Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант
4
3.6
2003, детектив
Россия, 47 мин
16+

В ролях: Алла Клюка, Евгения Симонова, Анатолий Журавлёв, Сергей Бадичкин, Павел Старостин
и другие
Евлампия Романова - героиня такая же необычная, как и ее имя, которое она придумала себе сама. Когда-то она была богатой, инфантильно-капризной особой, неприспособленной к самостоятельной жизни, и во всем полагалась на мужа, который оказался предателем. Лишившись единственной опоры, Евлампия попадает в реальный мир, где ей приходится самой заботиться о себе и совершать хозяйственные подвиги: готовить, мыть посуду и ходить в магазин. Неожиданно в Евлампии открывается талант частного детектива. В «прошлой жизни» она увлекалась криминальным чтивом, а теперь, благодаря своей интуиции, сама раскрывает самые загадочные и темные преступления. У талантливой дилетантки все впереди!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант

год: 2003
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Вадим Алисов
композиторы: ,
художник: Татьяна Морковкина
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 47 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзыв критика о сериале «Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант», 2003

Полный улет!!!

К чему это восклицание? Ага, скептики уже потирают ручки в надежде, что еще один сериал отечественной кинематографии сейчас будет размазан по стенке! Так вот, можете спрятать ручки за спину или в карманы, потому что сей сериал мне очень сильно понравился. Абсолютно все части. Это не шедевр в сериальном мире, но в то же время и шедевр, но уже в другом мире! Когда устаешь от просмотра тяжелых детективных сериалов типа «Каменская», «Тайны следствия» и «Марш Турецкого» (скептикам просьба не вытаскивать ручки из-за спины, потому что все эти сериалы занимают в моей жизни большую роль, без них мое мировоззрение не было бы таким, какое есть сейчас), вот тогда можно включить «Евлампию Романову». И все… Просто улетаешь!.. Это замечательный сериал об увлечении детективами, которое затем переходит в полноценную расследовательскую деятельность! Такие интересные сюжеты! Спасибо Дарье Донцовой (хотя я не есть ее поклонница). Здесь она выложилась на полную!

А как играют все актеры?! Это же просто приятно смотреть! Никакого надрыва, без пошлых шуточек, переходящих из сериала в сериал и главное интрига-о да! она всегда присутствует, в каждой части! Если начинаешь смотреть, можно приготовиться к тому, что как минимум четыре серии просмотришь на одном дыхании! Настолько веришь в неподдельную искренность и наивность Лампы, что оторваться невозможно! Любуешься ею и всеми ее добродетелями!

В общем, писать тут можно долго и упорно! Вывод лишь один: иронический детектив удалось снять на 5 с плюсом. А переводя на оценку в Кинопоиске

10 из 10

Можете спорить все со мной! Меня не переубедить!

4 мая 2011

Детектив Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Владимир Морозов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Алла Клюка, Евгения Симонова, Анатолий Журавлёв, Сергей Бадичкин, Павел Старостин, Анастасия Цветаева, Андрей Халимон, Павел Галич, Даниил Страхов, Анна Герм, Елена Борзова, Инна Мирошниченко, Наталья Людскова, Дарья Юрская, Елена Одинцова.

Страна производства - Россия. Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.