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Махандра Дельфино, Брэд Хант, Брайан Уиммер, Марк Хэмилл, Чик О’Нилл, Коттер Смит, Джерри Холуэй, Мисси Крайдер, Lyn Marie Neuenfeldt, Ли Эрнст, Сэлли Стразерс, Bill Belongia, Грег Сэндквист, Том Кларк, Марк Уэйлен.

В то время как во всем мире собрано 14,824 доллара. Страна производства - США. Город зла — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.