Город колдунов
Los reyes magos
6.3
5.4
2003, семейный, мультфильм
Франция, Испания, Великобритания, 1 ч 16 мин
В ролях: Хосе Коронадо, Хуан Эчанове, Хавьер Гурручага, Иньяки Габилондо, Хосе Санчо
и другие
Черный маг Белиал стремится завладеть сокровищами Древнего Храма и безраздельно господствовать над миром. Коварным планам противостоят три колдуна – Мельхиор, Гаспар, Балтазар. Схватка героев в жарких пустынях, океанах льда и мрачных лабиринтах Соляного Города поможет остановить зло и откроет великую тайну…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Город колдунов

английское название:

Los reyes magos

год: 2003
страны:
Франция, Испания, Великобритания, Ирландия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
композиторы: ,
художник: Маркос Матеу Местре
жанры: семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7000000
Сборы в России: $200 000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 декабря 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Город колдунов», 2003

Видео: Трейлер (Город колдунов, 2003) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Город колдунов», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Город колдунов», 2003

Под небом голубым есть город колдунов…

С лёгкой руки русских локализаторов, испанский мультфильм «Волхвы» превратился в город колдунов. К сожалению одним названием дело не кончилось и далее по всей картине будут встречаться неточности перевода, вызывая недоумение и, порой, раздражение. Так целиком и полностью рождественскую историю превратили в новогоднюю и только те, кто более ли менее знаком со священным писанием догадается, что история про вифлеемскую звезду, трех волхвов (которые действительно были магами) а вся сказка — суть библейская притча для детей (хотя Сара и не совсем вписывается в возрастной ценз +0). Волхвы получились вполне запоминающимися и разными, несмотря на шаблонность характеров. И, да, среди них действительно один был чернокожим. Это не политкорректность, а литературный источник. В общем если перед просмотром пробежаться по новому завету, то практически все непонятки исчезнут и вы получите удовольствие от просмотра.

6 октября 2019

Ч-ч-что это?

Никогда не слышал ранее об этом мультфильме. Узнал я о нём где-то пол года назад, он меня заинтересовал. Я то думал, что это какой-то отличный, атмосферный, интересный, мудрый мультфильм… Тем более, он рисованный, что в нынешнее время редкость. Как же я ошибался…

Я смотрел немало мультфильмов, и не стараюсь смотреть плохое (а-ля «Наша Маша», «Кукарача 3D»…), стараюсь смотреть лишь хорошие проекты. И так получилось, что это — один из худших мультфильмов, что я видел.

Начинается всё неплохо — снегопад в городе, грустный мальчик сидит на скамейке (даже не понятно, почему он грустный). Но потом весь мультфильм нам показывают какую-то непонятную несуразицу, которую просто невозможно понять и объяснить. Персонажи раз 30 говорили какую-то ерунду абсолютно не в тему (просто как будто хотелось рот открыть).

Насчет сюжета — я даже не понял, есть ли он или нет. Настолько всё здесь не понятно… Какие-то сокровища, какой-то трон, какие-то короли… Просто как будто напихали сюда всё, что только взбрело в голову. И мультфильм просто ужасно скучен.

Серьёзный минус — шаблонность персонажей. Почти всех персонажей слизали с классических старых, в основном Диснеевских мультфильмов. Особенно меня удивил один мужик, который сразу напомнил мне «Аладдина». Его имя я забыл, а точнее вообще не слышал, так же как и любого другого персонажа.

Анимация неплоха, и это единственный плюс.

Юмора вообще нету.

В общем, я вообще не понял, зачем этот мультфильм сделали. Такое чувство, что каким-то людям, уже работавшим ранее с мультфильмами, надо было за короткий срок сляпать мультфильм, и этот срок был настолько короток, что о каком-то старании сделать мультфильм хорошим и речи не было, главное — просто сделать. Рекомендовать однозначно не буду. Посмотрите лучше сотый раз любой Диснеевский мультфильм.

3 из 10

31 июля 2015

Нейтральная мечта или предугадай чем всё кончится.

«Город колдунов» это не плохой анимационный проект, в котором есть хорошие персонажи, нужная зрителю атмосфера, а главное чувства и переживания героев. О сюжете я говорить пожалуй не буду, в своей теме мультипликации просто шедевр, а если смотреть на «Город грехов» трезво, то сюжет покажется глупым и банальным.

Хотя есть в этом мультике то, что делает нас добрее, лучше, краше — это безусловно изюминка мультфильма которую специально внедрил режиссёр — каждый сам додумывает, что было дальше, каждый сам думает верить ли в мечты дальше. Вполне не плохая анимационная картинка, раза два — три посмотреть точно можно.

Сюжет не понятный, в меру своей не оригинальности, хотя сделано качественно. Но для меня лично, в мультфильме должно присутствовать то, ради чего захочется пересмотреть, лично хочется пересмотреть лишь из-за картинки, над которой явно хорошо потрудились, но по мне создавать «Город колдунов» было не обязательно, ибо единственная страна которая пустила по всем городам проект оказалась именно наша страна — Россия, и то, сборы в 120,000$ говорит о том, что нашему зрителю только и подавай проекты от Disney или DreamWorks.

А так, возвращаюсь я снова к сюжету, он очень лёгкий, детям понравится, тут рассказывается о магах, ну или колдунах, как их назвали в России, которые встречаются и ищут сокровища (ну это банально) везде почти одна и та же тема. Ну и как всегда тут есть ирод, злой король, добрые маги и всё в этом духе.

