Год Лошади — созвездие Скорпиона
5.7
2003, мелодрама, драма
Россия, 1 ч 26 мин
12+

В ролях: Наталья Белохвостикова, Ивар Калныньш, Михаил Ульянов, Нина Русланова, Игорь Ясулович
и другие
В прошлом знаменитая цирковая наездница Мария узнает, что ее любимого коня Сенатора, с которым она выступала, хотят отправить на бойню. Тогда Мария решается на рискованный шаг и крадет коня из цирка. Так Мария оказывается без средств к существованию и без крыши над головой в огромном равнодушном городе. Впереди ее ждет долгий путь скитаний, странные и порой парадоксальные встречи, потеря лошади и много других драматических и фантасмагорических коллизий. И когда кажется, что уже нет никакой надежды, жизнь подарит ей еще одну встречу с обаятельным и столь же одиноким, как и она сама, скрипачом. Чуда не бывает без любви, а любви, увы, без боли. Кто бы знал, как избавиться от этой боли? Удастся ли это нашим героям?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Год Лошади — созвездие Скорпиона

год: 2003
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Геннадий Карюк, Виктор Шестопёров
композитор:
художник: Вера Чиаурели
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Год Лошади — созвездие Скорпиона», 2003

Фильм снят по старой советской школе. В чеховской манере. Такое впечатление, что экранизировали один из рассказов классика. Немного монотонная манера повествования. Но это не минусы. Фильм о доброте и любви не может быть плохим. Жаль, что людей способных сострадать и помочь — единицы. Но эта единица, настолько сильнее толпы… Но это лишь мои рассуждения.

Фильму присуще, причём, как и многим другим нашим мелодрамам, сентиментальность. Её так много, сентименты в каждом кадре, но, что интересно, ни сколько не утомляет. Наверно потому, что в фильме нет фальшивого пафоса.

Предположу, что для данной картины, нужно определённое настроение, так как есть возможность не понравится. Это кино не для поднятия настроение, не для того, чтобы убедиться, что есть на свете добрые люди. Это кино, что-то вроде собеседника. И вам двоим как-то не по себе среди чёрствости.

Это очень хорошо, что в кино добро не эволюционирует и не подстраивается под современный мир.

Фильм очень трудно пересматривать, но посмотреть можно.

15 декабря 2008

Мелодрама Год Лошади — созвездие Скорпиона на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Наталья Наумова. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Наталья Белохвостикова, Ивар Калныньш, Михаил Ульянов, Нина Русланова, Игорь Ясулович, Владислав Демченко, Георгий Склянский, Александр Пашутин, Александр Адабашьян, Анатолий Журавлёв, Петр Ступин, Татьяна Родионова, Антон Кетов, Роман Радов, Константин Бердиков.

Страна производства - Россия. Год Лошади — созвездие Скорпиона — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.