У картины в общем плюсы это красочность, дизайн, оформлено всё хорошо, персонажи довольно таки интересные, смешные, с характером, это круто, ну и блистательная мелодия в мультфильме, которая меня очень поразила.

Минусы это сюжет, это банальность, это уже то, что сразу можно предугадать чем всё же закончиться. А так наверно плюсов больше, чем минусов. Это хорошо.

Ну и итог. «Город грехов» хороший мультфильм (но для детей) ибо у них пока только осваивается воображение, и такие мультфильмы им вряд ли навредят. Поэтому смотрите хорошие мультфильмы и фильм. Они где-то рядом.

6 из 10

26 января 2010

Кто из нас не знает историю о трех волхвах, увидевший Иерусалимскую звезду и принесших дары, Исусу? А об царе Ироде-детоубийце? Все, кто мало-мальски знаком с Библией. Я думаю, живя в нашей цивилизации, нельзя было об этом не услышать.

На первый взгляд это та же история. Вот только, приглядевшись, мы замечаем массу странностей. Во-первых, с легкой руки авторов волхвы стали волшебниками. Одного из них толкнула вперед жажда наживы, а еще один в соотвествии со всеми требованиями политкорректности — чернокожий. Но это, все право — мелочи… вот только дальше больше. Самое главное отличие — младенец Исус тут вообще непричем. С самого начала троицу толкала в путь жажда неких сокровищ. Это можно было бы считать спойлером, но об этом было заявлено с самого начала. Можно было бы, конечно, посчитать, что это какая-то другая история об волхвах, но тут так не кстати — в путь их толкает та самая иерусалимская звезда. Кроме того, в пути к ним присоединяется еще несколько архетипов: «независимая» девушка, заблуждающийся юноша и пищащий зверек. А противостоит им измаподобный колдун Велиал (который в конце по всем правилам должен превратиться в нечто огромное и огнедышащее) и его придурковатый помощник Ирод.

Короче говоря, мультик сделан в полном соответствии с диснеевскими шаблонами, от которых в США уже давно отказались, но которые продолжают пока эксплуатироваться в странах Европы и СНГ. Только музыкальных номеров не хватает. Но это право было бы не так уж и страшно, если бы не одно весомое но. Зачем было так переделывать библейскую историю? Зачем путать зрителей, в том числе и молодых? Все же, имея дело с таким первоисточником, его надо уважать…

А так мультик неплох. Но не шедевр.

5 из 10

22 мая 2009

Звёзды исполняют желания людей

Испанский мультфильм снят на основе церковного сказания из Нового Завета о поклонении младенцу Иисусу языческих королей — магов Гаспара, Мельхиора и Бальтазара, пришедших с дарами в Вифлием. Католики верят, что в Ночь трёх колдунов три волхва отгоняют злые силы и злые помыслы от дома, даруют благополучие семье и исполняют сокровенные желания людей.

Над городом белых и добрых магов сгущаются тучи. Чёрные и злые маги хотят завладеть миром. Для этого им нужно лишь найти сокровища древнего Храма. Помешать чёрному красноглазому колдуну Белиалу (похожему на Распутина из диснеевской «Анастасии») постараются три колдуна: правильный странствующий Бальтазар (явно афроамериканец), толстяк — повелитель света Мельхиор (очень смахивающий на Санта-Клауса) и зануда учитель Гаспар — солнце мироздания.

Эти три забавных персонажа отправляются в соляной город Аль-Каим на берегу Мёртвого моря, чтобы найти сокровище, которое сделает всех людей счастливыми. Белиал же старается только для себя и немного для жирного царя Ирода. По пути в Храм три колдуна встречают целеустремлённую Сару, борющуюся за свободу от Ирода, и молодого парня Тобиаса, который сам не ведает, что творит…

Назидательная сказка для детей о трёх колдунах. В этом путешествии Мельхиор получит храбрость, а Гаспар — терпимость. Чистое золото, данное людям. Радость, поднимающая дух. И смирение, исцеляющее все болезни. Мораль — в заветную «сокровищницу» может войти только тот, у кого доброе сердце и чистая душа.

8 из 10

17 мая 2009

Приятно видеть

Мультик, не смотря на отсутствие громкой рекламы, завораживает. Казалось бы, ничего не говорящая студия, совместный проект Франции и Испании, ну что в этом может быть такого?

А в итоге получился замечательный и очень поучительный мультфильм с довольно доступной моралью.

Действие не отличается обилием спецэффектов и разных фишек, но эта-то его простота и пленяет.

Получила огромное удовольствие от его просмотра год назад и ничуть не разочаровалась, пересмотрев совсем недавно.

10 из 10

28 ноября 2007

Семейный фильм Город колдунов на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Антонио Наварро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хосе Коронадо, Хуан Эчанове, Хавьер Гурручага, Иньяки Габилондо, Хосе Санчо, Давид Роблес, Мар Бордальо, Хосе Луис Ангуло, Педро Тена, Рикардо Гомес, Джон Ариас, Хосе Луис Хиль, Мерседес Чепеда, Рауль Альканьис, Рафаэль Аскаррага.

Примерные затраты на создание фильма составили 7000000. Производство стран Франция, Испания, Великобритания и Ирландия. Город колдунов — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.